Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2020

Archiv: 2016/2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
14:30Hochneukirchen:Blue PotatoesHS {HOCHNEUKIRCHEN}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
19:00
19:00
SPORTUNION St. Pölten:Aschbach
UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:SG UNIONvolleys
HTL {ST. PÖLTEN}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
13:00SG SPU Sparkasse Groß-Siegharts Zwettl:SüdstadtHS {GROSS-SIEGHARTS}
U18MLK1GDG
U18 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SPORTUNION St. Pölten:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:SPORTUNION St. Pölten
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
SH {ZWETTL}
2KDPO
2. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Bad Vöslau:Mattersburg (NÖVV)
Sportzeit Stindl Volleyball 2:Bad Vöslau
Sportzeit Stindl Volleyball 2:Mattersburg (NÖVV)
Südstadt:UVC Microtronics Mank
Südstadt:VCU Raika Kilb
VCU Raika Kilb:UVC Microtronics Mank
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
Sportzeit Stindl {Gänserndorf}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18WLK1WGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
Langenlebarn:SPORTUNION St. Pölten
Langenlebarn:Mank
SPORTUNION St. Pölten:Mank
SH {TULLN}
SH {TULLN}
SH {TULLN}
1KDMPO
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Purkersdorf:Sportzeit Stindl Volleyball 1
SPORTUNION St. Pölten:Purkersdorf
SPORTUNION St. Pölten:Sportzeit Stindl Volleyball 1
Ternitz:Böheimkirchen
VOLLEYCATS Traiskirchen:Böheimkirchen
VOLLEYCATS Traiskirchen:Ternitz
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
NMS {TRAISKIRCHEN}
NMS {TRAISKIRCHEN}
NMS {TRAISKIRCHEN}
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Südstadt:Wr. Neustadt
Südstadt:SG UNIONvolleys
VB NÖ Sokol/1:VOLLEYCATS Traiskirchen
VB NÖ Sokol/1:Purkersdorf
VOLLEYCATS Traiskirchen:Purkersdorf
Wr. Neustadt:SG UNIONvolleys
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30
18:00
SPORTUNION St. Pölten:SG Union Raiffeisen Aschbach
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG UNIONvolleys
HTL {ST. PÖLTEN}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
11:00
15:00
UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:Aschbach
URW Raiffeisen Waldviertel:Perchtoldsdorf
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {ZWETTL}
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
18:30VB NÖ Sokol/2:VB NÖ Sokol/1BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WQUT
U18 Weiblich LK1
18:00St. Pölten:SG UNIONvolleysHTL {ST. PÖLTEN}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
11:00NÖ Sokol:TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:00Langenlebarn:SPU HOGE Bau Raiffeisen NibelungengauSH {TULLN}
24
25
26
27
28
29
1
 
 
 
 
 
 
 
