Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Archiv: 2014/2015

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.09.201411:00St. Pölten - UVC ZÖFA MankLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.09.201411:00St. Pölten - UVC RAIKA Waidhofen/YLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.09.201411:00UVC ZÖFA Mank - UVC RAIKA Waidhofen/YLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.09.201411:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC ZÖFA MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.09.201411:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.09.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 20.09.201411:00Harmannsdorf - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenSH {TULLN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 20.09.201411:00Langenlebarn - HarmannsdorfSH {TULLN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 20.09.201411:00Langenlebarn - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenSH {TULLN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 21.09.201411:00UVC ZÖFA Mank - UVF EWS MelkHS {MANK}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 21.09.201411:00UVC ZÖFA Mank - VCU Raika KilbHS {MANK}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 21.09.201411:00VCU Raika Kilb - UVF EWS MelkHS {MANK}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.09.201419:00SV Schwechat-Sokol/3 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.09.201416:30SV Schwechat-Sokol/4 - UVF EWS MelkBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Damen: WestSa 27.09.201415:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Waidhofen/YSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: WestSa 27.09.201415:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: WestSa 27.09.201415:00Waidhofen/Y - AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: MitteSa 27.09.201415:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 27.09.201413:00Wr. Neustadt-Felixdorf - TernitzHS {BAD VÖSLAU}
Regionalliga Damen: OstSa 27.09.201413:00Hollabrunn - VOLLEYCATS 2Bundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Damen: OstSa 27.09.201413:00Langenlebarn - VOLLEYCATS 2Bundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Damen: OstSa 27.09.201413:00Langenlebarn - HollabrunnBundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Herren: WestSa 27.09.201413:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201413:00Bad Vöslau - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201413:00SV Schwechat-Sokol - Bad VöslauBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201413:00SV Schwechat-Sokol - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201415:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - HochneukirchenVS {EBREICHSDORF}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201415:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfVS {EBREICHSDORF}
Regionalliga Herren: SüdSa 27.09.201415:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - HochneukirchenVS {EBREICHSDORF}
Regionalliga Herren: MitteSa 27.09.201415:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - WulzeshofenBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 27.09.201415:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 27.09.201415:00Wulzeshofen - St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.09.201414:30SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.09.201415:00Groß Siegharts - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*HS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.09.201414:30VCU Raika Kilb - VOLLEYCATS 1VS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.09.201417:00VB Oberweiden - LangenlebarnSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 28.09.201417:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 28.09.201417:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 01.10.201418:30Schottwien 1 - Schottwien 2HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 03.10.201420:00Gloggnitz - Bad Erlach 1HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 04.10.201414:00Bad Erlach 3 - Wuchtelklatscher KirchbergLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 04.10.201414:15LBV Gold - LBV BlackVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 04.10.201416:00Ternitz - GrafenbachLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 05.10.201411:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 05.10.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 05.10.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 05.10.201411:00UVF EWS Melk - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 05.10.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF EWS MelkHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 05.10.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 05.10.201420:00Kremser Volleyballverein - St. Andrä - WördernBRG {KREMS}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangDo 09.10.201419:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.10.201414:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SV Schwechat-Sokol/3BG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.10.201416:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.10.201417:00UVF EWS Melk - LangenlebarnSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.10.201417:00VB Oberweiden - SV Schwechat-Sokol/4SH {LASSEE}
Regionalliga Damen: WestSa 11.10.201413:00VCA Amstetten NÖ - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 11.10.201413:00Waidhofen/Y - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 11.10.201413:00Waidhofen/Y - VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: MitteSa 11.10.201413:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - UVC ZÖFA MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 11.10.201413:00St. Pölten - UVC ZÖFA MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 11.10.201413:00St. Pölten - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 11.10.201413:00Hochneukirchen - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 11.10.201413:00Hochneukirchen - TernitzHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSa 11.10.201413:00Harmannsdorf - HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSa 11.10.201413:00VOLLEYCATS 2 - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSa 11.10.201413:00VOLLEYCATS 2 - HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.10.201416:30Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: MitteSa 11.10.201414:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: MitteSa 11.10.201414:00Wulzeshofen - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: MitteSa 11.10.201414:00Wulzeshofen - SPU Miet-Tech OG HollabrunnBG/BRG {LAA/THAYA}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.10.201412:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.10.201414:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - VCU Raika KilbHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.10.201417:00VOLLEYCATS 1 - St. PöltenNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 12.10.201416:00Aschbach - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 12.10.201417:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - VCU Raika KilbVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 12.10.201411:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 12.10.201411:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/3swVS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 12.10.201411:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/3swVS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 12.10.201411:00Ternitz - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 12.10.201411:00Ternitz - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 12.10.201411:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangDi 14.10.201418:30Bad Erlach 3 - Bad Erlach 1VS {BROMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 17.10.201418:00Wuchtelklatscher Kirchberg - GrafenbachG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 17.10.201420:00Gloggnitz - Schottwien 2HS {GLOGGNITZ}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 18.10.201415:00Hollabrunn - Waidhofen/YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 18.10.201416:30Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2BG/BRG {ZWETTL}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 18.10.201413:30Wulzeshofen - SG VCA Amstetten NÖHS {MISTELBACH}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 18.10.201415:00Bad Vöslau - St. PöltenHS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 18.10.201411:00UVC ZÖFA Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 18.10.201411:00UVC ZÖFA Mank - UVF EWS MelkHS {MANK}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 18.10.201411:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 18.10.201411:00Langenlebarn - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 18.10.201411:00Purkersdorf - LangenlebarnBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 18.10.201411:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 18.10.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {EBREICHSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 18.10.201411:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS {EBREICHSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 18.10.201411:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {EBREICHSDORF}
U15 Männlich: Hausmening 18.10.2014Sa 18.10.2014 SG VCA Amstetten NÖHS {HAUSMENING}
U15 Männlich: Hausmening 18.10.2014Sa 18.10.2014 Sportunion/VolleySchool SPARKASSE BisambergHS {HAUSMENING}
U15 Männlich: Hausmening 18.10.2014Sa 18.10.2014 SV Schwechat-SokolHS {HAUSMENING}
U15 Männlich: Hausmening 18.10.2014Sa 18.10.2014 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 18.10.201414:15LBV Gold - Bad Erlach 2VS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 18.10.201416:00Ternitz - LBV BlackLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 19.10.201411:00SV Schwechat-Sokol/2sw - Bad Vöslau JugendVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 19.10.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Bad Vöslau JugendVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 19.10.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - SV Schwechat-Sokol/2swVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Männlich: Korneuburg 19.10.2014So 19.10.2014 PerchtoldsdorfBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Männlich: Korneuburg 19.10.2014So 19.10.2014 SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Männlich: Korneuburg 19.10.2014So 19.10.2014 SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Männlich: Korneuburg 19.10.2014So 19.10.2014 SV Schwechat-SokolBG/BRG {KORNEUBURG}
