Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  April 2019

Archiv: 2012/2013

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
11:00
13:30
Aschbach:Bisamberg
URW Raiffeisen Waldviertel:VCU Raika Kilb
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
17:00SPORTUNION St. Pölten:SüdstadtHTL {ST. PÖLTEN}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
19:00Aschbach:PerchtoldsdorfHS {ASCHBACH}
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
12:00NÖ Sokol:LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30Aschbach:TernitzHS {ASCHBACH}
Staatsfeiertag
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
17:00Böheimkirchen:SüdstadtHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15MLF
U15 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SG SPORTUNION St. Pölten-Eschenau:Wr. Neustadt
SG SPORTUNION St. Pölten-Eschenau:URW Raiffeisen Waldviertel
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
29
30
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
1KHGDG
1. Klasse Herren
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Aschbach:Wr. Neustadt
Bisamberg:VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn
SG VCA Amstetten NÖ:Aschbach
SG VCA Amstetten NÖ:SPORTUNION St. Pölten
VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn:SPORTUNION St. Pölten
Wr. Neustadt:Bisamberg
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:30
19:00
SPORTUNION St. Pölten:SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn
VCU Raika Kilb:Aschbach
HTL {ST. PÖLTEN}
VS {KILB}
1KDFF
1. Klasse Damen
10:00
10:00
Ternitz:VCU Raika Kilb 1
VOLLEYCATS Traiskirchen:Mank
VS {KILB}
VS {KILB}
U17MLF
U17 Männlich LK1
00:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn:Aschbach
Perchtoldsdorf:URW Raiffeisen Waldviertel
SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn:Wr. Neustadt
SG VCA Amstetten NÖ:Perchtoldsdorf
SG VCA Amstetten NÖ:URW Raiffeisen Waldviertel
Wr. Neustadt:Aschbach
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
19:00SPORTUNION St. Pölten:Bisamberg*HTL {ST. PÖLTEN}
U17WLK1LMS
U17 Weiblich LK1
11:00
11:00
Aschbach:NÖ Sokol
Waidhofen/Y:Südstadt
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
Ostermontag
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
12:00
16:00
NÖ Sokol:Böheimkirchen
Wr. Neustadt:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann
BG/BRG {SCHWECHAT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00Ybbs:Groß-SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
 
 
 
Ostersonntag
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
19:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:URW Raffeisen Waldviertel0:3 (15:25, 23:25, 11:25)
1KDWGDG
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
11:00
11:00
11:00
Mank:Aschbach
SPORTUNION St. Pölten:Mank
SPORTUNION St. Pölten:Aschbach
Böheimkirchen:VCU Raika Kilb 2
Böheimkirchen:Krems
VCU Raika Kilb 2:Krems
3:1 (25:19, 23:25, 25:15, 25:11)
2:3 (23:25, 25:19, 25:20, 23:25, 15:17)
3:0 (25:17, 25:16, 26:24)
3:0 (25:17, 25:15, 25:11)
2:3 (25:23, 25:14, 21:25, 21:25, 15:17)
0:3 (7:25, 19:25, 14:25)
1KDOGDG
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
Mattersburg:Purkersdorf
Mattersburg:Sportzeit Stindl Volleyball
Purkersdorf:Sportzeit Stindl Volleyball
Wr. Neustadt:Südstadt
0:3 (18:25, 23:25, 25:27)
0:3 (17:25, 13:25, 19:25)
0:3 (21:25, 20:25, 18:25)
0:3 (20:25, 25:27, 25:27)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00
17:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn
Groß-Siegharts:Ternitz
3:0 (27:25, 25:19, 25:22)
2:3 (19:25, 26:24, 25:20, 22:25, 6:15)
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
14:00Melk:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 10:3 (18:25, 17:25, 19:25)
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
11:00Langenlebarn:Südstadt2:3 (23:25, 26:24, 12:25, 25:23, 4:15)
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
U17WWGDG
U17 Weiblich LK1
11:00
11:00
11:00
VCU Raika Kilb:Waidhofen/Y
VCU Raika Kilb:Ybbs
Ybbs:Waidhofen/Y
0:2 (19:25, 19:25)
2:0 (25:16, 25:3)
0:2 (17:25, 11:25)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
18:30
19:00
Perchtoldsdorf:VCU Raika Kilb
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn
3:0 (25:16, 25:0, 25:0)
3:0 (27:25, 25:18, 25:21)
MIXTGDG
Tullnerfelder Mixed-Liga
15:00
15:00
15:00
Brunn an der Wild:St. Andrä-Wördern
Krems VBV:St. Andrä-Wördern
Krems VBV:Brunn an der Wild
0:3 (12:25, 21:25, 18:25)
1:3 (25:27, 16:24, 25:12, 20:25)
3:0 (25:18, 25:20, 25:23)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
14:00
15:00
Ternitz:Ybbs
VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn:Bisamberg*
3:0 (25:22, 25:14, 25:20)
0:3 (19:25, 9:25, 12:25)
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
11:00
17:00
Südstadt:VB NÖ Sokol
SPORTUNION St. Pölten:Langenlebarn
3:1 (25:7, 25:17, 23:25, 25:17)
3:0 (25:15, 25:19, 25:22)
MIXMGDG
Mostviertler Mixed-Liga
19:00Scheibbs:RohrbachBORG {SCHEIBBS}
1LLDGDG
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen
16:00
18:00
Südstadt:NÖ Sokol
Melk:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann
3:2 (25:18, 23:25, 25:15, 23:25, 15:4)
3:2 (14:25, 17:25, 25:23, 25:16, 15:12)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00Groß-Siegharts:Aschbach3:0 (25:18, 25:14, 25:19)
1
2
3
4
5
6
7