MIXTGDG
Tullnerfelder Mixed-Liga
17:00
17:00
17:00
Dross:Krems
Dross:St. Andrä-Wördern
Krems:St. Andrä-Wördern
SH {LANGENLOIS}
SH {LANGENLOIS}
SH {LANGENLOIS}
U20MLK1GDG
U20 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:VCA Amstetten NÖ
SPORTUNION St. Pölten:URW Raiffeisen Waldviertel
SPORTUNION St. Pölten:SG UNIONvolleys
URW Raiffeisen Waldviertel:SG UNIONvolleys
Wr. Neustadt:VCA Amstetten NÖ
Wr. Neustadt:Perchtoldsdorf
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
19:00UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs:VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Mank:Wr. Neustadt
SG UNIONvolleys:Mank
SG UNIONvolleys:Wr. Neustadt
SMS Matzen / VB Oberweiden:VB NÖ Sokol
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:SMS Matzen / VB Oberweiden
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:VB NÖ Sokol
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
BG/BRG {ZWETTL}
BG/BRG {ZWETTL}
BG/BRG {ZWETTL}
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
18:45VCBE 3:Hochneukirchen3:2 (25:20, 20:25, 26:28, 25:19, 15:13)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
15:00
18:00
Ybbs:SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl
ASKÖ Volksbank Purgstall:Wr. Neustadt
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
U20WLK1OGDG
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
VB NÖ Sokol:Wr. Neustadt
VB NÖ Sokol:Ternitz
Wr. Neustadt:Ternitz
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
U18WQUT
U18 Weiblich LK1
18:30Südstadt:VB NÖ Sokol0:2 (17:25, 14:25)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
14:00
19:00
Ternitz:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
UVC Mank:Böheimkirchen
VS {WIMPASSING}
HS {MANK}
U20WLK1WGDG
U20 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
SG Union Raiffeisen Aschbach:SG Ybbs Nibelungengau*
VCU Raika Kilb:SG Ybbs Nibelungengau*
VCU Raika Kilb:SG Union Raiffeisen Aschbach
VS {KILB}
VS {KILB}
VS {KILB}
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
U18MLK1GDG
U18 Männlich LK1
10:00
10:00
10:00
SG Union Raiffeisen Aschbach:URW Raiffeisen Waldviertel
SG Union Raiffeisen Aschbach:Wr. Neustadt
URW Raiffeisen Waldviertel:Wr. Neustadt
2:0 (25:11, 25:10)
2:1 (25:18, 16:25, 15:13)
0:2 (23:25, 19:25)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
16:00VT Wimpassing:Blue PotatoesVS {WIMPASSING}
U18WLK1WGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
Mank:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SG Ybbs Nibelungengau:SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam
SG Ybbs Nibelungengau:Mank
SPORTUNION St. Pölten:ASKÖ Volksbank Purgstall
SPORTUNION St. Pölten:SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
1:2 (21:25, 25:16, 14:16)
2:0 (25:20, 25:21)
0:2 (10:25, 14:25)
0:2 (14:25, 16:25)
2:1 (24:26, 25:16, 15:9)
2:0 (28:26, 25:22)
1KDHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
Perchtoldsdorf:SG UNIONvolleys Hollabrunn
Wr. Neustadt:SG UNIONvolleys Hollabrunn
Wr. Neustadt:Perchtoldsdorf
2:3 (16:25, 25:20, 25:23, 22:25, 12:15)
3:0 (25:12, 25:18, 25:17)
3:0 (25:13, 25:12, 25:17)
U18WLK1OGDG
U18 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Purkersdorf:VOLLEYCATS Traiskirchen
SG UNIONvolleys:Purkersdorf
SG UNIONvolleys:VOLLEYCATS Traiskirchen
VB NÖ Sokol/1:Wr. Neustadt
VB NÖ Sokol/2:Wr. Neustadt
0:2 (10:25, 21:25)
2:0 (25:20, 25:20)
0:2 (18:25, 23:25)
2:0 (25:5, 25:18)
2:0 (25:7, 25:12)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
15:00
19:00
SPORTUNION St. Pölten:Perchtoldsdorf
SG UNIONvolleys:URW Raiffeisen Waldviertel
1:3 (21:25, 25:14, 19:25, 24:26)
0:3 (19:25, 19:25, 20:25)
U20WLK1OGDG
U20 Weiblich LK1
15:00
15:00
15:00
SG UNIONvolleys:VB NÖ Sokol
SG UNIONvolleys:Ternitz
VB NÖ Sokol:Ternitz
0:2 (10:25, 15:25)
2:0 (25:12, 25:22)
2:0 (25:11, 25:12)
2KDPO
2. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
Bad Vöslau:Wr. Neustadt
Bad Vöslau:Sportzeit Stindl Volleyball 2
Wr. Neustadt:Sportzeit Stindl Volleyball 2
3:0 (25:12, 25:13, 25:16)
2:3 (25:12, 17:25, 25:15, 24:26, 12:15)
0:3 (19:25, 10:25, 17:25)
1KDHGDG
1. Klasse Herren
17:30Langenlebarn:SG UNIONvolleys Hollabrunn3:0 (25:17, 25:15, 25:15)
1KDMPO
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Purkersdorf:Sportzeit Stindl Volleyball 1
Purkersdorf:VOLLEYCATS Traiskirchen
SPORTUNION St. Pölten:Böheimkirchen
Ternitz:SPORTUNION St. Pölten
Ternitz:Böheimkirchen
VOLLEYCATS Traiskirchen:Sportzeit Stindl Volleyball 1
3:0 (25:20, 25:22, 25:19)
1:3 (22:25, 25:20, 16:25, 23:25)
1:3 (21:25, 25:27, 25:19, 15:25)
3:2 (25:12, 21:25, 25:9, 21:25, 15:7)
3:2 (22:25, 25:23, 25:13, 26:28, 15:7)
3:0 (25:17, 25:17, 25:16)
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
17:00Aschbach:VCU Raika Kilb3:0 (25:21, 25:20, 30:28)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:30
17:30
SG UNIONvolleys:Ybbs
SPORTUNION St. Pölten:SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl
3:0 (25:18, 25:12, 25:22)
3:1 (18:25, 25:13, 25:19, 25:17)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
14:30SG Union Raiffeisen Aschbach:VCU Raika Kilb3:0 (25:15, 25:18, 25:19)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
20:00Na Servas Hearst:Pfaffstätten1:3 (23:25, 25:21, 25:27, 15:25)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
11:00
17:00
NÖ Sokol:UVC Mank
SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau:Böheimkirchen
0:3 (15:25, 19:25, 18:25)
3:0 (25:21, 25:10, 25:22)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
15:00Langenlebarn:Südstadt1:3 (22:25, 20:25, 25:15, 25:27)
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
 
