Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Dezember 2019

Archiv: 2014/2015

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Neujahr
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
Christtag
Stefanitag
MIXMGDG
Mostvierlter Mixed-Liga
19:00
19:00
19:00
19:00
Eschenau:Ybbs
Eschenau:Prinzersdorf
Rohrbach:Prinzersdorf
Rohrbach:Ybbs
HS {TRAISEN}
HS {TRAISEN}
VS {ROHRBACH}
VS {ROHRBACH}
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
U20WLK1OGDG
U20 Weiblich LK1
13:00
13:00
13:00
VB NÖ Sokol:SG UNIONvolleys
Wr. Neustadt:SG UNIONvolleys
Wr. Neustadt:VB NÖ Sokol
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:30
18:00
Perchtoldsdorf:VCU Raika Kilb
VCA Amstetten NÖ:URW Raiffeisen Waldviertel
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
HS {HAUSMENING}
1KDOGDG
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Sportzeit Stindl Volleyball 1:Ternitz
Sportzeit Stindl Volleyball 1:Sportzeit Stindl Volleyball 2
Sportzeit Stindl Volleyball 2:Ternitz
Südstadt:Bad Vöslau
VOLLEYCATS Traiskirchen:Südstadt
VOLLEYCATS Traiskirchen:Bad Vöslau
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
VS {TRAISKIRCHEN}
VS {TRAISKIRCHEN}
VS {TRAISKIRCHEN}
U20MLK1GDG
U20 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:SPORTUNION St. Pölten
SG UNIONvolleys:SPORTUNION St. Pölten
SG UNIONvolleys:Perchtoldsdorf
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
1KDWGDG
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
Böheimkirchen:SPORTUNION St. Pölten
Böheimkirchen:VCU Raika Kilb
SPORTUNION St. Pölten:VCU Raika Kilb
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
SG UNIONvolleys:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
VOLLEYCATS Traiskirchen:SG UNIONvolleys
VOLLEYCATS Traiskirchen:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
VS {TRAISKIRCHEN}
VS {TRAISKIRCHEN}
VS {TRAISKIRCHEN}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl:VCU Raika KilbHS {GROSS-SIEGHARTS}
U20WLK1OGDG
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
Südstadt:Wr. Neustadt
Südstadt:Ternitz
Wr. Neustadt:Ternitz
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
14:00
16:00
Südstadt:Böheimkirchen
UVC Mank:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
HS {MANK}
U20WLK1WGDG
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
16:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG Ybbs Nibelungengau*
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG Union Raiffeisen Aschbach
SG Ybbs Nibelungengau*:SG Union Raiffeisen Aschbach
ASKÖ Volksbank Purgstall:VCU Raika Kilb
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:30
19:00
SPORTUNION St. Pölten:SG UNIONvolleys
URW Raiffeisen Waldviertel:Perchtoldsdorf
HTL {ST. PÖLTEN}
SH {ZWETTL}
1KDWGDG
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
Purkersdorf:UVC Microtronics Mank
Purkersdorf:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
UVC Microtronics Mank:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
U18WLK1WGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Mank:Langenlebarn
Mank:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Langenlebarn
SG Ybbs Nibelungengau:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SPORTUNION St. Pölten:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SPORTUNION St. Pölten:SG Ybbs Nibelungengau
HS {MANK}
HS {MANK}
HS {MANK}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
14:00SPORTUNION St. Pölten:SG UNIONvolleysHTL {ST. PÖLTEN}
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol/2
SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol/1
Südstadt:Purkersdorf
VB NÖ Sokol/1:VB NÖ Sokol/2
Wr. Neustadt:Südstadt
Wr. Neustadt:Purkersdorf
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
VS {BISAMBERG}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1KDWGDG
1. Klasse Damen
18:00VCU Raika Kilb:NÖ KaderVS {KILB}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:00
16:30
Langenlebarn:Ternitz
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:Südstadt
Bundesschulzentrum {TULLN}
SH {ZWETTL}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
16:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau:UVC MankHS {PÖCHLARN}
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
1KDHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
Perchtoldsdorf:Wr. Neustadt
Perchtoldsdorf:Langenlebarn
Wr. Neustadt:Langenlebarn
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
13:00
16:30
URW Raiffeisen Waldviertel:VCU Raika Kilb
SPORTUNION St. Pölten:UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SH {ZWETTL}
HTL {ST. PÖLTEN}
U16MLK1GDG
U16 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
1KDOGDG
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Bad Vöslau:Sportzeit Stindl Volleyball 2