U19 Männlich: Korneuburg 19.10.2014So 19.10.2014 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {KORNEUBURG}
U12 Mixed: Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00ACV Ulmerfeld-Hausmening-NeufurthFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00EschenauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00MankFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00PurgstallFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Traiskirchen 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00SV Schwechat-SokolNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00TraiskirchenNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Bisamberg 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 19.10.14So 19.10.201410:00 - 16:00VB OberweidenVS {BISAMBERG}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 23.10.201418:00Tulbing - Sitzenberg-ReidlingVS {TULBING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.10.201416:30SV Schwechat-Sokol/4 - VOLLEYCATS 1BG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.10.201417:00Langenlebarn - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1SH {TULLN}
Regionalliga Damen: MitteSa 25.10.201413:00UVC ZÖFA Mank - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MitteSa 25.10.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MitteSa 25.10.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 25.10.201416:30SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 25.10.201418:00Wr. Neustadt-Felixdorf - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: WestSa 25.10.201411:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
Regionalliga Herren: WestSa 25.10.201411:00VCU Raika Kilb - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {KILB}
Regionalliga Herren: WestSa 25.10.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachVS {KILB}
Regionalliga Herren: SüdSa 25.10.201412:00Hochneukirchen - SV Schwechat-SokolEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 25.10.201412:00Wr. Neustadt-Felixdorf - HochneukirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 25.10.201412:00Wr. Neustadt-Felixdorf - SV Schwechat-SokolEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: MitteSa 25.10.201412:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 25.10.201412:00St. Pölten - SPU Miet-Tech OG HollabrunnBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 25.10.201412:00St. Pölten - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.10.201415:00Groß Siegharts - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.10.201417:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.10.201414:30VCU Raika Kilb - VB OberweidenVS {KILB}
Regionalliga Damen: WestSo 26.10.201414:00Aschbach - VCA Amstetten NÖHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: WestSo 26.10.201414:00Aschbach - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: WestSo 26.10.201414:00VCA Amstetten NÖ - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: OstSo 26.10.201412:00Harmannsdorf - LangenlebarnHS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: OstSo 26.10.201412:00Harmannsdorf - VOLLEYCATS 2HS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: OstSo 26.10.201412:00Langenlebarn - VOLLEYCATS 2HS {HARMANNSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 26.10.201417:00VCU Raika Kilb - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {KILB}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 26.10.201420:00Kremser Volleyballverein - Klein NitzaBRG {KREMS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.11.201417:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.11.201414:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - SV Schwechat-Sokol/4HS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.11.201419:00VOLLEYCATS 1 - LangenlebarnNMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: WestSa 01.11.201411:00VCA Amstetten NÖ - AschbachHS {HAUSMENING}
Regionalliga Damen: WestSa 01.11.201411:00VCA Amstetten NÖ - Waidhofen/YHS {HAUSMENING}
Regionalliga Damen: WestSa 01.11.201411:00Waidhofen/Y - AschbachHS {HAUSMENING}
Regionalliga Damen: MitteSa 01.11.201413:00UVC ZÖFA Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
Regionalliga Damen: MitteSa 01.11.201413:00UVC ZÖFA Mank - St. PöltenHS {MANK}
Regionalliga Damen: MitteSa 01.11.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {MANK}
Regionalliga Damen: OstSa 01.11.201411:00Harmannsdorf - HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSa 01.11.201411:00VOLLEYCATS 2 - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSa 01.11.201411:00VOLLEYCATS 2 - HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 01.11.201415:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - Wr. Neustadt-FelixdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 01.11.201419:00Aschbach - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: SüdSa 01.11.201413:00SV Schwechat-Sokol - Bad VöslauSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: SüdSa 01.11.201413:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: SüdSa 01.11.201413:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Bad VöslauSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: MitteSa 01.11.201415:00St. Pölten - WulzeshofenBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: MitteSa 01.11.201415:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel* - WulzeshofenBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: MitteSa 01.11.201415:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel* - St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 02.11.201414:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 02.11.201414:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Groß SieghartsHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 02.11.201411:00UVF EWS Melk - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 02.11.201415:00VB Oberweiden - St. PöltenSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 02.11.201417:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1BG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Damen: MitteDi 04.11.201418:00St. Pölten - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 05.11.201418:00Schottwien 1 - TernitzHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 05.11.201419:30Schottwien 2 - Wuchtelklatscher KirchbergHS {GLOGGNITZ}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 06.11.201420:00Tulbing - St. Andrä - WördernVS {TULBING}
Regionalliga Damen: MitteFr 07.11.201415:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U13 Weiblich: Purgstall 07.11.14Fr 07.11.2014 PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 07.11.14Fr 07.11.2014 Waidhofen/YSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201413:00Kilb - LangenlebarnVS {KILB}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:00Aschbach - TernitzHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:00Harmannsdorf - Bad VöslauHS {HARMANNSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:00Hochneukirchen - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1HS {HOCHNEUKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:00UVC ZÖFA Mank - TraiskirchenHS {MANK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:00VCA Amstetten NÖ - St. PöltenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:30UVF EWS Melk - VB OberweidenSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 08.11.201415:30Wiener Neustadt - Felixdorf  - ASKÖ Volksbank PurgstallEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: WestSa 08.11.201418:00Aschbach - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 08.11.201415:00Volleyball W4Team - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS {HORN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 08.11.201415:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {EBREICHSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 08.11.201417:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - KilbHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Ybbs 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Tulln 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00BisambergBundesschulzentrum {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00LangenlebarnBundesschulzentrum {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00PurkersdorfBundesschulzentrum {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00TraiskirchenBundesschulzentrum {TULLN}
U13 Männlich: Bisamberg 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00Waidhofen/YVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 08.11.14Sa 08.11.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 08.11.201414:00Bad Erlach 2 - Bad Erlach 3Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 08.11.201414:15LBV Gold - GloggnitzVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 09.11.201415:30SV Schwechat-Sokol/3 - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*BG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 09.11.201411:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 09.11.201411:00Purkersdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 09.11.201411:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 09.11.201411:00St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 09.11.201411:00UVC ZÖFA Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 09.11.201411:00UVC ZÖFA Mank - St. PöltenHS {MANK}
