Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Archiv: 2015/2016

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 20.09.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC Zöfa MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 20.09.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 20.09.201511:00UVC Zöfa Mank - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 20.09.201511:00Groß Siegharts - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 20.09.201511:00Harmannsdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 20.09.201511:00Harmannsdorf - Groß SieghartsHS {HARMANNSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201513:00Hollabrunn - SG VCA Amstetten NÖSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201513:00Ternitz - Wiener NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201513:00UVC Zöfa Mank - UVF EWS MelkBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201515:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AschbachBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201515:00Krems - St. PöltenBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201515:00VB Oberweiden - Union LangenlebarnSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 26.09.201515:00VCU Raika Kilb - Waidhofen/YbbsBundesschulzentrum {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 26.09.201513:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - W4TeamSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 26.09.201513:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - VCU Raika KilbSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 26.09.201515:00St. Pölten - SPU Miet-Tech OG HollabrunnSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 26.09.201515:00Wiener Neustadt - SG VCA Amstetten NÖSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC Zöfa MankSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00UVC Zöfa Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {TULLN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00St. Pölten - UVF EWS MelkSH {TULLN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - St. PöltenSH {TULLN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - UVF EWS MelkSH {TULLN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - Wiener NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Wiener NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1Bundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - VCU Raika KilbBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SU Hotvolleys Ybbs - VCU Raika KilbBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SU Hotvolleys Ybbs - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Purkersdorf U15 - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00St. Pölten - Purkersdorf U15Landesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 27.09.201511:00St. Pölten - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Groß Siegharts - SV Schwechat-Sokol/1HS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Groß Siegharts - HarmannsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - HarmannsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - Wiener NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBundesschulzentrum {TULLN}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Wiener NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 27.09.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {TULLN}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖSH {TULLN}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 27.09.201511:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.10.201513:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG YbbsBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 04.10.201515:00Groß-Siegharts - SV Schwechat-Sokol/3HS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 04.10.201516:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union LangenlebarnHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 04.10.201514:00Aschbach - St. PöltenHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 04.10.201515:00VB Oberweiden - SV Schwechat-Sokol/4SH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 04.10.201516:00Wiener Neustadt - VCU Raika KilbEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 04.10.201517:00Aschbach - St. PöltenHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 04.10.201517:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {HOLLABRUNN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 05.10.201519:00Grafenbach - Wuchtelklatscher KirchbergVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 05.10.201520:00VCBE1 Dirty Monkeys - Schottwien 1HS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BDo 08.10.201520:00Na Servas Hearst - LBV BlackHS {FELIXDORF}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangFr 09.10.201519:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - SG VCA Amstetten NÖ 3SH {WAIDHOFEN/YBBS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 09.10.201520:00Gloggnitz - HochneukirchenHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BFr 09.10.201514:00VCBE4 New Monkeys - VCBE3 Flying MonkeysLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 10.10.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SU Hotvolleys YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 10.10.201511:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VCU Raika KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSa 10.10.201511:00VCU Raika Kilb - SU Hotvolleys YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 10.10.201516:15LBV Gold - Schottwien 2VS {WIMPASSING}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 11.10.201511:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SV Schwechat-Sokol/2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 11.10.201511:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union LangenlebarnHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 11.10.201511:00Union Langenlebarn - SV Schwechat-Sokol/2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.10.15So 11.10.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.10.15So 11.10.2015 HausmeningSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Waidhofen/Ybbs 11.10.15So 11.10.2015 UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Bisamberg 11.10.15So 11.10.2015 Bad Vöslau JugendVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.10.15So 11.10.2015 HollabrunnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 11.10.15So 11.10.