Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
14:00
16:00
16:00
Bad Erlach 4:Volleypower
Bad Erlach 3:Grafenbach 2
Wimpassing:Panther rays
Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
VS {WIMPASSING}
2KHMPO
2. Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
SG VCA Amstetten NÖ 3:Aschbach
Wr. Neustadt, VCU:Aschbach
Wr. Neustadt, VCU:SG VCA Amstetten NÖ 3
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1KHMPO
1. Klasse Herren
15:00
15:00
15:00
SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs:SPU Miet-Tech OG Hollabrunn
SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs:Wulzeshofen
SPU Miet-Tech OG Hollabrunn:Wulzeshofen
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
16:00
18:00
Wr.Neustadt, VCU:Union Raiffeisen Waldviertel
SG Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg/Hollabrunn:VCU Raika Kilb
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
VS {BISAMBERG}
U15WPM
U15 Weiblich
11:00
11:00
11:00
Purkersdorf:Groß-Siegharts
Purkersdorf:Ybbs
Ybbs:Groß-Siegharts
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
2KDMPOOW
2. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Böheimkirchen
Böheimkirchen:VCA Amstetten NÖ
VCA Amstetten NÖ:ASKÖ Volksbank Purgstall
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
U17WZROMW
U17 Weiblich
11:00St. Pölten:VB NÖ Sokol/1HTL {ST. PÖLTEN}
2KDMPOWO
2. Klasse Damen
10:00
11:00
11:00
Mank:St. Pölten
Krems:Mank
St. Pölten:Krems
VS {KILB}
VS {KILB}
VS {KILB}
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
14:00St. Pölten:AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
1KDMPO
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
Bisamberg:Waidhofen/Y
Waidhofen/Y:Wr. Neustadt, VCU
Wr. Neustadt, VCU:Bisamberg
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
15:00SU Hotvolleys Ybbs:VB NÖ SokolFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
20:00Gloggnitz:Schottwien 2HS {GLOGGNITZ}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00
16:00
VolleyballTEAM Hollabrunn:Ternitz
VB NÖ Sokol/3:Groß-Siegharts
BG/BRG {HOLLABRUNN}
BG/BRG {SCHWECHAT}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30
17:00
St. Pölten:Aschbach
ASKÖ Volksbank Purgstall:VOLLEYCATS Traiskirchen
HTL {ST. PÖLTEN}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
19:00Bad Erlach 1:GrafenbachMS {BAD ERLACH}
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
17:30Schottwien 1:HochneukirchenHS {GLOGGNITZ}
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
20:00Wr.Neustadt, VCU:Bad Erlach 3HS {FELIXDORF}
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
18:00Kirchberg am Wechsel:Bad Erlach 2G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
13:00
19:00
Südstadt:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
VB NÖ Sokol/2:SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
BG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
16:30Langenlebarn:BöheimkirchenSH {TULLN}
27
28
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
U17WPM
U17 Weiblich
11:00
11:00
11:00
UVF EWS Melk:VCU Raika Kilb
Ybbs:UVF EWS Melk
Ybbs:VCU Raika Kilb
2:0 (25:21, 25:17)
0:2 (17:25, 16:25)
2:1 (16:25, 25:18, 15:11)
U17WPO
U17 Weiblich
11:00
11:00
11:00
Bad Vöslau:VB NÖ Sokol/2
Bad Vöslau:Südstadt
Südstadt:VB NÖ Sokol/2
2:0 (25:23, 25:10)
2:1 (25:21, 21:25, 15:13)
2:1 (25:18, 21:25, 17:15)
U17WZRMOW
U17 Weiblich
11:00
11:00
11:00
Böheimkirchen:Purkersdorf
SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Böheimkirchen
SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Purkersdorf
1:2 (17:25, 25:19, 11:15)
0:2 (23:25, 19:25)
2:0 (25:19, 25:21)
U17WZROMW
U17 Weiblich
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:VB NÖ Sokol/1
ASKÖ Volksbank Purgstall:St. Pölten
0:2 (18:25, 15:25)
1:2 (25:14, 18:25, 11:15)
2KHMPO
2. Klasse Herren
13:00
13:00
13:00
Aschbach:Wr. Neustadt, VCU
SG VCA Amstetten NÖ 3:Wr. Neustadt, VCU
SG VCA Amstetten NÖ 3:Aschbach
3:2 (18:25, 19:25, 25:23, 25:17, 15:9)
3:0 (25:13, 25:18, 25:18)
3:2 (20:25, 25:16, 25:27, 25:23, 15:8)
1KHMPO
1. Klasse Herren
10:00
10:00
10:00
SPU Miet-Tech OG Hollabrunn:SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs
Wulzeshofen:SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs
Wulzeshofen:SPU Miet-Tech OG Hollabrunn
0:3 (16:25, 22:25, 14:25)
1:3 (16:25, 18:25, 25:23, 13:25)
1:3 (23:25, 19:25, 25:15, 22:25)
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
19:00
19:00
