Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Archiv: 2012/2013

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201215:00SV Schwechat - MankBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201217:00SGMV SU Hotvolleys Ybbs/Melk - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201216:30Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201219:00volleyteam Südstadt 2 - Groß SieghartsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 29.09.201214:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - AschbachVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 29.09.201216:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 29.09.201213:30SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - VCU Raika KilbJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 01.10.201220:00Langenlebarn - St. Andrä - WördernHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 04.10.201220:00Tulln - SKT Volleys "Schlawiner" TulbingHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201216:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VC Wr. Neustadt - FelixdorfBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201219:00Mank - KlosterneuburgHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201215:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201217:00Groß Siegharts - ATSV TernitzHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 06.10.201217:00SU Hotvolleys Ybbs - BöheimkirchenFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 06.10.201215:00Bad Vöslau - Volleyball Volksbank MarchfeldHS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 06.10.201215:00Bad Vöslau - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnHS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 06.10.201215:00Volleyball Volksbank Marchfeld - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnHS {BAD VÖSLAU}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201216:30Arbesbach - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenSH {GROSS GERUNGS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201219:00Aschbach - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 06.10.201214:00Arbesbach - VCU Raika KilbSH {GROSS GERUNGS}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 06.10.201218:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 07.10.201213:00ATSV Ternitz - SüdstadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 07.10.201214:00Volleyball Volksbank Marchfeld - BöheimkirchenSH {LASSEE}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 07.10.201215:00Bad Vöslau - KilbHS {BAD VÖSLAU}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 07.10.201215:00St. Pölten Cup Damen - Groß SieghartsLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 07.10.201211:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - LangenlebarnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 07.10.201212:00St. Pölten Cup Herren - Union Raiffeisen ArbesbachLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 07.10.201214:30W4 Team - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {HORN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 07.10.201215:00Felixdorf - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHS {FELIXDORF}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 07.10.201218:00Sitzenberg-Reidling - KremsVS {REIDLING}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangDo 11.10.201219:30SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201217:00Klosterneuburg - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201219:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SV SchwechatVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201215:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - volleyteam Südstadt 2SH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.10.201216:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.10.201219:00Arbesbach - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {GROSS GERUNGS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.10.201214:00ATSV Ternitz - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergMehrzweckhalle {TERNITZ}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 14.10.201211:00ATSV Ternitz - SüdstadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 14.10.201211:00ATSV Ternitz - SV SchwechatBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 14.10.201211:00Südstadt - SV SchwechatBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 14.10.201211:00Harmannsdorf - Volleyball Volksbank MarchfeldVS {BISAMBERG}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 14.10.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Volleyball Volksbank MarchfeldVS {BISAMBERG}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 14.10.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - HarmannsdorfVS {BISAMBERG}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 14.10.201211:00UVC Scheibbs - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBORG {SCHEIBBS}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 14.10.201211:00UVC Scheibbs - SU Hotvolleys YbbsBORG {SCHEIBBS}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 14.10.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SU Hotvolleys YbbsBORG {SCHEIBBS}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 15.10.201219:00Bad Erlach - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienHS {BAD ERLACH}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 15.10.201219:00Grafenbach 1 - GloggnitzVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 15.10.201221:00Grafenbach 2 - LBV - Wimpassing IVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 17.10.201218:00Wuchtelklatscher - TernitzG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 17.10.201219:00BVC Schottwien - LBV - Wimpassing IIVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201217:30SGMV SU Hotvolleys Ybbs/Melk - MankFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201218:00SV Schwechat - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201214:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - Groß SieghartsVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201215:30volleyteam Südstadt 2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 20.10.201213:00St. Pölten Damen - SU Hotvolleys YbbsHS {MANK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 20.10.201213:00VCU Raika Kilb - SU Hotvolleys YbbsHS {MANK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 20.10.201213:00VCU Raika Kilb - St. Pölten DamenHS {MANK}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201215:00Harmannsdorf - Volleycats TraiskirchenHS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201215:00Harmannsdorf - Bad VöslauHS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201215:00Volleycats Traiskirchen - Bad VöslauHS {HARMANNSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 20.10.201216:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 20.10.201218:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - AschbachHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201210:30Langenlebarn - St. PöltenSH {TULLN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201210:30Langenlebarn - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1SH {TULLN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 20.10.201210:30St. Pölten - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1SH {TULLN}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 20.10.201213:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HAUSMENING}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 21.10.201211:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {ZWETTL}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 21.10.201211:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Sportunion Hollabrunn - Laa/ThayaBG/BRG {ZWETTL}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 21.10.201211:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {ZWETTL}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 21.10.201211:00Böheimkirchen - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 21.10.201211:00Böheimkirchen - MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 21.10.201211:00St. Pölten - MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 21.10.201211:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 21.10.201211:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC Scheibbs*SH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 21.10.201211:00UVC Scheibbs* - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 25.10.201220:00SKT Volleys "Schlawiner" Tulbing - Sitzenberg-ReidlingVS {TULBING}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 25.10.201220:00Tulln - LangenlebarnHallenbad {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterFr 26.10.201214:30Langenlebarn - UVF Schuberth MelkHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.10.201215:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - KlosterneuburgHAK {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.10.201219:00Mank - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.10.201216:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ATSV TernitzHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201219:00Aschbach - ArbesbachHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201219:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 27.10.201213:00Langenlebarn - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2SH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 27.10.201213:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2SH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 27.10.201213:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - LangenlebarnSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 27.10.201219:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ArbesbachHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 28.10.201211:00Krems - LangenlebarnBRG {KREMS}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 28.10.201211:00Krems - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBRG {KREMS}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 28.10.201211:00Langenlebarn - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBRG {KREMS}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 28.10.201211:00UVF Schuberth Melk - BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 28.10.201211:00UVF Schuberth Melk - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 28.10.201211:00VCU Raika Kilb - BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 28.10.201211:00UVC Scheibbs* - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 28.10.