Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Jänner 2020

Archiv: 2015/2016

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
16:00VT Wimpassing:Na Servas HearstVS {WIMPASSING}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
18:00
19:00
VCA Amstetten NÖ:SPORTUNION St. Pölten
VCU Raika Kilb:SG UNIONvolleys
HS {HAUSMENING}
VS {KILB}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00VCU Raika Kilb:SG UNIONvolleysVS {KILB}
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
18:45VCBE 3:PfaffstättenHS {BAD ERLACH}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
18:00Böheimkirchen:TernitzHS {BÖHEIMKIRCHEN}
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
14:00
19:00
Aschbach:URW Raiffeisen Waldviertel
UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Perchtoldsdorf
3:1 (21:25, 25:19, 25:23, 25:19)
3:1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:21)
1KDMPO
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
Sportzeit Stindl Volleyball 1:Ternitz
Sportzeit Stindl Volleyball 1:SPORTUNION St. Pölten
Ternitz:SPORTUNION St. Pölten
3:1 (25:8, 15:25, 25:17, 25:19)
3:0 (25:23, 25:17, 26:24)
3:0 (25:15, 25:14, 26:24)
U20MLK1GDG
U20 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:URW Raiffeisen Waldviertel
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Perchtoldsdorf
SPORTUNION St. Pölten:VCA Amstetten NÖ
SPORTUNION St. Pölten:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:Perchtoldsdorf
VCA Amstetten NÖ:Wr. Neustadt
2:0 (25:13, 27:25)
2:0 (26:24, 25:23)
0:2 (20:25, 22:25)
1:2 (25:27, 25:23, 16:18)
0:2 (23:25, 15:25)
2:0 (25:18, 25:13)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30
17:30
SG Union Raiffeisen Aschbach:Ybbs
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl
3:0 (25:11, 25:19, 25:18)
3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:19)
U18WLK1WGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG Ybbs Nibelungengau
ASKÖ Volksbank Purgstall:Langenlebarn
Mank:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Mank
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SG Ybbs Nibelungengau:Langenlebarn
2:0 (25:15, 25:9)
2:0 (25:0, 25:0)
1:2 (23:25, 25:23, 13:15)
2:0 (25:18, 25:12)
2:0 (25:18, 26:24)
2:0 (25:0, 25:0)
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
18:30VB NÖ Sokol:VOLLEYCATS Traiskirchen2:1 (20:25, 25:18, 15:3)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
20:00Blue Potatoes:VCBE 33:2 (25:16, 27:29, 8:25, 25:20, 15:13)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
11:00
18:00
NÖ Sokol:Südstadt
Langenlebarn:UVC Mank
2:3 (23:25, 22:25, 25:17, 25:16, 12:15)
1:3 (26:24, 14:25, 21:25, 21:25)
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Purkersdorf:Wr. Neustadt
Südstadt:VB NÖ Sokol/2
VB NÖ Sokol/1:Wr. Neustadt
VB NÖ Sokol/1:Purkersdorf
VOLLEYCATS Traiskirchen:VB NÖ Sokol/2
VOLLEYCATS Traiskirchen:Südstadt
2:0 (25:12, 25:18)
1:2 (10:25, 25:21, 13:15)
2:0 (25:3, 25:5)
2:0 (25:20, 25:7)
2:0 (25:18, 25:17)
2:0 (25:22, 25:20)
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
16:00VT Wimpassing:Pfaffstätten2:3 (21:25, 23:25, 25:19, 25:18, 14:16)
MIXTGDG
Tullnerfelder Mixed-Liga
17:00
17:00
17:00
Dross:St. Andrä-Wördern
Krems:Dross
Krems:St. Andrä-Wördern
3:1 (20:25, 25:23, 25:18, 25:22)