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.10.201513:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AmstettenHS {MANK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00UVC Zöfa Mank - AmstettenHS {MANK}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Krems - St. PöltenBRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Krems - Union LangenlebarnBRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 17.10.201513:00St. Pölten - Union LangenlebarnBRG {KREMS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.10.201519:00VCU Raika Kilb - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {KILB}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - URW Raiffeisen WaldviertelHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - URW Raiffeisen WaldviertelHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 17.10.201513:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG VCA Amstetten NÖ 3HS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201513:00W4Team - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {LAA/THAYA}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Wulzeshofen - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {LAA/THAYA}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201513:00Wulzeshofen - W4TeamBG/BRG {LAA/THAYA}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201511:00Purkersdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201511:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 17.10.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 17.10.201516:00VCBE2 Space Monkeys - VolleypowerLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.10.201514:00Union Langenlebarn - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.10.201516:30SV Schwechat-Sokol/3 - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.10.201517:00SG Ybbs - Groß-SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.10.201511:00Harmannsdorf - AschbachHS {HARMANNSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 18.10.201514:00St. Pölten - VB OberweidenHTL {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201516:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Wiener NeustadtVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 18.10.201517:00St. Pölten - SPU Miet-Tech OG HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 19.10.201520:00Union Langenlebarn - Kremser VolleyballvereinHallenbad {TULLN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 19.10.201520:00VCBE1 Dirty Monkeys - GloggnitzHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 21.10.201518:00Schottwien 1 - GrafenbachHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 21.10.201519:00VC Panther Rays, Wr. Neustadt - LBV GoldBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 21.10.201520:00Schottwien 2 - VCBE2 Space MonkeysHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 23.10.201518:00Wuchtelklatscher Kirchberg - HochneukirchenG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201511:00Traiskirchen - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenNMS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201513:00Ternitz - SG YbbsBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201515:00Aschbach - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201515:00Harmannsdorf - Union LangenlebarnHS {HARMANNSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201515:00UVF EWS Melk - Groß-SieghartsSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201516:00Hollabrunn - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201516:00VCU Raika Kilb - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {KILB}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 24.10.201516:30St. Pölten - SV Schwechat-SokolHTL {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 24.10.201516:00URW Raiffeisen Waldviertel - WulzeshofenSH {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 24.10.201514:00VCBE3 Flying Monkeys - Na Servas HearstLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC Zöfa MankHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00St. Pölten - UVF EWS MelkLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00St. Pölten - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00UVF EWS Melk - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - Wiener NeustadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 25.10.201511:00Wiener Neustadt - TernitzBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallVS {KILB}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00VCU Raika Kilb - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauVS {KILB}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 25.10.201511:00VCU Raika Kilb - ASKÖ Volksbank PurgstallVS {KILB}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Purkersdorf U15HS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 25.10.201511:00Purkersdorf U15 - St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 25.10.201511:00Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - HarmannsdorfBG/BRG {ZWETTL}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {HAUSMENING}
U19 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201511:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201510:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201510:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201510:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201510:00URW Raiffeisen Waldviertel - Wiener NeustadtVS {BISAMBERG}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 25.10.201510:00Wiener Neustadt - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.10.15So 25.10.2015 AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.10.15So 25.10.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.10.15So 25.10.2015 EschenauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.10.15So 25.10.2015 KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Waidhofen/Ybbs 25.10.15So 25.10.2015 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U12 Mixed: Oberweiden 25.10.15So 25.10.2015 Bad Vöslau JugendOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 25.10.15So 25.10.2015 HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 25.10.15So 25.10.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 25.10.15So 25.10.2015 VB OberweidenOptimum {MATZEN}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangMo 26.10.201511:00UVC Zöfa Mank - UVF EWS MelkHS {MANK}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangMo 26.10.201511:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangMo 26.10.201511:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangMo 26.10.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangMo 26.10.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangMo 26.10.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 HausmeningSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 SU Hotvolleys YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Oberweiden 26.10.15Mo 26.10.2015 HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 26.10.15Mo 26.10.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 26.10.15Mo 26.10.2015 SV Schwechat-SokolOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 26.10.15Mo 26.10.2015 VB OberweidenOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 26.10.15Mo 26.10.2015 VOLLEYCATSOptimum {MATZEN}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 26.10.15Mo 26.10.2015 St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Bisamberg 26.10.15Mo 26.10.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 26.10.15Mo 26.10.2015 Wiener NeustadtVS {BISAMBERG}