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC Scheibbs*HS {PÖCHLARN}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 28.10.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 28.10.201218:00Krems - St. Andrä - WördernBRG {KREMS}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 29.10.201219:00Grafenbach 1 - Hochneukirchen 2VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterDo 01.11.201215:00Böheimkirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterDo 01.11.201215:00Kilb - FelixdorfHS {MANK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterDo 01.11.201215:00Südstadt - KlosterneuburgVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterDo 01.11.201215:00Traiskirchen - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkNMS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDo 01.11.201215:00W4 Team - KilbVS {HORN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDo 01.11.201217:00Langenlebarn - AschbachSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDo 01.11.201217:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - Union Raiffeisen ArbesbachJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangFr 02.11.201219:00Gloggnitz - Grafenbach 2HS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201217:00Klosterneuburg - SV SchwechatHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201219:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201215:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201219:00ATSV Ternitz - volleyteam Südstadt 2Mehrzweckhalle {TERNITZ}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 03.11.201215:00Böheimkirchen - VCU Raika KilbHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 03.11.201213:00Langenlebarn** - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnHallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 03.11.201213:00Langenlebarn** - HarmannsdorfHallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 03.11.201213:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - HarmannsdorfHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 03.11.201216:30Arbesbach - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {GROSS GERUNGS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 03.11.201216:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 03.11.201214:00Arbesbach - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {GROSS GERUNGS}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 03.11.201213:00LBV - Wimpassing II - WuchtelklatscherVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 03.11.201215:00LBV - Wimpassing I - Bad ErlachVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 03.11.201215:00Ternitz - Hochneukirchen 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 03.11.201217:00Hau Drauf Wimpassing/Schottwien - BVC SchottwienVS {WIMPASSING}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 04.11.201211:00Böheimkirchen - UVF Schuberth MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 04.11.201211:00Böheimkirchen - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 04.11.201211:00St. Pölten - UVF Schuberth MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 04.11.201211:00ATSV Ternitz - SV Schwechat/1BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 04.11.201211:00ATSV Ternitz - SüdstadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 04.11.201211:00Südstadt - SV Schwechat/1BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 04.11.201211:00SU Hotvolleys Ybbs - UVC RAIKA Waidhofen/YFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 04.11.201211:00SU Hotvolleys Ybbs - UVC ScheibbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 04.11.201211:00UVC Scheibbs - UVC RAIKA Waidhofen/YFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangFr 09.11.201220:30VCU Raika Kilb - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHS {ST. LEONHARD/FORST}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201216:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - MankBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201217:00SV Schwechat - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201215:00volleyteam Südstadt 2 - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201216:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Groß SieghartsHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 10.11.201218:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {HAUSMENING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 10.11.201219:00Aschbach - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 10.11.201219:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - VCU Raika KilbHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 11.11.201211:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - KremsBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 11.11.201211:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - LangenlebarnBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 11.11.201211:00Mank - UVF Schuberth MelkHS {MANK}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 11.11.201211:00Mank - VCU Raika KilbHS {MANK}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 11.11.201211:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 11.11.201211:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 11.11.201211:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - volleyteam perchtoldsdorf südstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - volleyteam perchtoldsdorf südstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - volleyteam perchtoldsdorf südstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - volleyteam perchtoldsdorf südstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 11.11.12So 11.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - SG UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {KORNEUBURG}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 12.11.201219:00Grafenbach 2 - Grafenbach 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 12.11.201220:00Langenlebarn - KremsHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 13.11.201220:00St. Andrä - Wördern - SKT Volleys "Schlawiner" TulbingHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangMi 14.11.201219:00Bad Vöslau - Langenlebarn**HS {BAD VÖSLAU}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 14.11.201218:00Wuchtelklatscher - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 14.11.201219:00BVC Schottwien - LBV - Wimpassing IHS {GLOGGNITZ}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 15.11.201220:00Tulln - Sitzenberg-ReidlingHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201217:00Klosterneuburg - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201219:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201214:00Groß Siegharts - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201219:00ATSV Ternitz - UVC RAIKA Waidhofen/YMehrzweckhalle {TERNITZ}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.11.201213:00Böheimkirchen - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.11.201213:00St. Pölten Damen - BöheimkirchenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.11.201213:00St. Pölten Damen - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 17.11.201215:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Volleycats TraiskirchenVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 17.11.201215:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Volleyball Volksbank MarchfeldVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 17.11.201215:00Volleyball Volksbank Marchfeld - Volleycats TraiskirchenVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201216:30Arbesbach - VC Wr. Neustadt - FelixdorfBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201219:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - AschbachHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 17.11.201217:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - LangenlebarnSporthauptschule {TULLN}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 17.11.201214:00Arbesbach - SG UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 17.11.201216:30VCU Raika Kilb - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {ST. LEONHARD/FORST}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 17.11.201213:00Hochneukirchen 2 - TernitzHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 17.11.201215:00Hochneukirchen 1 - LBV - Wimpassing IIHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 18.11.201211:00Südstadt - Bad VöslauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 18.11.201211:00Südstadt - SV SchwechatVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 18.11.201211:00SV Schwechat - Bad VöslauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 18.11.201211:00Klosterneuburg - Sportunion/VolleySchool BisambergHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 18.11.201211:00Klosterneuburg - HarmannsdorfHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 18.11.