3:0 (25:11, 25:14, 25:20)
3:0 (25:10, 25:17, 25:18)
U16MLK1GDG
U16 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Wr. Neustadt
SPORTUNION St. Pölten:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SPORTUNION St. Pölten:Wr. Neustadt
2:0 (25:18, 25:19)
2:0 (25:16, 25:14)
2:0 (25:19, 25:16)
U20MQUTA
U20 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
URW Raiffeisen Waldviertel:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:URW Raiffeisen Waldviertel
2:0 (25:23, 25:23)
2:0 (25:12, 25:0)
2:0 (25:21, 25:16)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:30SPORTUNION St. Pölten:VCU Raika Kilb1:3 (25:23, 14:25, 21:25, 17:25)
U16WLK2T
U16 Weiblich LK2
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG Ybbs Nibelungengau:Böheimkirchen
SPORTUNION St. Pölten:VCU Raika Kilb
SPORTUNION St. Pölten:Böheimkirchen
SPORTUNION St. Pölten:SG Ybbs Nibelungengau
VCU Raika Kilb:SG Ybbs Nibelungengau
VCU Raika Kilb:Böheimkirchen
2:0 (25:14, 25:15)
2:0 (25:6, 25:9)
2:1 (25:20, 23:25, 15:7)
2:0 (25:16, 25:16)
0:2 (6:25, 15:25)
0:2 (18:25, 14:25)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
11:00
19:00
SG UNIONvolleys:Wr. Neustadt
SPORTUNION St. Pölten:VCU Raika Kilb
0:3 (18:25, 16:25, 22:25)
3:2 (27:25, 26:28, 25:15, 17:25, 15:11)
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG Union Raiffeisen Aschbach:VOLLEYCATS Traiskirchen
SG Union Raiffeisen Aschbach:SMS Matzen / VB Oberweiden
SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:VB NÖ Sokol
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:SG UNIONvolleys
VOLLEYCATS Traiskirchen:SMS Matzen / VB Oberweiden
0:2 (20:25, 14:25)
2:1 (16:25, 25:22, 15:5)
0:2 (14:25, 13:25)
2:1 (25:19, 16:25, 15:4)
2:0 (25:10, 25:9)
2:0 (25:19, 25:12)
U20WQUT
U20 Weiblich LK1
18:00SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol0:2 (13:25, 18:25)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
20:00Na Servas Hearst:HochneukirchenHS {FELIXDORF}
MIXMGDG
Mostvierlter Mixed-Liga
19:00Rohrbach:Eschenau3:2 (25:17, 25:23, 14:25, 15:25, 15:13)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:00
16:00
17:00
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
Ternitz:UVC Mank
Langenlebarn:Böheimkirchen
3:0 (25:21, 25:17, 25:18)
0:3 (17:25, 15:25, 20:25)
3:1 (25:14, 22:25, 25:20, 25:10)
U20WQUT
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:VB NÖ Sokol
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG Union Raiffeisen Aschbach
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG UNIONvolleys
SPORTUNION St. Pölten:SG UNIONvolleys
SPORTUNION St. Pölten:VB NÖ Sokol
Südstadt:SG UNIONvolleys
VB NÖ Sokol:Südstadt
VB NÖ Sokol:SG Union Raiffeisen Aschbach
Ybbs:ASKÖ Volksbank Purgstall
Ybbs:SG Union Raiffeisen Aschbach
0:2 (15:25, 16:25)
2:0 (25:17, 25:19)
2:0 (25:15, 25:19)
0:2 (23:25, 19:25)
0:2 (12:25, 13:25)
1:2 (25:14, 16:25, 15:17)
2:0 (25:5, 25:15)
2:0 (25:12, 25:13)
0:2 (6:25, 6:25)
0:2 (7:25, 5:25)
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
1KDHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
Aschbach:Wr. Neustadt
Aschbach:SG UNIONvolleys Hollabrunn
SG UNIONvolleys Hollabrunn:Wr. Neustadt
3:0 (25:19, 25:17, 27:25)
3:1 (24:26, 25:23, 25:17, 25:21)
3:0 (26:24, 25:19, 25:19)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
