Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.03.201713:00Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.03.201719:00VB NÖ Sokol/2 - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.03.201715:00VolleyballTEAM Hollabrunn - TernitzBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.03.201716:00VB NÖ Sokol/3 - Groß-SieghartsBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 04.03.201711:00Bisamberg - Waidhofen/YEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 04.03.201711:00Waidhofen/Y - Wr. Neustadt, VCUEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 04.03.201711:00Wr. Neustadt, VCU - BisambergEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 04.03.201710:00Mank - St. PöltenVS {KILB}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 04.03.201711:00Krems - MankVS {KILB}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 04.03.201711:00St. Pölten - KremsVS {KILB}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 04.03.201711:00ASKÖ Volksbank Purgstall - BöheimkirchenHS {HAUSMENING}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 04.03.201711:00Böheimkirchen - VCA Amstetten NÖHS {HAUSMENING}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 04.03.201711:00VCA Amstetten NÖ - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {HAUSMENING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 04.03.201716:00Wr.Neustadt, VCU - Union Raiffeisen WaldviertelEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 04.03.201718:00SG Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg/Hollabrunn - VCU Raika KilbVS {BISAMBERG}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201715:00SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs - SPU Miet-Tech OG HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201715:00SG UVC Raiba Waidhofen/Ybbs - WulzeshofenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201715:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - WulzeshofenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201713:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201713:00Wr. Neustadt, VCU - SG VCA Amstetten NÖ 3Europaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 04.03.201713:00Wr. Neustadt, VCU - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 04.03.201714:00Bad Erlach 4 - VolleypowerLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 04.03.201716:00Bad Erlach 3 - Grafenbach 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 04.03.201716:00Wimpassing - Panther raysVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 05.03.201716:30Langenlebarn - BöheimkirchenSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 05.03.201716:30St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 05.03.201717:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 05.03.201715:00SU Hotvolleys Ybbs - VB NÖ SokolFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 05.03.201714:00St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: Zwischenrunde Ost/Mitte/WestSo 05.03.201711:00St. Pölten - VB NÖ Sokol/1HTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 05.03.201711:00Purkersdorf - YbbsBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 05.03.201711:00Purkersdorf - Groß-SieghartsBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 05.03.201711:00Ybbs - Groß-SieghartsBRG {PURKERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDo 09.03.201719:30SG VCA Amstetten NÖ - Wr. Neustadt, VCUHS {HAUSMENING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.03.201718:00Wr.Neustadt, VCU - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSo 12.03.201710:00Krems - St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSo 12.03.201710:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - KremsBG/BRG {ZWETTL}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSo 12.03.201710:00St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2BG/BRG {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 13.03.201719:00Bad Erlach 1 - Bad Erlach 2MS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 13.03.201719:00Grafenbach - Schottwien 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 15.03.201719:30Schottwien 2 - WimpassingHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 18.03.201714:30Südstadt - Ybbs*VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 18.03.201718:00VOLLEYCATS Traiskirchen - VolleyballTEAM HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 18.03.201719:00Ternitz - ASKÖ Volksbank PurgstallVS {WIMPASSING}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 18.03.201711:00VCU Raika Kilb - Wr. Neustadt, VCUSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 18.03.201711:00Waidhofen/Y - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 18.03.201711:00Wr. Neustadt, VCU - Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 18.03.201711:00Mank - St. PöltenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 18.03.201711:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - MankLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Damen: MPO West/OstSa 18.03.201711:00St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HTL {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 18.03.201711:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 18.03.201711:00VB Oberweiden - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Klasse Damen: MPO Ost/WestSa 18.03.201711:00VCA Amstetten NÖ - VB OberweidenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 18.03.201716:00Wr.Neustadt, VCU - PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U17 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/Ost/WestSa 18.03.201711:00Böheimkirchen - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/Ost/WestSa 18.03.201711:00Purkersdorf - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/Ost/WestSa 18.03.201711:00Purkersdorf - BöheimkirchenBRG {PURKERSDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 18.03.201714:30Hochneukirchen - Kirchberg am WechselHS {HOCHNEUKIRCHEN-GSCHAIDT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 18.03.201714:00Bad Erlach 3 - Bad Erlach 4Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 18.03.201716:00Volleypower - GloggnitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 18.03.201717:00Bad Vöslau  - Panther raysHS {BAD VÖSLAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 19.03.201715:00Böheimkirchen - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 19.03.201715:00VB NÖ Sokol/2 - LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 19.03.201713:00VB NÖ Sokol/3 - St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 19.03.201714:00Aschbach - Groß-SieghartsHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 19.03.201715:00SG Sportunion/VolleySchool RAIFFEISEN Bisamberg/Hollabrunn - St. PöltenVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 19.03.201717:00Aschbach - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.03.201715:00Groß-Siegharts - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSa 25.03.201711:00UVF EWS Melk - YbbsSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSa 25.03.201711:00UVF EWS Melk - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSa 25.03.201711:00Ybbs - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele WestSa 25.03.201710:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß-SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele WestSa 25.03.201711:00Groß-Siegharts - LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich: Platzierungsspiele WestSa 25.03.201711:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 25.03.201711:00SG VCA Amstetten NÖ - Union Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 25.03.201711:00SG VCA Amstetten NÖ - Wr.Neustadt, VCUBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 25.03.201711:00Wr.Neustadt, VCU - Union Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 1So 26.03.201711:00Südstadt - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {LASSEE}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 1So 26.03.201711:00VB Oberweiden - SüdstadtSH {LASSEE}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 1So 26.03.201711:00VB Oberweiden - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {LASSEE}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 2So 26.03.201711:00Ternitz - UVC Zöfa MankBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 2So 26.03.201711:00VB NÖ Sokol/2 - UVC Zöfa MankBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Plätze 5-10 Gruppe 2So 26.03.201711:00VB NÖ Sokol/2 - TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Süd/OstSo 26.03.201711:00Bisamberg - SüdstadtVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Süd/OstSo 26.03.201711:00Bisamberg - VB NÖ SokolVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Süd/OstSo 26.03.201711:00Südstadt - VB NÖ SokolVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/WestSo 26.03.201711:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/WestSo 26.03.201711:00ASKÖ Volksbank Purgstall - St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte/WestSo 26.03.201711:00St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 26.03.201711:00Mank - Groß-SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 26.03.201711:00Ybbs - Groß-SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele MitteSo 26.03.201711:00Ybbs - MankFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele OstSo 26.03.201711:00Böheimkirchen - SMS Matzen / VB OberweidenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele OstSo 26.03.201711:00Böheimkirchen - Wr. Neustadt, VCUHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele OstSo 26.03.201711:00Wr. Neustadt, VCU - SMS Matzen / VB OberweidenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele WestSo 26.03.201711:00UVF EWS Melk* - AschbachSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele WestSo 26.03.201711:00UVF EWS Melk* - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Platzierungsspiele WestSo 26.03.201711:00VCU Raika Kilb - AschbachSH Stift {MELK}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 26.03.201711:00Aschbach - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 26.03.201711:00SG Sportunion St. Pölten - Eschenau - Langenlebarn - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 26.03.201711:00SG Sportunion St. Pölten - Eschenau - Langenlebarn - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 29.03.201717:30Schottwien 1 - Bad Erlach 1HS {GLOGGNITZ}