Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.11.201916:00Ternitz - LangenlebarnVS {WIMPASSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.11.201916:30SG UNIONvolleys - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {KORNEUBURG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.11.201917:00VCU Raika Kilb - Wr. NeustadtVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 23.11.201910:00SPORTUNION St. Pölten - PurkersdorfHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 23.11.201910:00SPORTUNION St. Pölten - VCU Raika KilbHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 23.11.201910:00VCU Raika Kilb - PurkersdorfHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00Bad Vöslau - Sportzeit Stindl Volleyball 1Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00Südstadt - Sportzeit Stindl Volleyball 2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00Südstadt - VOLLEYCATS TraiskirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Sportzeit Stindl Volleyball 2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00Wr. Neustadt - Bad VöslauEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.11.201911:00Wr. Neustadt - Sportzeit Stindl Volleyball 1Europaschule {WIENER NEUSTADT}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.11.201919:00SG UNIONvolleys - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {KORNEUBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.11.201919:00VCU Raika Kilb - VCA Amstetten NÖVS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 23.11.201915:00Pfaffstätten - HochneukirchenBG/BRG {BADEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 23.11.201917:00Pfaffstätten - VT WimpassingBG/BRG {BADEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.11.201917:00Böheimkirchen - UVC MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 24.11.201911:00Südstadt - VB NÖ SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00SG UNIONvolleys - SG Union Raiffeisen AschbachBG/BRG {HOLLABRUNN}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00SG UNIONvolleys - SMS Matzen / VB OberweidenBG/BRG {HOLLABRUNN}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SG Union Raiffeisen AschbachBG/BRG {HOLLABRUNN}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00VB NÖ Sokol - VOLLEYCATS TraiskirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00VOLLEYCATS Traiskirchen - MankEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00Wr. Neustadt - VOLLEYCATS TraiskirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.11.201910:00Wr. Neustadt - MankEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestFr 29.11.201918:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - NÖ KaderBG/BRG {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 29.11.201918:45VCBE 3 - Blue PotatoesHS {BAD ERLACH}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.11.201914:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - NÖ SokolFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.11.201916:00Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.11.201915:00Wr. Neustadt - VCU Raika KilbEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.11.201916:00SG SPU Sparkasse Groß Siegharts - Zwettl - YbbsHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.11.201916:30SG Union Raiffeisen Aschbach - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 30.11.201915:00SPORTUNION St. Pölten - NÖ KaderHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.11.201918:30Perchtoldsdorf - URW Raiffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.11.201919:00Aschbach - UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 30.11.201914:30Hochneukirchen - Na Servas HearstHS {HOCHNEUKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.12.201916:00Wr. Neustadt - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 01.12.201916:00Langenlebarn - BöheimkirchenSH {TULLN}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 01.12.201910:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 01.12.201910:00SG Union Raiffeisen Aschbach - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 01.12.201910:00SG Union Raiffeisen Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 01.12.201910:00VB NÖ Sokol - SG UNIONvolleysEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 01.12.201910:00Wr. Neustadt - VB NÖ SokolEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U20 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 01.12.201910:00Wr. Neustadt - SG UNIONvolleysEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00VB NÖ Sokol - Wr. NeustadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00VB NÖ Sokol - SG Union Raiffeisen AschbachBG/BRG {SCHWECHAT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00Wr. Neustadt - SG Union Raiffeisen AschbachBG/BRG {SCHWECHAT}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00Perchtoldsdorf - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00Perchtoldsdorf - SG UNIONvolleysVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00SG UNIONvolleys - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - SPORTUNION St. PöltenHS {HAUSMENING}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00VCA Amstetten NÖ - SPORTUNION St. PöltenHS {HAUSMENING}
U20 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 01.12.201910:00VCA Amstetten NÖ - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {HAUSMENING}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.12.201915:30SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - BöheimkirchenSH {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.12.201917:00Langenlebarn - NÖ SokolSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.12.201918:30Ybbs - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.12.201919:00SPORTUNION St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 07.12.201911:00Böheimkirchen - PurkersdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 07.12.201911:00Böheimkirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 07.12.201911:00Purkersdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00Bad Vöslau - TernitzHS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00Bad Vöslau - Sportzeit Stindl Volleyball 2HS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00Ternitz - Sportzeit Stindl Volleyball 2HS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Sportzeit Stindl Volleyball 1Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00Wr. Neustadt - Sportzeit Stindl Volleyball 1Europaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 07.12.201911:00Wr. Neustadt - VOLLEYCATS TraiskirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.12.201913:00URW Raiffeisen Waldviertel - VCU Raika KilbSH {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.12.201916:30SPORTUNION St. Pölten - UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 07.12.201911:00Perchtoldsdorf - LangenlebarnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 07.12.201911:00Perchtoldsdorf - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 07.12.201911:00Wr. Neustadt - LangenlebarnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 08.12.201911:00UNIONvolleys Hollabrunn - UNIONvolleys BisambergBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 08.12.201911:00UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - LangenlebarnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 08.12.201911:00Wr. Neustadt - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 08.12.201915:00VCU Raika Kilb - PerchtoldsdorfVS {KILB}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00Mank - VB NÖ SokolHS {MANK}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00Mank - SG UNIONvolleysHS {MANK}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00SG UNIONvolleys - VB NÖ SokolHS {MANK}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00Wr. Neustadt - SMS Matzen / VB OberweidenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00Wr. Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - Wr. NeustadtSH {ZWETTL}
U16 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00URW Raiffeisen Waldviertel - Wr. NeustadtSH {ZWETTL}
U16 Männlich LK1: GrunddurchgangSo 08.12.201910:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {ZWETTL}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestFr 13.12.201918:00VCU Raika Kilb - NÖ KaderVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.12.201915:00Langenlebarn - TernitzBundesschulzentrum {TULLN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.12.201916:30SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SüdstadtSH {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.12.201914:00SPORTUNION St. Pölten - SG UNIONvolleysHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 14.12.201911:00Purkersdorf - UVC Microtronics MankBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 14.12.201911:00Purkersdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 14.12.201911:00UVC Microtronics Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBRG {PURKERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.12.201916:30SPORTUNION St. Pölten - SG UNIONvolleysHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.12.201919:00URW Raiffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfSH {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 15.12.201916:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - UVC MankHS {PÖCHLARN}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00SG UNIONvolleys - VB NÖ Sokol/2VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00SG UNIONvolleys - VB NÖ Sokol/1VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00Südstadt - PurkersdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00VB NÖ Sokol/1 - VB NÖ Sokol/2VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00Wr. Neustadt - PurkersdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 15.12.201910:00Wr. Neustadt - SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00Mank - LangenlebarnHS {MANK}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00Mank - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {MANK}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - LangenlebarnHS {MANK}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00SG Ybbs Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00SPORTUNION St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 15.12.201910:00SPORTUNION St. Pölten - SG Ybbs NibelungengauHTL {ST. PÖLTEN}