U17 Männlich: Waidhofen/Ybbs 09.11.2014So 09.11.2014 PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Waidhofen/Ybbs 09.11.2014So 09.11.2014 SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Waidhofen/Ybbs 09.11.2014So 09.11.2014 SG VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Waidhofen/Ybbs 09.11.2014So 09.11.2014 SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Waidhofen/Ybbs 09.11.2014So 09.11.2014 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Pöchlarn 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00EschenauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00Bad Vöslau Jugend VS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00HollabrunnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00SchwechatVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00Schwechat SokolVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00TraiskirchenVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 09.11.14So 09.11.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 10.11.201419:00Bad Erlach 1 - Bad Erlach 2HS {BAD ERLACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.11.201412:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Groß SieghartsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.11.201419:00St. Pölten - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.11.201419:00VOLLEYCATS 1 - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1NMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: WestSa 15.11.201411:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Waidhofen/YSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: WestSa 15.11.201411:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: WestSa 15.11.201411:00Waidhofen/Y - VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: MitteSa 15.11.201413:00UVC ZÖFA Mank - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MitteSa 15.11.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MitteSa 15.11.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: OstSa 15.11.201413:00Harmannsdorf - VOLLEYCATS 2HS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: OstSa 15.11.201413:00Harmannsdorf - LangenlebarnHS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: OstSa 15.11.201413:00Langenlebarn - VOLLEYCATS 2HS {HARMANNSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 15.11.201415:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - VCU Raika KilbVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Regionalliga Herren: MitteSa 15.11.201415:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - WulzeshofenBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 15.11.201415:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MitteSa 15.11.201415:00Wulzeshofen - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*BG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 15.11.201418:00SG VCA Amstetten NÖ - Wiener Neustadt - FelixdorfHS {HAUSMENING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 15.11.201416:15LBV Black - GrafenbachVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.11.201413:30SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/3VS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.11.201414:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.11.201411:00Langenlebarn - SV Schwechat-Sokol/4SH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.11.201415:00VB Oberweiden - UVF EWS MelkSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 16.11.201416:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - Wr. Neustadt-FelixdorfVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 17.11.201419:00Grafenbach - Schottwien 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 18.11.201419:30St. Andrä - Wördern - Klein NitzaHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 20.11.201420:00Tulbing - Kremser VolleyballvereinVS {TULBING}
Regionalliga Damen: SüdSa 22.11.201411:00Ternitz - HochneukirchenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 22.11.201411:00Ternitz - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 22.11.201411:00Wr. Neustadt-Felixdorf - HochneukirchenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Herren: SüdSa 22.11.201415:00Bad Vöslau - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {BAD VÖSLAU}
Regionalliga Herren: SüdSa 22.11.201415:00Bad Vöslau - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFHS {BAD VÖSLAU}
Regionalliga Herren: SüdSa 22.11.201415:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 22.11.201411:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 22.11.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 22.11.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF EWS MelkHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 22.11.201414:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - PurkersdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 22.11.201414:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - SV Schwechat-Sokol/1HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 22.11.201411:00SV Schwechat-Sokol/2sw - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 22.11.201411:00SV Schwechat-Sokol/2sw - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2BG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Männlich: Zwettl 22.11.2014Sa 22.11.2014 SG VCA Amstetten NÖSH {ZWETTL}
U15 Männlich: Zwettl 22.11.2014Sa 22.11.2014 Sportunion/VolleySchool SPARKASSE BisambergSH {ZWETTL}
U15 Männlich: Zwettl 22.11.2014Sa 22.11.2014 SV Schwechat-SokolSH {ZWETTL}
U15 Männlich: Zwettl 22.11.2014Sa 22.11.2014 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 22.11.201414:00Bad Erlach 3 - GloggnitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 22.11.201416:15LBV Black - Schottwien 2VS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 22.11.201418:00Wuchtelklatscher Kirchberg - LBV GoldG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 23.11.201414:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: OstSo 23.11.201412:00Harmannsdorf - HollabrunnSH {TULLN}
Regionalliga Damen: OstSo 23.11.201412:00Langenlebarn - HarmannsdorfSH {TULLN}
Regionalliga Damen: OstSo 23.11.201412:00Langenlebarn - HollabrunnSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 23.11.201411:00Groß Siegharts - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 23.11.201411:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 23.11.201411:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 23.11.201411:00UVC ZÖFA Mank - UVF EWS MelkVS {KILB}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 23.11.201411:00VCU Raika Kilb - UVF EWS MelkVS {KILB}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 23.11.201411:00VCU Raika Kilb - UVC ZÖFA MankVS {KILB}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 23.11.201411:00SV Schwechat-Sokol/2 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 23.11.201411:00SV Schwechat-Sokol/3sw - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 23.11.201411:00SV Schwechat-Sokol/3sw - SV Schwechat-Sokol/2BG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 23.11.201411:00Ternitz - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 23.11.201411:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Süd GrunddurchgangSo 23.11.201411:00Wr. Neustadt-Felixdorf - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Männlich: Südstadt 23.11.2014So 23.11.2014 PerchtoldsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Männlich: Südstadt 23.11.2014So 23.11.2014 SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Männlich: Südstadt 23.11.2014So 23.11.2014 SG VCA Amstetten NÖVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Männlich: Südstadt 23.11.2014So 23.11.2014 SV Schwechat-SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00MankHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00ZwettlHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Matzen 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00Bad Vöslau JugendOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Matzen 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00OberweidenOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Matzen 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00SV Schwechat-SokolOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Matzen 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Bisamberg 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 23.11.14So 23.11.201410:00 - 16:00Waidhofen/YVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 24.11.201419:00Bad Erlach 1 - Wuchtelklatscher KirchbergHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 26.11.201418:00Schottwien 1 - LBV GoldHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 26.11.201419:30Schottwien 2 - TernitzHS {GLOGGNITZ}
Regionalliga Herren: SüdDo 27.11.201420:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Wr. Neustadt-FelixdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.11.201417:00Groß Siegharts - SV Schwechat-Sokol/3HS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.11.201417:00UVF EWS Melk - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1SH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.11.201417:00VCU Raika Kilb - SV Schwechat-Sokol/4VS {KILB}
Regionalliga Damen: WestSa 29.11.201413:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 29.11.201413:00Waidhofen/Y - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 29.11.201413:00Waidhofen/Y - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: MitteSa 29.11.201413:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 29.11.201413:00St. Pölten - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 29.11.201413:00St. Pölten - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: OstSa 29.11.201415:00Hollabrunn - HarmannsdorfBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Damen: OstSa 29.11.201415:00Hollabrunn - LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Damen: OstSa 29.11.201415:00Langenlebarn - HarmannsdorfBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 29.11.201414:30VCU Raika Kilb - Wr. Neustadt-FelixdorfVS {KILB}
Regionalliga Herren: WestSa 29.11.201413:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: WestSa 29.11.201413:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - SG VCA Amstetten NÖ 3SH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: WestSa 29.11.201413:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: SüdSa 29.11.201413:00SV Schwechat-Sokol - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: SüdSa 29.11.201413:00SV Schwechat-Sokol - HochneukirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: SüdSa 29.11.201413:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - HochneukirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: MitteSa 29.11.201411:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - St. PöltenBHAK/BHAS {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: MitteSa 29.11.201411:00Wulzeshofen - St. PöltenBHAK/BHAS {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: MitteSa 29.11.201411:00Wulzeshofen - SPU Miet-Tech OG HollabrunnBHAK/BHAS {LAA/THAYA}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 29.11.201414:00Bad Erlach 2 - GloggnitzLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 29.11.201416:15LBV Black - Bad Erlach 3VS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 30.11.201414:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 30.11.201414:30SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 30.11.201415:00VB Oberweiden - VOLLEYCATS 1SH {LASSEE}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 30.11.201418:30St. Pölten - LangenlebarnLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 30.11.201416:00Aschbach - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 30.11.201417:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS {BISAMBERG}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 01.12.201420:00Klein Nitza - TulbingHallenbad {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDi 02.12.201419:00St. Pölten - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: SüdDo 04.12.201419:30Wr. Neustadt-Felixdorf - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: OstFr 05.12.201419:00Hollabrunn - LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterFr 05.12.201420:30SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 06.12.201415:00UVF EWS Melk - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 06.12.201415:00Wiener Neustadt - Felixdorf  - TraiskirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.12.201415:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 06.12.201415:00Hochneukirchen - AschbachHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 06.12.201419:00SV Schwechat-Sokol - SG Sportunion VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00EschenauHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00MankHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00UVF EWS MelkHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00HarmannsdorfSH {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00LangenlebarnSH {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00PurkersdorfSH {TULLN}