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - HarmannsdorfHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 18.11.201211:00SU Hotvolleys Ybbs - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 18.11.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SU Hotvolleys YbbsHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West GrunddurchgangSo 18.11.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - ArbesbachHS {HAUSMENING}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SV Schwechat-SokolHS {HAUSMENING}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {HAUSMENING}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - ArbesbachHS {HAUSMENING}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - ArbesbachHS {HAUSMENING}
U19 Herren: GDG 18.11.12So 18.11.201211:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {HAUSMENING}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangFr 23.11.201220:15VCU Raika Kilb - UVF Schuberth Melk 3HS {MANK}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterFr 23.11.201219:00Felixdorf - Sportunion/VolleySchool BisambergEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201217:00SGMV SU Hotvolleys Ybbs/Melk - SV SchwechatFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201218:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - KlosterneuburgHS {FELIXDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201214:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - volleyteam Südstadt 2VS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201215:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - ATSV TernitzSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 24.11.201215:00Böheimkirchen - SU Hotvolleys YbbsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.11.201215:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - ArbesbachHS {FELIXDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.11.201216:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenVS {BISAMBERG}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 24.11.201218:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - ArbesbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 25.11.201211:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - KremsVS {BISAMBERG}
U17 Damen: Nord GrunddurchgangSo 25.11.201211:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 25.11.201211:00Bad Vöslau - SüdstadtHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 25.11.201211:00Bad Vöslau - ATSV TernitzHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 25.11.201211:00Südstadt - ATSV TernitzHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 25.11.201211:00St. Pölten - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 25.11.201211:00St. Pölten - UVF Schuberth MelkLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC RAIKA Waidhofen/YBORG {SCHEIBBS}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00UVC Scheibbs* - ASKÖ Volksbank PurgstallBORG {SCHEIBBS}
U17 Damen: West GrunddurchgangSo 25.11.201211:00UVC Scheibbs* - UVC RAIKA Waidhofen/YBORG {SCHEIBBS}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 26.11.201219:00Grafenbach 1 - Bad ErlachVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 26.11.201221:00Grafenbach 2 - Hochneukirchen 2VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangMi 28.11.201220:00Böheimkirchen - UVF Schuberth Melk 3HS {BÖHEIMKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangFr 30.11.201219:00Gloggnitz - BVC SchottwienHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201218:30SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkHAK {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201219:00Mank - SV SchwechatHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201214:00Groß Siegharts - volleyteam Südstadt 2HS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201217:00Groß Siegharts - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 01.12.201219:00Aschbach - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 01.12.201219:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 01.12.201217:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - St. PöltenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 01.12.201213:00LBV - Wimpassing II - TernitzVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 01.12.201215:00Hau Drauf Wimpassing/Schottwien - Hochneukirchen 1VS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 01.12.201217:00LBV - Wimpassing I - WuchtelklatscherVS {WIMPASSING}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 02.12.201215:00Groß Siegharts - SV SchwechatHS {GROSS-SIEGHARTS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 02.12.201215:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 02.12.201217:00Harmannsdorf - MankHS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 02.12.201211:00Harmannsdorf - KlosterneuburgHS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 02.12.201211:00Harmannsdorf - Volleyball Volksbank MarchfeldHS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 02.12.201211:00Klosterneuburg - Volleyball Volksbank MarchfeldHS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangMo 03.12.201219:00Volleycats Traiskirchen - Bad VöslauNMS {TRAISKIRCHEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 06.12.201220:00SKT Volleys "Schlawiner" Tulbing - KremsVS {TULBING}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 06.12.201220:00Tulln - St. Andrä - WördernHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201214:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201217:00Klosterneuburg - MankHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201214:00ATSV Ternitz - Groß SieghartsMehrzweckhalle {TERNITZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201216:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 08.12.201216:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - AschbachVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 08.12.201219:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - ArbesbachHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 08.12.201216:30St. Pölten - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1HTL {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 08.12.201216:30VCU Raika Kilb - ArbesbachHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 08.12.201219:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West GrunddurchgangSa 08.12.201210:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - UVC ScheibbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: West GrunddurchgangSa 08.12.201210:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: West GrunddurchgangSa 08.12.201210:00UVC Scheibbs - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 09.12.201215:00Langenlebarn - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHallenbad {TULLN}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 09.12.201211:00Böheimkirchen - UVF Schuberth MelkLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 09.12.201211:00St. Pölten - UVF Schuberth MelkLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: Mitte GrunddurchgangSo 09.12.201211:00St. Pölten - BöheimkirchenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 09.12.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - KlosterneuburgOptimum {MATZEN}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 09.12.201211:00Volleyball Volksbank Marchfeld - KlosterneuburgOptimum {MATZEN}
U15 Damen: Ost GrunddurchgangSo 09.12.201211:00Volleyball Volksbank Marchfeld - Sportunion/VolleySchool BisambergOptimum {MATZEN}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 09.12.201211:00Südstadt - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 09.12.201211:00SV Schwechat/1 - SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Damen: Süd GrunddurchgangSo 09.12.201211:00SV Schwechat/1 - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00Arbesbach - SV Schwechat-SokolSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00Arbesbach - Sportunion/VolleySchool BisambergSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - SV Schwechat-SokolSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - ArbesbachSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SV Schwechat-SokolSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00SV Schwechat-Sokol - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