U17 Männlich: GrunddurchgangMo 26.10.201511:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangMo 26.10.201511:00URW Raiffeisen Waldviertel - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangMo 26.10.201511:00URW Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {ZWETTL}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 27.10.201519:30St. Andrä - Wördern - TulbingHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201513:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Groß-SieghartsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 31.10.201516:00Aschbach - UVF EWS MelkHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 31.10.201519:00Aschbach - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 31.10.201513:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 31.10.201513:00URW Raiffeisen Waldviertel - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 31.10.201513:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsBG/BRG {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 31.10.201516:00Volleypower - VCBE4 New MonkeysLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.11.201513:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/3VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.11.201516:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG YbbsHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 01.11.201516:00Traiskirchen - SV Schwechat-Sokol/4NMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSo 01.11.201511:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {HAUSMENING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 02.11.201519:00Grafenbach - VCBE1 Dirty MonkeysVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BDo 05.11.201520:00Na Servas Hearst - VolleypowerHS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 06.11.201520:00Gloggnitz - Wuchtelklatscher KirchbergHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 07.11.201517:00Union Langenlebarn - Groß-SieghartsBundesschulzentrum {TULLN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201515:00Wiener Neustadt - St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 07.11.201519:00VCU Raika Kilb - SPU Miet-Tech OG HollabrunnVS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 07.11.201515:00Hochneukirchen - Schottwien 1HS {HOCHNEUKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 07.11.201514:00VCBE4 New Monkeys - Schottwien 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 07.11.201514:15LBV Black - VCBE3 Flying MonkeysVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 07.11.201516:00VCBE2 Space Monkeys - VC Panther Rays, Wr. NeustadtLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 08.11.201512:00Harmannsdorf - TraiskirchenHS {HARMANNSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 08.11.201517:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 08.11.201511:00UVF EWS Melk - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 08.11.201511:00UVF EWS Melk - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00Wiener Neustadt - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00Wiener Neustadt - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SU Hotvolleys YbbsHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SU Hotvolleys Ybbs - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß SieghartsBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - Groß SieghartsBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - Wiener NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 08.11.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Wiener NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 08.11.201510:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Wiener NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 08.11.201510:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {ZWETTL}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 08.11.201510:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Wiener NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 08.11.201510:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {ZWETTL}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 08.11.201510:00URW Raiffeisen Waldviertel - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {ZWETTL}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 EschenauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 SG VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 08.11.15So 08.11.2015 VOLLEYCATSSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 Bad Vöslau JugendVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 HarmannsdorfVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 Union LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Bisamberg 08.11.15So 08.11.2015 VB OberweidenVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangFr 13.11.201517:15HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union LangenlebarnHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201515:30SG Ybbs - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201519:00SV Schwechat-Sokol/3 - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201516:30SV Schwechat-Sokol/4 - AschbachBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 14.11.201518:00VB Oberweiden - UVF EWS MelkSH {LASSEE}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Amstetten - Waidhofen/YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AmstettenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Waidhofen/YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Ternitz - Wiener NeustadtNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201513:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - Wiener NeustadtVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201513:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - TernitzNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 14.11.201513:00St. Pölten - Union LangenlebarnLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 14.11.201513:00St. Pölten - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Union Langenlebarn - VCU Raika KilbLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 