U13 Weiblich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfSH {TULLN}
U13 Weiblich: Bisamberg 06.12.14Sa 06.12.2014 BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 06.12.14Sa 06.12.2014 Schwechat SokolVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 06.12.14Sa 06.12.2014 VB OberweidenVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Zwettl 06.12.14Sa 06.12.2014 KilbSH {ZWETTL}
U13 Männlich: Zwettl 06.12.14Sa 06.12.2014 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
U13 Männlich: Zwettl 06.12.14Sa 06.12.2014 Waidhofen/YSH {ZWETTL}
U13 Männlich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00BisambergSH {TULLN}
U13 Männlich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00LangenlebarnSH {TULLN}
U13 Männlich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00PerchtoldsdorfSH {TULLN}
U13 Männlich: Tulln 06.12.14Sa 06.12.201410:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 07.12.201417:00Langenlebarn - VCU Raika KilbSH {TULLN}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 07.12.201411:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 07.12.201411:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 07.12.201411:00SV Schwechat-Sokol/2 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 07.12.201411:00St. Pölten - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 07.12.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 07.12.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00Bad Vöslau Jugend SH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00EschenauSH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00HollabrunnSH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00LangenlebarnSH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00SchwechatSH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00Schwechat SokolSH {TULLN}
U11 Mixed: Tulln 07.12.14So 07.12.201410:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangMo 08.12.201411:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß SieghartsHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangMo 08.12.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Groß SieghartsHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangMo 08.12.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: SüdDo 11.12.201420:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.12.201415:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/3VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.12.201419:00St. Pölten - SV Schwechat-Sokol/4Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: WestSa 13.12.201413:00VCA Amstetten NÖ - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 13.12.201413:00Waidhofen/Y - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: WestSa 13.12.201413:00Waidhofen/Y - VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: MitteSa 13.12.201413:00UVC ZÖFA Mank - St. PöltenHS {MANK}
Regionalliga Damen: MitteSa 13.12.201413:00UVC ZÖFA Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
Regionalliga Damen: MitteSa 13.12.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {MANK}
Regionalliga Damen: SüdSa 13.12.201412:00Ternitz - HochneukirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: SüdSa 13.12.201412:00Wr. Neustadt-Felixdorf - HochneukirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: SüdSa 13.12.201412:00Wr. Neustadt-Felixdorf - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: OstSa 13.12.201416:00Hollabrunn - VOLLEYCATS 2BG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.12.201412:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.12.201418:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Wr. Neustadt-FelixdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: WestSa 13.12.201414:00Aschbach - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: WestSa 13.12.201414:00Aschbach - SG VCA Amstetten NÖ 3HS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: WestSa 13.12.201414:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: SüdSa 13.12.201413:00Bad Vöslau - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Herren: SüdSa 13.12.201413:00Hochneukirchen - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Herren: SüdSa 13.12.201413:00Hochneukirchen - Bad VöslauHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U13 Weiblich: Schwechat 13.12.2014Sa 13.12.201410:00 - 16:00EschenauBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 13.12.2014Sa 13.12.201410:00 - 16:00Schwechat SokolBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 13.12.2014Sa 13.12.201410:00 - 16:00SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 13.12.2014Sa 13.12.201410:00 - 16:00TraiskirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.12.201414:30SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - Groß SieghartsVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.12.201414:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*HS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.12.201411:00UVF EWS Melk - VOLLEYCATS 1SH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.12.201414:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - VB OberweidenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 14.12.201417:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - VCU Raika KilbVS {BISAMBERG}
Regionalliga Herren: MitteSo 14.12.201413:00St. Pölten - WulzeshofenBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: MitteSo 14.12.201413:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel* - WulzeshofenBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: MitteSo 14.12.201413:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel* - St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.12.201413:00UVF EWS Melk - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.12.201413:00UVF EWS Melk - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 14.12.201413:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
Regionalliga Damen: OstMo 15.12.201419:00VOLLEYCATS 2 - LangenlebarnNMS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.12.201411:00UVF EWS Melk - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.12.201411:00UVF EWS Melk - UVC ZÖFA MankSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 20.12.201411:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 20.12.201411:00Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/1HS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 20.12.201411:00Harmannsdorf - PurkersdorfHS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 20.12.201411:00Bad Vöslau Jugend - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFHS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: Süd GrunddurchgangSa 20.12.201411:00Bad Vöslau Jugend - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2HS {BAD VÖSLAU}
U19 Weiblich: Qualifikation LandesmeisterschaftSo 21.12.201410:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - TernitzSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Qualifikation LandesmeisterschaftSo 21.12.201410:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Qualifikation LandesmeisterschaftSo 21.12.201410:00UVF EWS Melk - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH Stift {MELK}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00ACV Ulmerfeld-Hausmening-NeufurthHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00AschbachHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Zwettl 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
U12 Mixed: Zwettl 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00ZwettlSH {ZWETTL}
U12 Mixed: Mank 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00KilbHS {MANK}
U12 Mixed: Mank 21.12.14So 21.12.201410:00 - 16:00MankHS {MANK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 10.01.201514:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 10.01.201515:00Harmannsdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {HARMANNSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 10.01.201517:00Langenlebarn - Groß SieghartsBundesschulzentrum {TULLN}
U13 Weiblich: Mank 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00KilbHS {MANK}
U13 Weiblich: Mank 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00MankHS {MANK}
U13 Weiblich: Mank 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00St. PöltenHS {MANK}
U13 Weiblich: Mank 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00UVF EWS MelkHS {MANK}