Aschbach:SG Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg/Hollabrunn
VCU Raika Kilb:St. Pölten
3:1 (25:10, 25:20, 21:25, 25:18)
3:0 (25:20, 25:15, 25:21)
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
17:00Union Raiffeisen Waldviertel:Perchtoldsdorf3:0 (25:14, 25:14, 25:15)
1KDMPO
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
Bisamberg:VCU Raika Kilb
VCU Raika Kilb:Waidhofen/Y
Waidhofen/Y:Bisamberg
1:3 (20:25, 18:25, 25:21, 19:25)
3:0 (25:12, 25:17, 25:20)
1:3 (8:25, 25:21, 14:25, 23:25)
2KDMPOOW
2. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
Böheimkirchen:VCA Amstetten NÖ
VB Oberweiden:Böheimkirchen
VCA Amstetten NÖ:VB Oberweiden
3:0 (25:11, 25:15, 25:13)
3:2 (25:20, 23:25, 25:23, 17:25, 15:10)
0:3 (11:25, 9:25, 10:25)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00
16:00
Groß-Siegharts:St. Pölten
Aschbach:VB NÖ Sokol/3
3:1 (25:23, 25:11, 20:25, 25:11)
0:3 (12:25, 24:26, 20:25)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
13:00
15:00
Ternitz:VOLLEYCATS Traiskirchen
VolleyballTEAM Hollabrunn:ASKÖ Volksbank Purgstall
3:0 (25:13, 25:17, 25:7)
0:3 (19:25, 15:25, 14:25)
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
15:00Böheimkirchen:VB NÖ Sokol/20:3 (11:25, 18:25, 20:25)
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
14:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:Ybbs*3:0 (25:12, 26:24, 25:13)
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
16:00
16:00
Volleypower:Wr.Neustadt, VCU
Wimpassing:Bad Vöslau
Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
3:1 (25:13, 23:25, 25:15, 25:19)
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
14:00
14:30
Bad Erlach 2:Grafenbach
Hochneukirchen:Bad Erlach 2

HS {HOCHNEUKIRCHEN-GSCHAIDT}
U15WPO
U15 Weiblich
13:00
13:00
13:00
Böheimkirchen:SMS Matzen / VB Oberweiden
Wr. Neustadt, VCU:SMS Matzen / VB Oberweiden
Wr. Neustadt, VCU:Böheimkirchen
1:2 (16:25, 25:21, 13:15)
2:1 (25:15, 18:25, 15:11)
0:2 (18:25, 20:25)
U19WPLG1
U19 Weiblich
11:00
11:00
11:00
SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:VB Oberweiden
SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Südstadt
Südstadt:VB Oberweiden
2:0 (25:8, 25:21)
1:2 (25:18, 23:25, 13:15)
2:1 (21:25, 25:10, 15:11)
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
16:00Union Raiffeisen Waldviertel:AschbachBG/BRG {ZWETTL}
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
15:00Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg:VCU Raika Kilb3:0 (25:22, 25:23, 26:24)
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
19:00
19:30
Panther rays:Gloggnitz
Schottwien 2:Bad Erlach 4
2:3 (12:23, 21:25, 25:21, 25:23, 14:16)
3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
18:00Kirchberg am Wechsel:Schottwien 10:3 (19:25, 18:25, 17:25)
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
17:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Langenlebarn3:1 (25:22, 17:25, 25:22, 27:25)
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
15:00
18:00
Südstadt:SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau
St. Pölten:UVF EWS Melk
1:3 (21:25, 18:25, 25:18, 11:25)
1:3 (18:25, 27:25, 15:25, 21:25)
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
17:00Ternitz:Perchtoldsdorf3:0 (25:18, 25:15, 25:12)
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
17:00Bad Vöslau :Wr.Neustadt, VCUHS {BAD VÖSLAU}
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
15:00Groß-Siegharts:Langenlebarn1:3 (26:24, 14:25, 15:25, 25:27)
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
17:00Bad Vöslau :Bad Erlach 3HS {BAD VÖSLAU}
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
13:30SG Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg/Hollabrunn:Union Raiffeisen Waldviertel3:0 (25:21, 26:24, 25:16)
1LLHGDG
1. Landesliga Herren
15:30Perchtoldsdorf:VCU Raika Kilb1:3 (18:25, 9:25, 25:12, 14:25)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00VB NÖ Sokol/3:Ternitz3:2 (20:25, 25:12, 25:17, 19:25, 15:10)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
18:30Aschbach:ASKÖ Volksbank Purgstall1:3 (19:25, 25:16, 20:25, 19:25)
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
13:30VB NÖ Sokol/2:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam3:2 (12:25, 20:25, 25:11, 25:12, 15:6)
1LLDGDG
1. Landesliga Damen
14:00
18:00
Ybbs*:SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau
Südstadt:Böheimkirchen
0:3 (19:25, 14:25, 21:25)
3:1 (25:20, 17:25, 25:15, 25:14)
30
31
1
2
3
4
5