14.11.201516:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - AschbachVS {BISAMBERG}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Aschbach - SG VCA Amstetten NÖ 3HS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Aschbach - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 14.11.201513:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201511:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Wiener NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - WulzeshofenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 14.11.201513:00Wiener Neustadt - WulzeshofenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 EschenauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 HollabrunnHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 URW Raiffeisen WaldviertelHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 14.11.15Sa 14.11.2015 UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 15.11.201515:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 15.11.201517:00St. Pölten - TraiskirchenHTL {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 15.11.201514:00St. Pölten - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 15.11.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVC Zöfa MankHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 15.11.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - UVF EWS MelkHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSo 15.11.201511:00UVF EWS Melk - UVC Zöfa MankHS {PÖCHLARN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 16.11.201519:00Grafenbach - GloggnitzVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 16.11.201520:00VCBE1 Dirty Monkeys - HochneukirchenHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 18.11.201518:00Schottwien 1 - Wuchtelklatscher KirchbergHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 18.11.201519:00VC Panther Rays, Wr. Neustadt - VCBE4 New MonkeysBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 18.11.201520:00Schottwien 2 - Na Servas HearstHS {GLOGGNITZ}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterDo 19.11.201520:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Wiener NeustadtVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSa 21.11.201514:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSa 21.11.201514:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West GrunddurchgangSa 21.11.201514:00UVF EWS Melk - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSa 21.11.201514:00SV Schwechat-Sokol/2 - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 21.11.201511:00Purkersdorf - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 21.11.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSa 21.11.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 21.11.201516:00Volleypower - LBV BlackLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 21.11.201516:15LBV Gold - VCBE2 Space MonkeysVS {WIMPASSING}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSo 22.11.201510:30HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 AschbachFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 BöheimkirchenFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 HausmeningFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 MankFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 SüdstadtFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: Ybbs 22.11.15So 22.11.2015 SU Hotvolleys YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 PurkersdorfHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 St. PöltenHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 SV Schwechat-SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 Union LangenlebarnHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 VB OberweidenHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: St. Pölten 22.11.15So 22.11.2015 Waidhofen/YHTL {ST. PÖLTEN}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 22.11.15So 22.11.2015 Groß-SieghartsHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 22.11.15So 22.11.2015 HarmannsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Weiblich: Groß Siegharts 22.11.15So 22.11.2015 SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
U13 Männlich: Bisamberg 22.11.15So 22.11.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 22.11.15So 22.11.2015 Union LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U13 Männlich: Bisamberg 22.11.15So 22.11.2015 URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 22.11.201511:00SG VCA Amstetten NÖ - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 22.11.201511:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 22.11.201511:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 24.11.201519:30St. Andrä - Wördern - Union LangenlebarnHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
U17 Weiblich: Mitte GrunddurchgangDo 26.11.201519:30SV Schwechat-Sokol/2 - Union LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201519:00SV Schwechat-Sokol/3 - SG YbbsBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 28.11.201516:00St. Pölten - SV Schwechat-Sokol/4HTL {ST. PÖLTEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201516:30Sportunion/VolleySchool Bisamberg - St. PöltenVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 28.11.201517:30Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Wiener NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201514:00Union Langenlebarn - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201515:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß-SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201514:00Aschbach - VB OberweidenHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 29.11.201517:00UVF EWS Melk - HarmannsdorfSH Stift {MELK}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 29.11.201517:00Aschbach - SPU Miet-Tech OG HollabrunnHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-Sokol/1VS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201515:00Wiener Neustadt - SV Schwechat-Sokol/2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 29.11.201515:00Wiener Neustadt - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 29.11.201520:00Kremser Volleyballverein - TulbingBRG {KREMS}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 05.12.201515:00Aschbach - SV Schwechat-SokolHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 05.12.201515:00Harmannsdorf - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {HARMANNSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 05.12.201515:30UVF EWS Melk - SG YbbsSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 05.12.201515:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 05.12.201515:00St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 05.12.201516:00URW Raiffeisen Waldviertel - VCU Raika KilbBG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 06.12.201517:00Traiskirchen - VB OberweidenNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201512:00Union Langenlebarn - VCU Raika KilbSH {TULLN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201512:00Union Langenlebarn - KremsSH {TULLN}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201512:00VCU Raika Kilb - KremsSH {TULLN}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 06.12.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 06.12.201511:00UVC Zöfa Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