U13 Weiblich: Mank 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00YbbsHS {MANK}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00Groß SieghartsHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Matzen10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00Bad Vöslau JugendOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Matzen10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Matzen10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00VB OberweidenOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Schwechat 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00BisambergBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00PurgstallBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00Schwechat SokolBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Schwechat 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 10.01.15Sa 10.01.201513:00 - 19:00AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 10.01.15Sa 10.01.201513:00 - 19:00KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 10.01.15Sa 10.01.201513:00 - 19:00PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 10.01.15Sa 10.01.201513:00 - 19:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Bisamberg 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 10.01.15Sa 10.01.201510:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfVS {BISAMBERG}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 11.01.201511:00Waidhofen/Ybbs - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 11.01.201515:00Aschbach - SG Mostvolley Hotvolleys YbbsHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 11.01.201518:00St. Pölten - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 11.01.201511:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - UVC ZÖFA MankSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 11.01.201511:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - UVF EWS MelkSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 11.01.201511:00UVC ZÖFA Mank - UVF EWS MelkSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Südstadt 11.01.2015So 11.01.2015 PerchtoldsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: Südstadt 11.01.2015So 11.01.2015 SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: Südstadt 11.01.2015So 11.01.2015 SG VCA Amstetten NÖVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: Südstadt 11.01.2015So 11.01.2015 SV Schwechat-SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: Südstadt 11.01.2015So 11.01.2015 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00Bad Vöslau Jugend VS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00EschenauVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00HollabrunnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00SchwechatVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00Schwechat SokolVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.01.15So 11.01.201510:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 12.01.201519:00Grafenbach - Schottwien 2VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 16.01.201518:00Wuchtelklatscher Kirchberg - Bad Erlach 2G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.01.201515:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SV Schwechat-Sokol/3HS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.01.201516:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.01.201515:00Langenlebarn - VB OberweidenBundesschulzentrum {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.01.201515:30UVF EWS Melk - SV Schwechat-Sokol/4SH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.01.201516:00St. Pölten - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1Sportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: WestSa 17.01.201513:00Aschbach - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: WestSa 17.01.201513:00Aschbach - VCA Amstetten NÖHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: WestSa 17.01.201513:00VCA Amstetten NÖ - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: MitteSa 17.01.201513:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - UVC ZÖFA MankSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 17.01.201513:00St. Pölten - UVC ZÖFA MankSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: MitteSa 17.01.201513:00St. Pölten - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2Sportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 17.01.201511:00Ternitz - HochneukirchenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 17.01.201511:00Ternitz - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: SüdSa 17.01.201511:00Wr. Neustadt-Felixdorf - HochneukirchenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.01.201513:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.01.201520:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Regionalliga Herren: WestSa 17.01.201513:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: WestSa 17.01.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: WestSa 17.01.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00Bad Vöslau - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00Hochneukirchen - Wr. Neustadt-FelixdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00Hochneukirchen - Bad VöslauEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00SV Schwechat-Sokol - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00SV Schwechat-Sokol - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: SüdSa 17.01.201515:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: MitteSa 17.01.201513:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*Sportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: MitteSa 17.01.201513:00St. Pölten - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel*Sportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Regionalliga Herren: MitteSa 17.01.201513:00St. Pölten - SPU Miet-Tech OG HollabrunnSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 17.01.201514:00Bad Erlach 3 - Schottwien 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 17.01.201516:00Ternitz - LBV GoldLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.01.201517:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - Groß SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.01.201517:00VOLLEYCATS 1 - VCU Raika KilbNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.01.201516:00Aschbach - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - SG VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich: U19 LandesfinaleSo 18.01.201511:00SV Schwechat-Sokol - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterFr 23.01.201520:00Langenlebarn - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.01.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.01.201519:00Traiskirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamNMS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 24.01.201511:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - KilbBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 24.01.201515:00Aschbach - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 24.01.201515:00St. Pölten - SG VCA Amstetten NÖLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 24.01.201515:00SV Schwechat-Sokol - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 24.01.201511:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - SV Schwechat-Sokol/2swHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 24.01.201511:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 24.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/2sw - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 24.01.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 24.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 24.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Final FourSa 24.01.201510:00St. Pölten - SV Schwechat-Sokol/1SH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 25.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - Wr. Neustadt-FelixdorfSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 25.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - Wr. Neustadt-FelixdorfSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - UVC ZÖFA MankSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 25.01.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 25.01.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 25.01.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U12 Mixed: Purgstall 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00EschenauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00ACV Ulmerfeld-Hausmening-NeufurthSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00BisambergSH {TULLN}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00LangenlebarnSH {TULLN}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00SüdstadtSH {TULLN}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00SV Schwechat-SokolSH {TULLN}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenSH {TULLN}
U12 Mixed: Tulln 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfSH {TULLN}
U12 Mixed: Matzen 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00Bad Vöslau JugendOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Matzen 25.01.15So 25.01.201510:00 - 16:00OberweidenOptimum {MATZEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 26.01.201519:00Bad Erlach 1 - LBV BlackHS {BAD ERLACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterMi 28.01.201520:00Aschbach - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1HS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 28.01.201518:00Schottwien 1 - Wuchtelklatscher KirchbergHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 28.01.201519:30Schottwien 2 - Bad Erlach 1HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 30.01.201520:00Gloggnitz - TernitzHS {GLOGGNITZ}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 31.01.201514:00Aschbach - LangenlebarnHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.01.201516:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - AschbachSH {ZWETTL}
Regionalliga Herren: WestSa 31.01.201511:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - AschbachHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: WestSa 31.01.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG VCA Amstetten NÖ 3HS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: WestSa 31.01.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachHS {PÖCHLARN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 31.01.201515:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - AschbachVS {EBREICHSDORF}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 31.01.201514:00Bad Erlach 2 - GrafenbachLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 31.01.201514:15LBV Gold - Bad Erlach 3VS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.02.201519:00SV Schwechat-Sokol/3 - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.02.201517:00Langenlebarn - UVF EWS MelkBundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.02.201515:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.02.201515:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.02.201515:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.02.201518:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: WestSa 07.02.201513:00VCU Raika Kilb - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: WestSa 07.02.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - VCU Raika KilbHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: WestSa 07.02.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.02.201517:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.02.201517:00St. Pölten - VOLLEYCATS 1Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 08.02.201514:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - AschbachVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 08.02.201517:00VCU Raika Kilb - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 09.02.201519:00Grafenbach - Bad Erlach 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 13.02.201518:00Wuchtelklatscher Kirchberg - LBV BlackG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 13.02.201520:00Gloggnitz - Schottwien 1HS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.02.201519:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - AschbachVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U12 Mixed: Zwettl 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