Bad Vöslau:Ternitz
Ternitz:Sportzeit Stindl Volleyball 2
VOLLEYCATS Traiskirchen:Sportzeit Stindl Volleyball 1
VOLLEYCATS Traiskirchen:Wr. Neustadt
Wr. Neustadt:Sportzeit Stindl Volleyball 1
HS {BAD VÖSLAU}
HS {BAD VÖSLAU}
HS {BAD VÖSLAU}
NMS {TRAISKIRCHEN}
NMS {TRAISKIRCHEN}
NMS {TRAISKIRCHEN}
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Mank:SG UNIONvolleys
Mank:VB NÖ Sokol
SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol
SMS Matzen / VB Oberweiden:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
Wr. Neustadt:SMS Matzen / VB Oberweiden
Wr. Neustadt:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
HS {MANK}
HS {MANK}
HS {MANK}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1KDWGDG
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
Böheimkirchen:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
Böheimkirchen:Purkersdorf
Purkersdorf:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
HS {BÖHEIMKIRCHEN}
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
11:00
11:00
11:00
15:00
UNIONvolleys Hollabrunn:UNIONvolleys Bisamberg
UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Langenlebarn
Wr. Neustadt:SPORTUNION St. Pölten
VCU Raika Kilb:Perchtoldsdorf
BG/BRG {HOLLABRUNN}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
VS {KILB}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
18:30
19:00
Ybbs:VCU Raika Kilb
SPORTUNION St. Pölten:ASKÖ Volksbank Purgstall
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
HTL {ST. PÖLTEN}
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
11:00
11:00
11:00
12:30
14:00
16:00
18:00
19:30
Langenlebarn:SPORTUNION St. Pölten
NÖ Sokol:SG Union Raiffeisen Aschbach
SG Nibelungengau/Ybbs:Wr. Neustadt
VCU Raika Kilb:SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau
VOLLEYCATS Traiskirchen:Südstadt
Mank:Sportzeit Stindl Volleyball
UNIONvolleys Bisamberg:SG SPU Sparkasse Groß-Siegharts Zwettl
Purgstall:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SH {TULLN}
BG/BRG {SCHWECHAT}
HS {PÖCHLARN}
VS {KILB}
NMS {TRAISKIRCHEN}
HS {MANK}
VS {BISAMBERG}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:30
17:00
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:Böheimkirchen
Langenlebarn:NÖ Sokol
SH {ZWETTL}
SH {TULLN}
Mariä unbefleckte Empfängnis
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
NÖVV_Testbewerb1
NÖVV_Testbewerb1
20:00NÖVV_V2_M1:NÖVV_V1_M1Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
14:30Hochneukirchen:Na Servas HearstHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U20MLK1GDG
U20 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:Wr. Neustadt
Perchtoldsdorf:SG UNIONvolleys
SG UNIONvolleys:Wr. Neustadt
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
2:0 (25:17, 25:19)
2:0 (25:23, 25:20)
2:0 (25:19, 25:21)
2:0 (25:10, 25:15)
0:2 (0:25, 0:25)
0:2 (0:25, 0:25)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
18:30
19:00
Perchtoldsdorf:URW Raiffeisen Waldviertel
Aschbach:UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
3:0 (25:20, 25:16, 25:12)
3:0 (25:20, 25:23, 25:18)
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
VB NÖ Sokol:Wr. Neustadt
VB NÖ Sokol:SG Union Raiffeisen Aschbach
Wr. Neustadt:SG Union Raiffeisen Aschbach
2:0 (25:8, 25:9)
2:0 (25:5, 25:15)
1:2 (19:25, 25:22, 7:15)
1KDWGDG
1. Klasse Damen
15:00SPORTUNION St. Pölten:NÖ Kader3:0 (25:17, 25:17, 25:20)
U20WLK1WGDG
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPORTUNION St. Pölten
SG Union Raiffeisen Aschbach:SPORTUNION St. Pölten
SG Union Raiffeisen Aschbach:ASKÖ Volksbank Purgstall
2:1 (21:25, 25:20, 15:9)
0:2 (17:25, 21:25)
0:2 (22:25, 14:25)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
18:45VCBE 3:Blue PotatoesHS {BAD ERLACH}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00
16:00
16:30
Wr. Neustadt:VCU Raika Kilb
SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl:Ybbs
SG Union Raiffeisen Aschbach:ASKÖ Volksbank Purgstall
3:0 (28:26, 25:23, 25:22)
3:1 (25:13, 18:25, 25:9, 25:21)
3:0 (25:17, 26:24, 25:18)
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
17:00Langenlebarn:Böheimkirchen3:1 (25:18, 17:25, 25:17, 25:20)
MIXMGDG
Mostvierlter Mixed-Liga
19:00Prinzersdorf:YbbsHS {PRINZERSDORF}
1KDWGDG
1. Klasse Damen
18:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:NÖ Kader3:0 (25:14, 25:16, 25:8)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
14:00
16:00
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau:NÖ Sokol
Südstadt:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
3:0 (25:19, 25:16, 28:26)
3:2 (18:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:11)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00Wr. Neustadt:SPORTUNION St. Pölten1:3 (16:25, 25:21, 23:25, 9:25)
25
26
27
28
29
30
1