U19 Weiblich: West GrunddurchgangSo 06.12.201511:00UVC Zöfa Mank - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {MANK}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - St. PöltenVS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-Sokol/2VS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Mitte GrunddurchgangSo 06.12.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - St. PöltenVS {BISAMBERG}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 06.12.201511:00Ternitz - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 06.12.201511:00Ternitz - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Ost GrunddurchgangSo 06.12.201511:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 AschbachFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 SG VCA Amstetten NÖFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 St. PöltenFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Ybbs 06.12.15So 06.12.2015 SU Hotvolleys YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U12 Mixed: Langenlebarn 06.12.15So 06.12.2015 EschenauSH {TULLN}
U12 Mixed: Langenlebarn 06.12.15So 06.12.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergSH {TULLN}
U12 Mixed: Langenlebarn 06.12.15So 06.12.2015 SüdstadtSH {TULLN}
U12 Mixed: Langenlebarn 06.12.15So 06.12.2015 Union LangenlebarnSH {TULLN}
U12 Mixed: Langenlebarn 06.12.15So 06.12.2015 Wiener NeustadtSH {TULLN}
U12 Mixed: Traiskirchen 06.12.15So 06.12.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 06.12.15So 06.12.2015 Bad Vöslau JugendNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 06.12.15So 06.12.2015 SV Schwechat-SokolNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 06.12.15So 06.12.2015 VB OberweidenNMS {TRAISKIRCHEN}
U12 Mixed: Traiskirchen 06.12.15So 06.12.2015 VOLLEYCATSNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangDi 08.12.201514:00Union Langenlebarn - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {TULLN}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeDi 08.12.201511:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeDi 08.12.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeDi 08.12.201511:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/1BG/BRG {SCHWECHAT}
U11 Mixed: Langenlebarn 08.12.15Di 08.12.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergSH {TULLN}
U11 Mixed: Langenlebarn 08.12.15Di 08.12.2015 St. PöltenSH {TULLN}
U11 Mixed: Langenlebarn 08.12.15Di 08.12.2015 SV Schwechat-SokolSH {TULLN}
U11 Mixed: Langenlebarn 08.12.15Di 08.12.2015 Union LangenlebarnSH {TULLN}
U11 Mixed: Purgstall 08.12.15Di 08.12.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 08.12.15Di 08.12.2015 EschenauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 08.12.15Di 08.12.2015 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Purgstall 08.12.15Di 08.12.2015 St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 08.12.15Di 08.12.2015 Bad Vöslau JugendHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 08.12.15Di 08.12.2015 HollabrunnHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 08.12.15Di 08.12.2015 VOLLEYCATSHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 08.12.15Di 08.12.2015 Wiener NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Aschbach 08.12.15Di 08.12.2015 AschbachHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Aschbach 08.12.15Di 08.12.2015 HausmeningHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Aschbach 08.12.15Di 08.12.2015 UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Aschbach 08.12.15Di 08.12.2015 VCA Amstetten NÖHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201513:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SV Schwechat-Sokol/3HS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201514:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Groß-SieghartsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201519:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.12.201515:00Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/4HS {HARMANNSDORF}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Amstetten - Waidhofen/YbbsHS {HAUSMENING}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Amstetten - UVC Zöfa MankHS {HAUSMENING}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Waidhofen/Ybbs - UVC Zöfa MankHS {HAUSMENING}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201510:00Ternitz - HollabrunnBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201510:00Ternitz - Wiener NeustadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201510:00Wiener Neustadt - HollabrunnBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201516:00Wiener Neustadt - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.12.201516:30Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SPU Miet-Tech OG HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00Aschbach - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 12.12.201513:00SG UVC RAIKA Waidhofen/Ybbs - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201511:00W4Team - WulzeshofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201511:00Wiener Neustadt - WulzeshofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 12.12.201511:00Wiener Neustadt - W4TeamEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 13.12.201517:00Union Langenlebarn - SG YbbsSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 13.12.201517:00UVF EWS Melk - St. PöltenSH Stift {MELK}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 13.12.201516:00VCU Raika Kilb - St. PöltenVS {KILB}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201515:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201516:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Groß-SieghartsHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.12.201515:30UVF EWS Melk - TraiskirchenSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSa 19.12.201511:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSa 19.12.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSa 19.12.201511:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-Sokol/2VS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 19.12.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union LangenlebarnHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 19.12.201511:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {PÖCHLARN}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 19.12.201511:00Union Langenlebarn - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {PÖCHLARN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Groß-SieghartsSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 HarmannsdorfSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 PurkersdorfSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Union LangenlebarnSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 VB OberweidenSH {TULLN}