U12 Mixed: Zwettl 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00ZwettlSH {ZWETTL}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00AschbachHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00MankHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00VCA Amstetten NÖHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Pöchlarn 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00YbbsHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Bad Vöslau 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00Bad Vöslau JugendHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Schwechat 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00BisambergBG/BRG {SCHWECHAT}
U12 Mixed: Schwechat 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
U12 Mixed: Schwechat 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00SV Schwechat-SokolBG/BRG {SCHWECHAT}
U12 Mixed: Schwechat 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
U12 Mixed: Schwechat 14.02.15Sa 14.02.201510:00 - 16:00Waidhofen/YBG/BRG {SCHWECHAT}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 14.02.201514:00Bad Erlach 3 - Schottwien 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 14.02.201516:00Ternitz - Bad Erlach 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 15.02.201519:00Traiskirchen - SV Schwechat-SokolNMS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 15.02.201518:00SG VCA Amstetten NÖ - KilbVS {KILB}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.02.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.02.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.02.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.02.201511:00St. Pölten - UVF EWS MelkLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.02.201511:00St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.02.201511:00UVF EWS Melk - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00EschenauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00UVF MelkHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00VCA Amstetten NÖHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Pöchlarn 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Schwechat 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00Bad Vöslau Jugend BG/BRG {SCHWECHAT}
U11 Mixed: Schwechat 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U11 Mixed: Schwechat 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00SchwechatBG/BRG {SCHWECHAT}
U11 Mixed: Schwechat 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00Schwechat SokolBG/BRG {SCHWECHAT}
U11 Mixed: Traiskirchen 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Bisamberg 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 15.02.15So 15.02.201510:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 17.02.201519:30St. Andrä - Wördern - Kremser VolleyballvereinHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangDo 19.02.201519:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2BG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 21.02.201517:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - SV Schwechat-Sokol/3Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 21.02.201518:00VCU Raika Kilb - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1VS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 21.02.201519:00VOLLEYCATS 1 - SV Schwechat-Sokol/4NMS {TRAISKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 21.02.201515:00ASKÖ Volksbank Purgstall - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2SH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 21.02.201515:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC ZÖFA MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 21.02.201515:00UVC ZÖFA Mank - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2SH {PURGSTALL/ERLAUF}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.02.201513:00Hollabrunn - LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.02.201513:00Hollabrunn - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.02.201513:00Langenlebarn - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 21.02.201519:00Aschbach - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: QualifikationSa 21.02.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - St. PöltenNMS Pestalozzistraße {AMSTETTEN}
Regionalliga Herren: QualifikationSa 21.02.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SV Schwechat-SokolNMS Pestalozzistraße {AMSTETTEN}
Regionalliga Herren: QualifikationSa 21.02.201513:00St. Pölten - SV Schwechat-SokolNMS Pestalozzistraße {AMSTETTEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 22.02.201515:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 22.02.201511:00UVF EWS Melk - St. PöltenSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 22.02.201517:00VB Oberweiden - VCU Raika KilbSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 22.02.201517:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 22.02.201518:00Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - VCU Raika KilbBG/BRG {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00Groß SieghartsSH {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00St. PöltenSH {ZWETTL}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00PöchlarnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00UVF EWS MelkSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00Bad Vöslau JugendNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00PurkersdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00Schwechat SokolNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00SüdstadtNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00TraiskirchenNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Traiskirchen 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00VB OberweidenNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Weiblich: Bisamberg 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00HarmannsdorfVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 22.02.15So 22.02.201510:00 - 16:00Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 25.02.201518:30Schottwien 1 - Bad Erlach 1HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 27.02.201520:00Gloggnitz - Wuchtelklatscher KirchbergHS {GLOGGNITZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.02.201515:00St. Pölten - UVF EWS MelkSportzentrum NÖ {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 28.02.201515:00SV Schwechat-Sokol - LangenlebarnHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.02.201515:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 28.02.201517:30SG VCA Amstetten NÖ - AschbachHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 28.02.201511:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - Bad Vöslau JugendVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 28.02.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 28.02.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Bad Vöslau JugendVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 28.02.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVF EWS MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 28.02.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SV Schwechat-Sokol/1SH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 28.02.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - UVF EWS MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 28.02.201510:00Langenlebarn - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 28.02.201510:00UVC ZÖFA Mank - LangenlebarnHS {MANK}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 28.02.201510:00UVC ZÖFA Mank - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSa 28.02.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - HarmannsdorfVS {EBREICHSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSa 28.02.201511:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2VS {EBREICHSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSa 28.02.201511:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - HarmannsdorfVS {EBREICHSDORF}
U15 Männlich: Bisamberg 28.02.2015Sa 28.02.2015 SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: Bisamberg 28.02.2015Sa 28.02.2015 Sportunion/VolleySchool SPARKASSE BisambergVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: Bisamberg 28.02.2015Sa 28.02.2015 SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: Bisamberg 28.02.2015Sa 28.02.2015 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 28.02.201514:00Bad Erlach 2 - LBV BlackLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 28.02.201514:15LBV Gold - GrafenbachVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 28.02.201516:00Ternitz - Bad Erlach 3Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSo 01.03.201511:00Hochneukirchen - HollabrunnHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSo 01.03.201511:00Hochneukirchen - VOLLEYCATS 2HS {HOCHNEUKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSo 01.03.201511:00VOLLEYCATS 2 - HollabrunnHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 01.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 01.03.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 01.03.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 01.03.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 01.03.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 01.03.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC RAIKA Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
U11 Mixed: Purgstall 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00Waidhofen/YSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Zwettl 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00EschenauSH {ZWETTL}
U11 Mixed: Zwettl 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00St. PöltenSH {ZWETTL}
U11 Mixed: Zwettl 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
U11 Mixed: Zwettl 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00ZwettlSH {ZWETTL}
