Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Dezember 2018

Archiv: 2012/2013

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
14:00NÖ Sokol:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannBG/BRG {SCHWECHAT}
Neujahr
Heilige Drei Könige
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 
Christtag
Stefanitag
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
13:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1:MelkSH {ZWETTL}
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
U17WWGDG
U17 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
Aschbach:VCU Raika Kilb
Ybbs:VCU Raika Kilb
Ybbs:Aschbach
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15WGDG
U15 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SMS Matzen / VB Oberweiden:ASKÖ Volksbank Purgstall
SMS Matzen / VB Oberweiden:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
0:2 (0:25, 0:25)
2:0 (25:0, 25:0)
0:2 (13:25, 17:25)
U17WOGDG
U17 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
Böheimkirchen:Südstadt
Purkersdorf:Böheimkirchen
Purkersdorf:Südstadt
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:30
17:00
SPORTUNION St. Pölten:URW Raffeisen Waldviertel
Perchtoldsdorf:Aschbach
HTL {ST. PÖLTEN}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
11:00
11:00
11:00
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:SPORTUNION St. Pölten Oldies
SPORTUNION St. Pölten:Wr. Neustadt
VCA Amstetten NÖ:VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
HTL {ST. PÖLTEN}
HS {HAUSMENING}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00Ternitz:AschbachVS {WIMPASSING}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
14:00Groß-Siegharts:YbbsHS {GROSS-SIEGHARTS}
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
14:30
17:00
Südstadt:Böheimkirchen
Langenlebarn:NÖ Sokol
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Bundesschulzentrum {TULLN}
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
15:00Melk:NÖ SokolSH Stift {MELK}
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
 
 
 
 
1KHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
Aschbach:VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn
Aschbach:SG VCA Amstetten NÖ
SG VCA Amstetten NÖ:VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn
2:3 (24:26, 21:25, 25:18, 25:22, 12:15)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
HS {ASCHBACH}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
15:00
16:00
SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn:SPORTUNION St. Pölten
URW Raffeisen Waldviertel:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
3:2 (22:25, 22:25, 25:20, 25:20, 15:8)
3:1 (25:20, 22:25, 25:21, 25:16)
1KDWGDG
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
11:00
11:00
11:00
Krems:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2
Mank:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2
Mank:Krems
VCU Raika Kilb 1:SPORTUNION St. Pölten
VCU Raika Kilb 2:SPORTUNION St. Pölten
VCU Raika Kilb 2:VCU Raika Kilb 1
3:1 (20:25, 25:14, 25:13, 25:18)
3:0 (25:22, 25:13, 25:18)
3:1 (19:25, 25:16, 25:14, 25:21)
3:1 (25:18, 25:14, 24:26, 25:18)
1:3 (8:25, 14:25, 25:22, 17:25)
0:3 (18:25, 9:25, 6:25)
1KDOGDG
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Purkersdorf:VOLLEYCATS Traiskirchen
Purkersdorf:Ternitz
Sportzeit Stindl Volleyball:Mattersburg
Sportzeit Stindl Volleyball:Südstadt
Südstadt:Mattersburg
VOLLEYCATS Traiskirchen:Ternitz
0:3 (16:25, 21:25, 11:25)
0:3 (21:25, 18:25, 13:25)
3:0 (28:26, 25:17, 25:20)
3:1 (15:25, 25:13, 25:17, 25:14)
0:3 (16:25, 10:25, 11:25)
3:2 (25:22, 16:25, 22:25, 25:19, 15:6)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
18:00Bisamberg:SPORTUNION St. Pölten1:3 (19:25, 25:15, 16:25, 20:25)
U15WGDG
U15 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg:SPORTUNION St. Pölten
VOLLEYCATS Traiskirchen:SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg
VOLLEYCATS Traiskirchen:SPORTUNION St. Pölten
2:1 (20:25, 25:16, 15:7)
2:0 (25:15, 25:19)
2:0 (25:7, 25:10)
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
15:00
16:00
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann:Wr. Neustadt
Südstadt:Langenlebarn
3:0 (25:15, 25:22, 25:12)
1:3 (21:25, 25:22, 21:25, 19:25)
U19WGDG
U19 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Südstadt
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann
Böheimkirchen:Purkersdorf
Purkersdorf:VB NÖ Sokol
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann:VOLLEYCATS Traiskirchen
Südstadt:VOLLEYCATS Traiskirchen
Ternitz:Böheimkirchen
Ternitz:VB NÖ Sokol
1:2 (25:16, 24:26, 8:15)
2:0 (25:21, 26:24)
2:0 (25:22, 25:18)
0:2 (13:25, 16:25)
2:1 (25:21, 24:26, 15:9)
2:0 (25:16, 25:12)
0:2 (11:25, 21:25)
0:2 (15:25, 2:25)
Mariä unbefleckte Empfängnis
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
18:00Südstadt:Melk3:0 (25:19, 25:14, 25:16)
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDGC
Mixed-Liga-Süd
14:00Bad Erlach 2:VT Wimpassing3:0 (25:23, 25:20, 25:14)
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
16:00Bad Erlach 4:Panther raysHS {BAD ERLACH}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
19:00Aschbach:VCU Raika Kilb2:3 (25:20, 24:26, 21:25, 25:22, 16:18)
MIXSGDGB
Mixed-Liga-Süd
20:00Wr. Neustadt:Hochneukirchen0:3 (19:25, 17:25, 18:25)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
14:00
16:30
VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn:ASKÖ Volksbank Purgstall
Aschbach:Ybbs
3:1 (25:16, 25:15, 18:25, 25:22)
3:1 (25:22, 11:25, 26:24, 25:13)
MIXSGDGA
Mixed-Liga-Süd
19:00
19:00
Bad Erlach 3:Bad Erlach 1
Grafenbach 1:Pfaffstätten
HS {BAD ERLACH}
3:0 (25:18, 25:11, 25:15)
MIXSGDGC
Mixed-Liga-Süd
18:00Wuchtelklatscher:Blue Potatoes0:3 (7:25, 11:25, 17:25)
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
18:00Böheimkirchen:NÖ Sokol3:1 (25:21, 10:25, 25:18, 25:18)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30SPORTUNION St. Pölten:Groß-Siegharts3:1 (25:21, 20:25, 25:17, 25:21)
26
27
28
29
30
1
2