U19 Herren: GDG 09.12.12So 09.12.201211:00volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - ArbesbachSH Freizeitzentrum {PERCHTOLDSDORF}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 09.12.201218:00Sitzenberg-Reidling - LangenlebarnVS {REIDLING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201215:00SV Schwechat - VC Wr. Neustadt - FelixdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201214:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - ATSV TernitzVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201219:00volleyteam Südstadt 2 - UVC RAIKA Waidhofen/YVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 15.12.201210:30Böheimkirchen - St. Pölten DamenSH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 15.12.201210:30UVF Schuberth Melk 3 - St. Pölten DamenSH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 15.12.201210:30UVF Schuberth Melk 3 - BöheimkirchenSH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201214:00Harmannsdorf - Langenlebarn**SH {LASSEE}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201214:00Volleyball Volksbank Marchfeld - Langenlebarn**SH {LASSEE}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201214:00Volleyball Volksbank Marchfeld - HarmannsdorfSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 15.12.201214:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {HAUSMENING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 15.12.201219:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - ArbesbachVS {BISAMBERG}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201213:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201213:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 15.12.201213:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 16.12.201217:00Langenlebarn - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {TULLN}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 16.12.201211:00Bad Vöslau - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 16.12.201211:00SV Schwechat - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Damen: Süd GrunddurchgangSo 16.12.201211:00SV Schwechat - Bad VöslauBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - volleyteam perchtoldsdorf südstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - volleyteam perchtoldsdorf südstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - volleyteam perchtoldsdorf südstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SV Schwechat-Sokol - volleyteam perchtoldsdorf südstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: GDG 16.12.12So 16.12.201211:00SV Schwechat-Sokol - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangMi 19.12.201219:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangFr 21.12.201220:30VCU Raika Kilb - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {ST. LEONHARD/FORST}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.12.201216:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - MankVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.12.201215:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - Groß SieghartsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.12.201216:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - volleyteam Südstadt 2HS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 22.12.201219:00Aschbach - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 22.12.201218:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 22.12.201219:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 27.12.201220:00SKT Volleys "Schlawiner" Tulbing - LangenlebarnVS {TULBING}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 30.12.201218:00Sitzenberg-Reidling - St. Andrä - WördernVS {REIDLING}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 30.12.201220:00Krems - TullnBRG {KREMS}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangMi 09.01.201319:00SU Hotvolleys Ybbs - UVF Schuberth Melk 3SH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangDo 10.01.201319:00Volleycats Traiskirchen - Langenlebarn**NMS {TRAISKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangFr 11.01.201319:00Hochneukirchen 1 - Hochneukirchen 2HS {HOCHNEUKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201317:00Klosterneuburg - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201317:00SGMV SU Hotvolleys Ybbs/Melk - VC Wr. Neustadt - FelixdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201314:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - UVC RAIKA Waidhofen/YVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201317:00ATSV Ternitz - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauMehrzweckhalle {TERNITZ}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.01.201315:00SU Hotvolleys Ybbs - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.01.201315:00SU Hotvolleys Ybbs - UVF Schuberth Melk 3Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.01.201315:00VCU Raika Kilb - UVF Schuberth Melk 3Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.01.201313:00Volleyball Volksbank Marchfeld - Langenlebarn**NMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.01.201313:00Volleycats Traiskirchen - Volleyball Volksbank MarchfeldNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.01.201313:00Volleycats Traiskirchen - Langenlebarn**NMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.01.201316:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - VC Wr. Neustadt - FelixdorfVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.01.201319:00Arbesbach - AschbachSH {GROSS GERUNGS}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 12.01.201316:30Arbesbach - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {GROSS GERUNGS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 13.01.201315:00Felixdorf - KlosterneuburgVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 13.01.201315:00Groß Siegharts - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHS {GROSS-SIEGHARTS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 13.01.201315:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkBG/BRG {ZWETTL}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 13.01.201317:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - MankHS {PÖCHLARN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 13.01.201315:00W4 Team - FelixdorfVS {HORN}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 13.01.201311:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - SV SchwechatBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 13.01.201311:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - Bad VöslauBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 13.01.201311:00SV Schwechat - Bad VöslauBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 13.01.201311:00Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 13.01.201311:00Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 13.01.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U17 Herren: GDG 13.01.13So 13.01.201311:00SG VCA Hypo Niederösterreich - Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" BisambergBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Herren: GDG 13.01.13So 13.01.201311:00Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" Bisamberg - SV Schwechat-SokolBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Herren: GDG 13.01.13So 13.01.201311:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo NiederösterreichBG/BRG {SCHWECHAT}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 14.01.201319:00Bad Erlach - Grafenbach 2HS {BAD ERLACH}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 15.01.201320:00St. Andrä - Wördern - LangenlebarnHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 16.01.201318:00Wuchtelklatscher - GloggnitzG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 16.01.201319:00BVC Schottwien - Grafenbach 1HS {GLOGGNITZ}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 17.01.201320:00SKT Volleys "Schlawiner" Tulbing - TullnVS {TULBING}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangFr 18.01.201319:00St. Pölten Damen - SU Hotvolleys YbbsHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeFr 18.01.201318:30SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - SV SchwechatVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201315:00SV Schwechat - KlosterneuburgBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201319:30Mank - SGMV SU Hotvolleys Ybbs/MelkHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201317:00Groß Siegharts - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201319:00volleyteam Südstadt 2 - ATSV TernitzVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 19.01.201313:00St. Pölten Damen - UVF Schuberth Melk 3Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201311:00Harmannsdorf - Bad VöslauVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201311:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - HarmannsdorfVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201311:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Bad VöslauVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.01.201315:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - ArbesbachHS {HAUSMENING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.01.201319:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201313:00Langenlebarn - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1Sporthauptschule {TULLN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201313:00Langenlebarn - volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2Sporthauptschule {TULLN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 19.01.201313:00volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1 - volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2Sporthauptschule {TULLN}