U11 Mixed: Bad Vöslau 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00Bad Vöslau Jugend HS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00SchwechatHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00VOLLEYCATS TraiskirchenHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bisamberg 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00HollabrunnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 01.03.15So 01.03.201510:00 - 16:00Schwechat SokolVS {BISAMBERG}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 02.03.201520:00Klein Nitza - Kremser VolleyballvereinHallenbad {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.03.201514:00SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*VS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.03.201517:00Groß Siegharts - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.03.201516:30VCU Raika Kilb - UVF EWS MelkVS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.03.201517:00Langenlebarn - VOLLEYCATS 1SH {TULLN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 07.03.201513:00Harmannsdorf - AschbachBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 07.03.201513:00Ternitz - AschbachBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 07.03.201513:00Ternitz - HarmannsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.03.201513:00UVC ZÖFA Mank - VCA Amstetten NÖHS {MANK}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.03.201513:00UVC ZÖFA Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 07.03.201513:00VCA Amstetten NÖ - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 07.03.201513:00St. Pölten - HollabrunnLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.03.201516:30SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - AschbachVS {BISAMBERG}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 07.03.201515:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsVS {EBREICHSDORF}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 07.03.201515:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - SG VCA Amstetten NÖ 3VS {EBREICHSDORF}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 07.03.201515:00Bad Vöslau - SV Schwechat-SokolHS {BAD VÖSLAU}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 07.03.201515:00Bad Vöslau - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {BAD VÖSLAU}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 07.03.201515:00Wr. Neustadt-Felixdorf - SV Schwechat-SokolHS {BAD VÖSLAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.03.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.03.201514:30SV Schwechat-Sokol/4 - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1BG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.03.201517:00St. Pölten - VB OberweidenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 08.03.201513:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 08.03.201516:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 08.03.201513:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 08.03.201513:00VCU Raika Kilb - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {KILB}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 08.03.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachVS {KILB}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00KilbHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00MankHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00PöchlarnHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00PurgstallHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00Waidhofen/YHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Pöchlarn 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00YbbsHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00Groß SieghartsHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Bad Vöslau 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00Bad Vöslau JugendHS {BAD VÖSLAU}
U13 Weiblich: Bad Vöslau 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00Schwechat SokolHS {BAD VÖSLAU}
U13 Weiblich: Bad Vöslau 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00SüdstadtHS {BAD VÖSLAU}
U13 Weiblich: Harmannsdorf 08.03.2015So 08.03.201510:00 - 16:00HarmannsdorfHS {HARMANNSDORF}
U13 Weiblich: Harmannsdorf 08.03.2015So 08.03.201510:00 - 16:00HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {HARMANNSDORF}
U13 Weiblich: Harmannsdorf 08.03.2015So 08.03.201510:00 - 16:00Wr. Neustadt-FelixdorfHS {HARMANNSDORF}
U13 Männlich: Bisamberg 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 08.03.15So 08.03.201510:00 - 16:00LangenlebarnVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 09.03.201519:00Bad Erlach 1 - LBV GoldHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 09.03.201519:00Grafenbach - GloggnitzVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 11.03.201518:30Schottwien 2 - Bad Erlach 2HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 13.03.201518:00Wuchtelklatscher Kirchberg - TernitzG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.03.201516:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.03.201517:00Groß Siegharts - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.03.201517:00SV Schwechat-Sokol/4 - VB OberweidenBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 14.03.201511:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - Bad Vöslau JugendBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 14.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/2sw - Bad Vöslau JugendBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 14.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/2sw - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 14.03.201511:00Purkersdorf - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 14.03.201511:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 14.03.201511:00UVF EWS Melk - PurkersdorfSH Stift {MELK}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 14.03.201516:15LBV Black - Schottwien 1VS {WIMPASSING}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.03.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Süd/Ost GrunddurchgangSo 15.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UVC RAIKA Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UVC ZÖFA MankSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00St. Pölten - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00St. Pölten - UVF EWS MelkSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00UVC RAIKA Waidhofen/Y - UVF EWS MelkSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich: West/Mitte GrunddurchgangSo 15.03.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: Zwettl 15.03.2015So 15.03.2015 SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnSH {ZWETTL}
U17 Männlich: Zwettl 15.03.2015So 15.03.2015 SG VCA Amstetten NÖSH {ZWETTL}
U17 Männlich: Zwettl 15.03.2015So 15.03.2015 SV Schwechat-SokolSH {ZWETTL}
U17 Männlich: Zwettl 15.03.2015So 15.03.2015 URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {ZWETTL}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 17.03.201519:30St. Andrä - Wördern - TulbingHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 21.03.201514:00Aschbach - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 21.03.201514:00Aschbach - TernitzHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 21.03.201514:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - TernitzHS {ASCHBACH}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.03.201513:00Langenlebarn - St. PöltenBundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.03.201513:00Langenlebarn - HochneukirchenBundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 21.03.201513:00St. Pölten - HochneukirchenBundesschulzentrum {TULLN}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 21.03.201515:00Hochneukirchen - SV Schwechat-SokolHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 21.03.201511:00Langenlebarn - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 21.03.201511:00Langenlebarn - UVC ZÖFA MankBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 21.03.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankBundesschulzentrum {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 22.03.201511:00SV Schwechat-Sokol/3 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 22.03.201511:00Harmannsdorf - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2HS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 22.03.201511:00Harmannsdorf - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFHS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 22.03.201511:00VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORF - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2HS {HARMANNSDORF}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 23.03.201519:00Bad Erlach 1 - TernitzHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 23.03.201519:00Grafenbach - Bad Erlach 3VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMi 25.03.201518:00Schottwien 2 - LBV GoldHS {GLOGGNITZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.03.201515:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - LangenlebarnHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 28.03.201513:00Harmannsdorf - AschbachHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 28.03.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HarmannsdorfHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 28.03.201513:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachHS {PÖCHLARN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 28.03.201514:00Bad Erlach 2 - Schottwien 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangSa 28.03.201516:15LBV Black - GloggnitzVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 29.03.201516:00Wr. Neustadt-Felixdorf - VCU Raika KilbEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 29.03.201520:00Kremser Volleyballverein - TulbingBRG {KREMS}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 30.03.201520:00Klein Nitza - St. Andrä - WördernHallenbad {TULLN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdDo 09.04.201519:00VOLLEYCATS 2 - LangenlebarnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.04.201514:00Groß Siegharts - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.04.201516:30VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.04.201516:30VCU Raika Kilb - St. PöltenVS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.04.201517:00UVF EWS Melk - VB OberweidenSH Stift {MELK}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 11.04.201513:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - VCA Amstetten NÖHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 11.04.201513:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2 - Waidhofen/YHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 11.04.201513:00VCA Amstetten NÖ - Waidhofen/YHS {BÖHEIMKIRCHEN}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 11.04.201513:00VOLLEYCATS 2 - St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 11.04.201513:00Wr. Neustadt-Felixdorf - VOLLEYCATS 2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdSa 11.04.201513:00Wr. Neustadt-Felixdorf - St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.04.201514:00VCU Raika Kilb - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnVS {KILB}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.04.201519:00VCU Raika Kilb - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1VS {KILB}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 11.04.201511:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 11.04.201511:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - SG VCA Amstetten NÖ 3BG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 11.04.201511:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 11.04.