 
 
 
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
16:00
18:30
URW Raiffeisen Waldviertel:UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs
Perchtoldsdorf:Aschbach
2:3 (22:25, 32:30, 25:16, 20:25, 11:15)
2:3 (25:21, 22:25, 18:25, 25:16, 12:15)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
11:00
18:30
SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl:Wr. Neustadt
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPORTUNION St. Pölten
3:1 (29:27, 11:25, 25:17, 25:14)
3:0 (25:17, 25:20, 25:12)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
13:00
16:00
SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:NÖ Sokol
Südstadt:SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau
1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 19:25)
3:0 (25:21, 25:23, 26:24)
U16WLK1GDG
U16 Weiblich LK1
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
SG Union Raiffeisen Aschbach:Wr. Neustadt
SG Union Raiffeisen Aschbach:VB NÖ Sokol
SMS Matzen / VB Oberweiden:VOLLEYCATS Traiskirchen
SMS Matzen / VB Oberweiden:Mank
VB NÖ Sokol:Wr. Neustadt
VOLLEYCATS Traiskirchen:Mank
2:0 (25:10, 25:22)
0:2 (10:25, 13:25)
0:2 (12:25, 15:25)
0:2 (24:26, 23:25)
2:0 (25:9, 25:4)
0:2 (26:28, 15:25)
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
16:00VT Wimpassing:Na Servas HearstVS {WIMPASSING}
1LLHGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren
18:00
19:00
VCA Amstetten NÖ:SPORTUNION St. Pölten
VCU Raika Kilb:SG UNIONvolleys
1:3 (25:21, 19:25, 20:25, 17:25)
3:0 (25:12, 25:8, 25:19)
2LLDGDG
2. Landesliga Damen
16:00VCU Raika Kilb:SG UNIONvolleys3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
MIXSGDG
Mixed-Liga-Süd
18:45VCBE 3:Pfaffstätten1:3 (21:25, 25:21, 20:25, 19:25)
1LLDGDG
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen
18:00Böheimkirchen:Ternitz0:3 (13:25, 12:25, 17:25)
27
28
29
30
31
1
2