Regionalliga Herren: West GrunddurchgangSa 19.01.201317:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - ArbesbachHS {HAUSMENING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 19.01.201313:00Hochneukirchen 1 - LBV - Wimpassing IHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 19.01.201315:00Hochneukirchen 2 - LBV - Wimpassing IIVS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 19.01.201315:00Ternitz - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 20.01.201317:30SGMV SU Hotvolleys Ybbs/Melk - KlosterneuburgFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSo 20.01.201313:00St. Pölten - LangenlebarnHTL {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSo 20.01.201313:00St. Pölten - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2HTL {ST. PÖLTEN}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 20.01.201311:00Langenlebarn - SüdstadtHallenbad {TULLN}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 20.01.201311:00Langenlebarn - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHallenbad {TULLN}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 20.01.201311:00Südstadt - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHallenbad {TULLN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 20.01.201311:00Böheimkirchen - VCU Raika KilbHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 20.01.201311:00Böheimkirchen - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 20.01.201311:00St. Pölten - VCU Raika KilbHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 20.01.201311:00Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 20.01.201311:00UVF Schuberth Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 20.01.201311:00UVF Schuberth Melk - MankSH Stift {MELK}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00Arbesbach - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - ArbesbachBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Herren: GDG 20.01.2013So 20.01.201311:00volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - ArbesbachBG/BRG {KORNEUBURG}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 20.01.201318:00Krems - Sitzenberg-ReidlingBRG {KREMS}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeDi 22.01.201318:00SV Schwechat - Sportunion Hollabrunn - Laa/ThayaSport & Fun-Halle Donaustadt {WIEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00Bad Vöslau - Volleyball Volksbank MarchfeldNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00Bad Vöslau - Langenlebarn**NMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Langenlebarn**NMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00Volleyball Volksbank Marchfeld - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00Volleycats Traiskirchen - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201314:00Volleycats Traiskirchen - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.01.201315:00Groß Siegharts - MankHS {GROSS-SIEGHARTS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.01.201316:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - KlosterneuburgSH {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 26.01.201316:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201316:30volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1SH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangSa 26.01.201316:30volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1 - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2SH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 27.01.201311:00Südstadt - LangenlebarnHS {FELIXDORF}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 27.01.201311:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SüdstadtHS {FELIXDORF}
U19 Damen: Ost GrunddurchgangSo 27.01.201311:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf - LangenlebarnHS {FELIXDORF}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 27.01.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - MankHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 27.01.201311:00Böheimkirchen - UVC RAIKA Waidhofen/YLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 27.01.201311:00St. Pölten - BöheimkirchenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 27.01.201311:00St. Pölten - UVC RAIKA Waidhofen/YLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 27.01.201311:00SV Schwechat/1 - Volleyball Volksbank MarchfeldBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 27.01.201311:00SV Schwechat/1 - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 27.01.201311:00Volleyball Volksbank Marchfeld - ATSV TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 27.01.201311:00Klosterneuburg - SüdstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 27.01.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SüdstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 27.01.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - KlosterneuburgBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: GDG 27.01.13So 27.01.201311:00SV Schwechat-Sokol - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Herren: GDG 27.01.13So 27.01.201311:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - SV Schwechat-SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Herren: GDG 27.01.13So 27.01.201311:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 28.01.201319:00Grafenbach 1 - WuchtelklatscherVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 28.01.201321:00Grafenbach 2 - BVC SchottwienVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Herren: Ost GrunddurchgangDo 31.01.201316:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1SH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Südliche Liga: GrunddurchgangFr 01.02.201319:00Gloggnitz - Hochneukirchen 1HS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201314:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SV SchwechatBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201315:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHS {PÖCHLARN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 02.02.201315:00LBV - Wimpassing I - TernitzVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 02.02.201317:00Hau Drauf Wimpassing/Schottwien - LBV - Wimpassing IIVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 04.02.201319:00LBV - Wimpassing II - LBV - Wimpassing IVS {WIMPASSING}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 04.02.201320:00Langenlebarn - TullnHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 05.02.201320:00St. Andrä - Wördern - KremsHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
1. Klasse Damen: Qualifikation West/OstSa 09.02.201316:00Langenlebarn** - VCU Raika KilbSH {TULLN}
Regionalliga Herren: Qualifikation West/OstSa 09.02.201318:00Langenlebarn - VCU Raika KilbSH {TULLN}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 10.02.201311:00UVF Schuberth Melk - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {PÖCHLARN}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 10.02.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {PÖCHLARN}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 10.02.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF Schuberth MelkHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 10.02.201318:00Sitzenberg-Reidling - SKT Volleys "Schlawiner" TulbingVS {REIDLING}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 11.02.201319:15Bad Erlach - Hochneukirchen 2HS {BAD ERLACH}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 13.02.201319:00BVC Schottwien - Bad ErlachHS {GLOGGNITZ}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 13.02.201319:00Wuchtelklatscher - Grafenbach 2G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
U19 Damen: West GrunddurchgangFr 15.02.201319:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF Schuberth MelkHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeFr 15.02.201317:00Sportunion Hollabrunn - Laa/Thaya - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {LAA/THAYA}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.02.201314:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - Groß SieghartsVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.02.201316:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - SV SchwechatBRG {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.02.201314:00Böheimkirchen - ATSV TernitzHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Qualifikation West/OstSa 16.02.201316:00VCU Raika Kilb - Langenlebarn**HS {MANK}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 16.02.201315:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1HS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: Qualifikation West/OstSa 16.02.201318:00VCU Raika Kilb - LangenlebarnHS {MANK}