13:00
18:00
URW Raiffeisen Waldviertel:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:Aschbach
3:0 (25:16, 25:11, 25:15)
3:0 (25:21, 25:23, 25:19)
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
11:00
11:00
11:00
15:00
Perchtoldsdorf:SPORTUNION St. Pölten Oldies
UNIONvolleys Hollabrunn:Aschbach
UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:VCA Amstetten NÖ
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
3:0 (25:17, 25:14, 25:20)
0:3 (9:25, 14:25, 10:25)
3:0 (25:20, 25:18, 28:26)
3:0 (25:13, 25:12, 25:16)
1KDWGDG
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Böheimkirchen:UVC Microtronics Mank
Purkersdorf:SPORTUNION St. Pölten
Purkersdorf:Böheimkirchen
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:VCU Raika Kilb
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:SPORTUNION St. Pölten
UVC Microtronics Mank:VCU Raika Kilb
3:0 (25:14, 25:20, 25:19)
3:0 (25:22, 25:18, 25:13)
3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
3:1 (25:17, 20:25, 25:15, 25:9)
1:3 (9:25, 23:25, 25:18, 9:25)
0:3 (14:25, 20:25, 11:25)
U18MLK1GDG
U18 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SPORTUNION St. Pölten:SG Union Raiffeisen Aschbach
Wr. Neustadt:SG Union Raiffeisen Aschbach
Wr. Neustadt:SPORTUNION St. Pölten
0:2 (15:25, 18:25)
0:2 (7:25, 11:25)
2:1 (23:25, 25:21, 15:10)
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
11:00
11:00
13:00
NÖ Sokol:Wr. Neustadt
Purgstall:Mank
SPORTUNION St. Pölten:VCU Raika Kilb
3:0 (25:19, 25:15, 25:12)
3:2 (15:25, 20:25, 25:14, 25:19, 15:13)
3:0 (25:21, 25:14, 25:21)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00
16:00
Wr. Neustadt:SG Union Raiffeisen Aschbach
Ybbs:SPORTUNION St. Pölten
3:1 (25:9, 25:20, 11:25, 25:20)
0:3 (17:25, 18:25, 17:25)
U18WLK1WGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Langenlebarn:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
Langenlebarn:ASKÖ Volksbank Purgstall
SG Ybbs Nibelungengau:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SG Ybbs Nibelungengau:SPORTUNION St. Pölten
SPORTUNION St. Pölten:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:ASKÖ Volksbank Purgstall
0:2 (7:25, 9:25)
0:2 (10:25, 2:25)
0:2 (19:25, 5:25)
0:2 (12:25, 11:25)
2:0 (25:15, 25:13)
1:2 (17:25, 25:18, 8:15)
Heilige Drei Könige
MIXMGDG
Mostvierlter Mixed-Liga
19:00Ybbs:Eschenau2:3 (25:23, 21:25, 18:25, 25:15, 13:15)
MIXMGDG
Mostvierlter Mixed-Liga
19:00Prinzersdorf:EschenauHS {PRINZERSDORF}
U20WQUT
U20 Weiblich LK1
18:30Südstadt:SPORTUNION St. Pölten0:2 (17:25, 22:25)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:30
19:00
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:Langenlebarn
UVC Mank:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau
3:2 (25:14, 23:25, 20:25, 25:20, 15:13)
3:1 (18:25, 25:14, 26:24, 25:22)
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Purkersdorf:SG UNIONvolleys
Südstadt:VB NÖ Sokol/1
Südstadt:VOLLEYCATS Traiskirchen
VB NÖ Sokol/2:Purkersdorf
VB NÖ Sokol/2:SG UNIONvolleys
VOLLEYCATS Traiskirchen:VB NÖ Sokol/1
2:0 (25:8, 25:14)
0:2 (16:25, 6:25)
0:2 (19:25, 22:25)
2:0 (25:14, 25:14)
2:0 (25:12, 25:9)
0:2 (15:25, 18:25)
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
Neujahr
30
31
1
2
3
4
5