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - HochneukirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 11.04.201515:00Wr. Neustadt-Felixdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 11.04.201515:00Wr. Neustadt-Felixdorf - HochneukirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.04.201517:00SV Schwechat-Sokol/3 - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.04.201514:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - VOLLEYCATS 1HS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 12.04.201514:30SV Schwechat-Sokol/4 - LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 12.04.201516:00Wr. Neustadt-Felixdorf - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 12.04.201512:00St. Pölten - VCU Raika KilbBG/BRG {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 12.04.201512:00Wulzeshofen - St. PöltenBG/BRG {LAA/THAYA}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSo 12.04.201512:00Wulzeshofen - VCU Raika KilbBG/BRG {LAA/THAYA}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 16.04.201518:00Tulbing - Klein NitzaVS {TULBING}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffFr 17.04.201519:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdFr 17.04.201519:00Hochneukirchen - Bad VöslauHS {HOCHNEUKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 18.04.201514:00SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 18.04.201519:00Aschbach - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2HS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 18.04.201515:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSa 18.04.201513:30Aschbach - St. PöltenHS {ASCHBACH}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSa 18.04.201513:30Aschbach - WulzeshofenHS {ASCHBACH}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 18.04.201511:00Bad Vöslau Jugend - SV Schwechat-Sokol/2swHS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 18.04.201511:00Bad Vöslau Jugend - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: Zwischenrunde Mitte SüdSa 18.04.201511:00SV Schwechat-Sokol/2sw - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1HS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 18.04.201511:00Purkersdorf - UVF EWS MelkBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 18.04.201511:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Zwischenrunde West MitteSa 18.04.201511:00UVF EWS Melk - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 18.04.201511:00Langenlebarn - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 18.04.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - LangenlebarnHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off West MitteSa 18.04.201511:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC ZÖFA MankHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 19.04.201510:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 19.04.201510:00SV Schwechat-Sokol/1 - UVF EWS MelkSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASo 19.04.201510:00UVF EWS Melk - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 19.04.201510:00St. Pölten - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 19.04.201510:00SV Schwechat-Sokol/2 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSo 19.04.201510:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 19.04.201510:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 19.04.201510:00SV Schwechat-Sokol/1 - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 19.04.201510:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSo 19.04.201513:45VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfSH Stift {MELK}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00Perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00Perchtoldsdorf - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/Hollabrunn - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Amstetten NÖSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00SV Schwechat-Sokol - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich: LandesmeisterschaftSo 19.04.201511:00URW - Union Volleyball Raiffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Damen: Unterliga SüdFr 24.04.201519:00Hochneukirchen - Wr. Neustadt-FelixdorfHS {HOCHNEUKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.04.201514:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG Sportunion VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn/HarmannsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.04.201514:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1 - UVF EWS MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 25.04.201516:30Langenlebarn - St. PöltenSH {TULLN}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00Harmannsdorf - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00Harmannsdorf - TernitzHS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00Ternitz - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HARMANNSDORF}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 25.04.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen 2HS {MANK}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 25.04.201513:00UVC ZÖFA Mank - Waidhofen/YHS {MANK}
Regionalliga Damen: Unterliga WestSa 25.04.201513:00VCA Amstetten NÖ - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 25.04.201511:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - SG Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SPU Miet-Tech OG HollabrunnHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 25.04.201513:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFHS {HAUSMENING}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 25.04.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-SokolSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Unterliga SüdSa 25.04.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Bad VöslauSH BG/BRG {PERCHTOLDSDORF}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSa 25.04.201515:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - WulzeshofenHS {PÖCHLARN}
Regionalliga Herren: Unterliga WestSa 25.04.201515:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.04.201515:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs*BG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.04.201517:00SV Schwechat-Sokol/3 - Groß SieghartsBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.04.201514:30SV Schwechat-Sokol/4 - VCU Raika KilbBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 26.04.201517:00VOLLEYCATS 1 - VB OberweidenNMS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 26.04.201511:00Harmannsdorf - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 26.04.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Unteres Play-Off Süd MitteSo 26.04.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 2 - HarmannsdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.05.201517:00VCU Raika Kilb - LangenlebarnVS {KILB}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.05.201517:00SG Mostvolley Hotvolleys Ybbs* - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.05.201516:30SV Schwechat-Sokol/4 - St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 09.05.201515:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - SPU Miet-Tech OG HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Regionalliga Herren: MeisterplayoffSa 09.05.201515:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - VOLLEYTEAM ROADRUNNERS EBREICHSDORFSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.05.201515:00VB Oberweiden - HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen 1SH {LASSEE}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.05.201517:00VOLLEYCATS 1 - UVF EWS MelkNMS {TRAISKIRCHEN}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg - SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00Sportunion/VolleySchool SPARKASSE Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00SV Schwechat-Sokol - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 14.05.201511:00SV Schwechat-Sokol - URW - Union Volleyball Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
Regionalliga Damen: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - St. PöltenSH {ZWETTL}
Regionalliga Damen: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Wr. Neustadt-FelixdorfBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Damen: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201513:00St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
Regionalliga Herren: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201515:00St. Pölten - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201515:00SV Schwechat-Sokol - VMU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {SCHWECHAT}
Regionalliga Herren: Finalturnier UnterligaSa 16.05.201515:00SV Schwechat-Sokol - St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASa 23.05.201510:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASa 23.05.201510:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. ASa 23.05.201510:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf 1 - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSa 23.05.201510:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSa 23.05.201510:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2swSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Gr. BSa 23.05.201510:00SV Schwechat-Sokol/2sw - PurkersdorfSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSa 23.05.201510:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSa 23.05.201510:00ASKÖ Volksbank Purgstall - PurkersdorfSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSa 23.05.201510:00HOTSHOTS Sportunion Böheimkirchen - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesmeisterschaft Final FourSa 23.05.201510:00Purkersdorf - HOTSHOTS Sportunion BöheimkirchenSH Stift {MELK}