U19 Damen: West GrunddurchgangSa 16.02.201313:00Mank - UVF Schuberth MelkHS {MANK}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.02.201313:00Hochneukirchen 2 - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienVS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.02.201315:00Hochneukirchen 1 - Grafenbach 1HS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.02.201315:00Ternitz - GloggnitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 17.02.201314:00Mank - KlosterneuburgHS {PÖCHLARN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 17.02.201316:00Felixdorf - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 17.02.201311:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - BöheimkirchenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 17.02.201311:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - UVC Scheibbs*SH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 17.02.201311:00UVC Scheibbs* - BöheimkirchenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 17.02.201311:00Bad Vöslau - Sportunion Hollabrunn - Laa/ThayaHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 17.02.201311:00Bad Vöslau - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 17.02.201311:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Sportunion Hollabrunn - Laa/ThayaHS {BAD VÖSLAU}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 17.02.201311:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Herren: GDG 17.02.2013So 17.02.201310:30SG VCA Hypo Niederösterreich - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Herren: GDG 17.02.2013So 17.02.201310:30SG VCA Hypo Niederösterreich - Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" BisambergSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Herren: GDG 17.02.2013So 17.02.201310:30Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" Bisamberg - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Damen: West ZwischenrundeDo 21.02.201318:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF Schuberth MelkHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: West ZwischenrundeFr 22.02.201317:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVF Schuberth MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 23.02.201317:00Groß Siegharts - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 23.02.201317:01Groß Siegharts - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 23.02.201315:00VCU Raika Kilb - volleyteam Südstadt 2HS {MANK}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 23.02.201315:00volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 23.02.201317:00Langenlebarn - Sportunion/VolleySchool BisambergSporthauptschule {TULLN}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 23.02.201313:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - St. PöltenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 23.02.201315:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - ArbesbachHS {FELIXDORF}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSo 24.02.201315:30SU Hotvolleys Ybbs - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 24.02.201311:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UVF Schuberth MelkBG/BRG {ZWETTL}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 24.02.201311:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - MankBG/BRG {ZWETTL}
U19 Damen: West GrunddurchgangSo 24.02.201311:00UVF Schuberth Melk - MankBG/BRG {ZWETTL}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 24.02.201311:00St. Pölten - BöheimkirchenHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 24.02.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 24.02.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - BöheimkirchenHS {PÖCHLARN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 24.02.201311:00SV Schwechat/1 - HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 24.02.201311:00Volleyball Volksbank Marchfeld - SV Schwechat/1Optimum {MATZEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 24.02.201311:00Volleyball Volksbank Marchfeld - HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 24.02.201311:00Purkersdorf - Sportunion/VolleySchool BisambergWienerwaldgymnasium {TULLNERBACH}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 24.02.201311:00Purkersdorf - SV Schwechat/2Wienerwaldgymnasium {TULLNERBACH}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 24.02.201311:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SV Schwechat/2Wienerwaldgymnasium {TULLNERBACH}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00Arbesbach - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfHS Stift {ZWETTL}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00Arbesbach - SV Schwechat-SokolHS Stift {ZWETTL}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00Arbesbach - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHS Stift {ZWETTL}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - SV Schwechat-SokolHS Stift {ZWETTL}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfHS Stift {ZWETTL}
U19 Herren: GDG 24.02.2013So 24.02.201310:00volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolHS Stift {ZWETTL}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 25.02.201319:00Grafenbach 1 - TernitzVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 25.02.201321:00Grafenbach 2 - Hochneukirchen 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffMi 27.02.201319:00SV Schwechat - UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {SCHWECHAT}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 27.02.201318:00Bad Erlach - WuchtelklatscherHS {BAD ERLACH}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 27.02.201319:00BVC Schottwien - Hochneukirchen 2HS {GLOGGNITZ}
U15 Damen: West ZwischenrundeDo 28.02.201318:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 28.02.201320:00SKT Volleys "Schlawiner" Tulbing - St. Andrä - WördernVS {TULBING}
U15 Damen: West ZwischenrundeFr 01.03.201317:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Südliche Liga: GrunddurchgangFr 01.03.201319:00Gloggnitz - LBV - Wimpassing IIHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 02.03.201315:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 02.03.201318:00Groß Siegharts - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 02.03.201314:00ATSV Ternitz - BöheimkirchenMehrzweckhalle {TERNITZ}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 02.03.201317:00Volleyball Volksbank Marchfeld - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {LASSEE}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 02.03.201313:00Langenlebarn** - Volleycats TraiskirchenHallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 02.03.201313:00Langenlebarn** - HarmannsdorfHallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 02.03.201313:00Volleycats Traiskirchen - HarmannsdorfHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 02.03.201312:00volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1 - ArbesbachVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 02.03.201318:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - LangenlebarnVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 02.03.201318:01Sportunion/VolleySchool Bisamberg - LangenlebarnVS {BISAMBERG}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 02.03.201315:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2 - SG UVC RAIKA Waidhofen/YSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 02.03.201315:00LBV - Wimpassing I - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienVS {WIMPASSING}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 03.03.201311:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Bad VöslauBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 03.03.201311:00SV Schwechat - Bad VöslauBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Damen: Nord ZwischenrundeSo 03.03.201311:00SV Schwechat - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Damen: West ZwischenrundeSo 03.03.201309:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF Schuberth MelkHS {PÖCHLARN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 03.03.201311:00ATSV Ternitz - SüdstadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 03.03.201311:00ATSV Ternitz - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 03.03.201311:00Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 03.03.201318:00Krems - LangenlebarnBRG {KREMS}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 03.03.201318:00Sitzenberg-Reidling - TullnVS {REIDLING}
U17 Damen: West ZwischenrundeDi 05.03.201317:30UVF Schuberth Melk - MankSH Stift {MELK}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201316:30SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UVC RAIKA Waidhofen/YSH {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201318:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - Groß SieghartsVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201318:31VC Wr. Neustadt - Felixdorf - Groß SieghartsVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201315:00volleyteam Südstadt 2 - VCU Raika KilbVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201316:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Volleyball Volksbank MarchfeldHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 09.03.201318:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - SU Hotvolleys YbbsVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 09.03.201317:00Langenlebarn - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenSH {TULLN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 09.03.201319:00Arbesbach - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1SH {ZWETTL}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 09.03.201314:00Arbesbach - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2SH {ZWETTL}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 09.03.201315:00St. Pölten - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 10.03.201311:00Krems - LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 10.03.201311:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - KremsBG/BRG {ZWETTL}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 10.03.201311:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 10.03.201311:00Böheimkirchen - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 10.03.201311:00Böheimkirchen - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 10.03.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 10.03.201311:00Harmannsdorf - ATSV TernitzHS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 10.03.201311:00Harmannsdorf - SV Schwechat/1HS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 10.03.201311:00SV Schwechat/1 - ATSV TernitzHS {HARMANNSDORF}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 10.03.201311:00Südstadt - SV Schwechat/2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 10.03.201311:00Südstadt - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Herren: LF 10.03.2013So 10.03.201310:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo NiederösterreichBG/BRG {KORNEUBURG}
U17 Herren: LF 10.03.2013So 10.03.201311:00Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" Bisamberg - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U17 Herren: LF 10.03.2013So 10.03.201311:00Sportunion/VolleySchool "SPARKASSE" Bisamberg - SG VCA Hypo NiederösterreichBG/BRG {KORNEUBURG}
Südliche Liga: GrunddurchgangMi 13.03.201318:00Wuchtelklatscher - BVC SchottwienG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffFr 15.03.201319:30SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2SH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.03.201314:00Sportunion \'Mrs.Sporty\' Bisamberg - SV SchwechatVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.03.201314:00ATSV Ternitz - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauMehrzweckhalle {TERNITZ}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 16.03.201316:30SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - volleyteam Südstadt 2VS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 16.03.201316:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 16.03.201319:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - LangenlebarnHS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 16.03.201316:30VCU Raika Kilb - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHS {ST. LEONHARD/FORST}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201313:00Hochneukirchen 1 - Bad ErlachHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201315:00Hau Drauf Wimpassing/Schottwien - GloggnitzVS {WIMPASSING}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201315:00Hochneukirchen 2 - LBV - Wimpassing IVS {HOCHNEUKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201315:00Ternitz - Grafenbach 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201317:00LBV - Wimpassing II - Grafenbach 1VS {WIMPASSING}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00Südstadt - MankSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00Südstadt - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00SV Schwechat - SüdstadtSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00SV Schwechat - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00SV Schwechat - MankSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00SV Schwechat - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U19 Damen: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201311:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - MankSH Stift {MELK}
U15 Damen: West ZwischenrundeSo 17.03.201311:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 17.03.201311:00ATSV Ternitz - HarmannsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 17.03.201311:00ATSV Ternitz - Volleyball Volksbank MarchfeldBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Ost ZwischenrundeSo 17.03.201311:00Volleyball Volksbank Marchfeld - HarmannsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 17.03.201311:00Klosterneuburg - PurkersdorfHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
U15 Damen: Ost Unteres PlayoffSo 17.03.201311:00Klosterneuburg - SV Schwechat/2HS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - Sportunion/VolleySchool BisambergJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SV Schwechat-SokolJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30SV Schwechat-Sokol - volleyteam südstadt / perchtoldsdorfJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
U19 Herren: Landesfinale 17.03.2013So 17.03.201310:30volleyteam südstadt / perchtoldsdorf - Sportunion/VolleySchool BisambergJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangMo 18.03.201319:15Bad Erlach - GloggnitzHS {BAD ERLACH}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 18.03.201320:00Langenlebarn - Sitzenberg-ReidlingHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 19.03.201320:00St. Andrä - Wördern - TullnHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffDo 21.03.201319:30St. Pölten - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2HTL {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: West ZwischenrundeDo 21.03.201318:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - MankHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffFr 22.03.201319:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 23.03.201315:00VCU Raika Kilb - SU Hotvolleys YbbsHS {MANK}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 23.03.201318:00Böheimkirchen - Volleyball Volksbank MarchfeldHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 23.03.201315:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten - ArbesbachJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 24.03.201318:00Krems - SKT Volleys "Schlawiner" TulbingBRG {KREMS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201314:00SV Schwechat - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201314:03SV Schwechat - Sportunion \'Mrs.Sporty\' BisambergBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201316:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VC Wr. Neustadt - FelixdorfBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201315:00volleyteam Südstadt 2 - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201315:01volleyteam Südstadt 2 - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201318:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ATSV TernitzHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 06.04.201318:01VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ATSV TernitzHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 06.04.201313:00Bad Vöslau - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 06.04.201313:00Volleycats Traiskirchen - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 06.04.201313:00Volleycats Traiskirchen - Bad VöslauNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 06.04.201315:00volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1 - VCU Kilb/ Volksbank LeonhofenSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 06.04.201315:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - St. PöltenHS {FELIXDORF}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 06.04.201319:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201309:00Grafenbach 1 - Hau Drauf Wimpassing/SchottwienLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201309:00Wuchtelklatscher - Hochneukirchen 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201310:00Bad Erlach - TernitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201310:00Gloggnitz - LBV - Wimpassing ILandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201311:00BVC Schottwien - Hochneukirchen 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201311:00Grafenbach 2 - LBV - Wimpassing IILandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201312:00Hochneukirchen 2 - GloggnitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201312:00Ternitz - BVC SchottwienLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201313:00Hau Drauf Wimpassing/Schottwien - Grafenbach 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201313:00Hochneukirchen 1 - WuchtelklatscherLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201313:00LBV - Wimpassing I - Grafenbach 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Südliche Liga: GrunddurchgangSa 06.04.201314:00LBV - Wimpassing II - Bad ErlachLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 07.04.201311:00St. Pölten - UVC RAIKA Waidhofen/YLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 07.04.201311:00St. Pölten - UVC Scheibbs*Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 07.04.201311:00Krems - ATSV TernitzBRG {KREMS}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 07.04.201311:00Krems - SüdstadtBRG {KREMS}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe A 07.04.2013So 07.04.201310:00SV Schwechat - Bad VöslauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe A 07.04.2013So 07.04.201310:00UVF Schuberth Melk - SV SchwechatMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe A 07.04.2013So 07.04.201310:00UVF Schuberth Melk - Bad VöslauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe B 07.04.2013So 07.04.201310:00Mank - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe B 07.04.2013So 07.04.201311:15Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe B 07.04.2013So 07.04.201312:30SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe Final Four 07.04.2013So 07.04.201313:45SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - Bad VöslauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe Final Four 07.04.2013So 07.04.201313:45SV Schwechat - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe Final Four 07.04.2013So 07.04.201315:00SV Schwechat - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe Final Four 07.04.2013So 07.04.201315:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Bad VöslauMultiversum {SCHWECHAT}
U17 Damen: Landesfinale Gruppe um Platz 5 07.04.2013So 07.04.201313:45Mank - UVF Schuberth MelkMultiversum {SCHWECHAT}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 08.04.201320:00Langenlebarn - SKT Volleys "Schlawiner" TulbingHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 09.04.201320:00St. Andrä - Wördern - Sitzenberg-ReidlingHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 11.04.201318:00Tulln - KremsHallenbad {TULLN}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 12.04.201315:00SU Hotvolleys Ybbs - UVF Schuberth MelkBORG {SCHEIBBS}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 12.04.201315:00UVC Scheibbs - SU Hotvolleys YbbsBORG {SCHEIBBS}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 12.04.201315:00UVC Scheibbs - UVF Schuberth MelkBORG {SCHEIBBS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 13.04.201317:00Groß Siegharts - MankHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 13.04.201318:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - KlosterneuburgSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 13.04.201318:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 13.04.201315:00SU Hotvolleys Ybbs - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 13.04.201315:00Volleyball Volksbank Marchfeld - BöheimkirchenSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 13.04.201316:30Arbesbach - VC Wr. Neustadt - FelixdorfSH {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 13.04.201316:30Langenlebarn - AschbachSH {TULLN}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 13.04.201319:00VCU Kilb/ Volksbank Leonhofen - volleyteam südstadt perchtoldsdorf 1HS {ST. LEONHARD/FORST}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 13.04.201314:00Arbesbach - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenSH {ZWETTL}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00ATSV Ternitz - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00ATSV Ternitz - SV Schwechat/1SH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00Harmannsdorf - UVC RAIKA Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00St. Pölten - HarmannsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00St. Pölten - SV Schwechat/1SH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SV Schwechat/1 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SV Schwechat/1 - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - ATSV TernitzSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HarmannsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Damen: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HarmannsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00SV Schwechat-Sokol - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - SG VCA Hypo Niederösterreich AmstettenBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Herren: Landesfinale 14.04.2013So 14.04.201310:00volleyteam perchtoldsdorf südstadt - SG UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {KORNEUBURG}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 20.04.201318:00Klosterneuburg - UVC RAIKA Waidhofen/YHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 20.04.201319:00Mank - Groß SieghartsHS {MANK}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 20.04.201319:01Mank - Groß SieghartsHS {MANK}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 20.04.201313:00VCU Raika Kilb - BöheimkirchenHS {MANK}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 20.04.201317:00Volleyball Volksbank Marchfeld - SU Hotvolleys YbbsSH {LASSEE}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffSa 20.04.201311:00St. Pölten Damen - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffSa 20.04.201315:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - UVF Schuberth Melk 3Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 20.04.201313:00Bad Vöslau - Volleycats TraiskirchenHS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 20.04.201313:00Bad Vöslau - Langenlebarn**HS {BAD VÖSLAU}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 20.04.201313:00Volleycats Traiskirchen - Langenlebarn**HS {BAD VÖSLAU}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 20.04.201318:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - ArbesbachVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 20.04.201319:00Aschbach - LangenlebarnHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 20.04.201319:01Aschbach - LangenlebarnHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 20.04.201314:00Arbesbach - volleyteam perchtoldsdorf südstadt 2SH {ZWETTL}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 20.04.201316:00VCU Raika Kilb - VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2HS {MANK}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 21.04.201311:00VCU Raika Kilb - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {MANK}
U17 Damen: West Unteres PlayoffSo 21.04.201311:00VCU Raika Kilb - UVC Scheibbs*HS {MANK}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 21.04.201311:00Langenlebarn - ATSV TernitzSH {TULLN}
U17 Damen: Nord Unteres PlayoffSo 21.04.201311:00Langenlebarn - SüdstadtSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffDi 23.04.201319:30volleyteam Südstadt 2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffFr 26.04.201319:00St. Pölten Damen - UVF Schuberth Melk 3HTL {ST. PÖLTEN}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 26.04.201315:30SU Hotvolleys Ybbs - UVC ScheibbsSH Stift {MELK}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 26.04.201315:30UVF Schuberth Melk - SU Hotvolleys YbbsSH Stift {MELK}
U15 Damen: West Unteres PlayoffFr 26.04.201315:30UVF Schuberth Melk - UVC ScheibbsSH Stift {MELK}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 27.04.201315:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - Groß SieghartsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 27.04.201316:00Klosterneuburg - MankHS Langstögergasse {KLOSTERNEUBURG}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 27.04.201316:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - volleyteam Südstadt 2HS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 27.04.201318:00SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn - ATSV TernitzVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffSa 27.04.201311:00UVF Schuberth Melk 3 - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2SH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffSa 27.04.201313:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - St. Pölten DamenSH Stift {MELK}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 27.04.201318:30VC Wr. Neustadt - Felixdorf - AschbachVS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 27.04.201319:00Arbesbach - LangenlebarnSH {GROSS GERUNGS}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 27.04.201315:00VC Wr. Neustadt - Felixdorf 2 - VCU Raika KilbHS {FELIXDORF}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffSa 27.04.201319:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Y - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: West MeisterplayoffFr 03.05.201318:30UVF Schuberth Melk 3 - St. Pölten DamenSH Stift {MELK}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffFr 03.05.201319:30Langenlebarn - ArbesbachSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201317:00Groß Siegharts - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201317:01Groß Siegharts - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201319:00Mank - KlosterneuburgHS {MANK}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201313:00volleyteam Südstadt 2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201315:00SU Hotvolleys Ybbs - Volleyball Volksbank MarchfeldFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201315:01SU Hotvolleys Ybbs - Volleyball Volksbank MarchfeldFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 04.05.201317:00Böheimkirchen - VCU Raika KilbHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 04.05.201313:00Bad Vöslau - Langenlebarn**HS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 04.05.201313:00Harmannsdorf - Langenlebarn**HS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: Ost MeisterplayoffSa 04.05.201313:00Harmannsdorf - Bad VöslauHS {HARMANNSDORF}
1. Landesliga Herren: Meister-Play-OffSa 04.05.201319:00Aschbach - VC Wr. Neustadt - FelixdorfHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffDi 07.05.201315:00St. Pölten - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHTL {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: Meister-Play-OffDi 07.05.201315:01St. Pölten - SG UVC RAIKA Waidhofen/YHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: Meister-Play-OffSa 11.05.201318:00ATSV Ternitz - SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnMehrzweckhalle {TERNITZ}
1. Klasse Damen: FinaleSa 18.05.201314:00Langenlebarn** - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2Hallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: FinaleSa 18.05.201314:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - Volleycats TraiskirchenHallenbad {TULLN}
1. Klasse Damen: FinaleSa 18.05.201314:00Volleycats Traiskirchen - UVF Schuberth Melk 3Hallenbad {TULLN}