U13 Weiblich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Wiener NeustadtSH {TULLN}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 BöheimkirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 HausmeningSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 SU Hotvolleys YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 20.12.15So 20.12.2015 Waidhofen/YSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Traiskirchen 20.12.15So 20.12.2015 VOLLEYCATSNMS {TRAISKIRCHEN}
U13 Männlich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Sportunion/VolleySchool BisambergSH {TULLN}
U13 Männlich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Union LangenlebarnSH {TULLN}
U13 Männlich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 URW Raiffeisen WaldviertelSH {TULLN}
U13 Männlich: Langenlebarn 20.12.15So 20.12.2015 Wiener NeustadtSH {TULLN}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 20.12.15So 20.12.2015 AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 20.12.15So 20.12.2015 PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 20.12.15So 20.12.2015 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201618:00SG Ybbs - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.01.201619:00St. Pölten - HarmannsdorfHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 09.01.201613:00Hollabrunn - TernitzSH {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 09.01.201613:00Hollabrunn - VOLLEYCATS TRAISKIRCHENSH {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 09.01.201613:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - TernitzSH {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 09.01.201616:30SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SV Schwechat-SokolHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 09.01.201618:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Wiener NeustadtSH {HOLLABRUNN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 09.01.201612:00Aschbach - SG VCA Amstetten NÖ 3BG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 09.01.201612:00URW Raiffeisen Waldviertel - AschbachBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 09.01.201612:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG VCA Amstetten NÖ 3BG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.01.201615:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.01.201616:30SV Schwechat-Sokol/3 - Union LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.01.201614:00Aschbach - TraiskirchenHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.01.201614:00SV Schwechat-Sokol/4 - UVF EWS MelkBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.01.201615:00VB Oberweiden - HarmannsdorfSH {LASSEE}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201616:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - VCU Raika KilbVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.01.201617:00Aschbach - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201617:00Union Langenlebarn - SV Schwechat-Sokol/3Bundesschulzentrum {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.01.201614:30Traiskirchen - AschbachNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVC Zöfa MankSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00Waidhofen/Ybbs - UVC Zöfa MankSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00Waidhofen/Ybbs - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {WAIDHOFEN/YBBS}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201611:30Wiener Neustadt - VOLLEYCATS TRAISKIRCHENEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201613:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201613:00Wiener Neustadt - HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 16.01.201613:00St. Pölten - KremsVS {KILB}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 16.01.201613:00VCU Raika Kilb - St. PöltenVS {KILB}
1. Klasse Damen: Mitte GrunddurchgangSa 16.01.201613:00VCU Raika Kilb - KremsVS {KILB}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201613:30Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - AschbachVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.01.201619:00Wiener Neustadt - SPU Miet-Tech OG HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00Aschbach - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG UVC RAIKA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: West GrunddurchgangSa 16.01.201613:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachHS {PÖCHLARN}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201613:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Wiener NeustadtVS {HORN}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201613:00W4Team - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {HORN}
1. Klasse Herren: Ost GrunddurchgangSa 16.01.201613:00W4Team - Wiener NeustadtVS {HORN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201615:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SG YbbsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201611:00Harmannsdorf - St. PöltenHS {HARMANNSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.01.201611:00UVF EWS Melk - SV Schwechat-Sokol/4SH Stift {MELK}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.01.201616:00VCU Raika Kilb - Sportunion/VolleySchool BisambergVS {KILB}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 21.01.201618:00Tulbing - Union LangenlebarnVS {TULBING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BDo 21.01.201620:00Na Servas Hearst - VC Panther Rays, Wr. NeustadtHS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 22.01.201618:00Wuchtelklatscher Kirchberg - VCBE1 Dirty MonkeysG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 22.01.201620:00Gloggnitz - Schottwien 1HS {GLOGGNITZ}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.01.201616:30SV Schwechat-Sokol/4 - HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 23.01.201615:00UVF EWS Melk - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 23.01.201615:00Aschbach - Wiener NeustadtHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Hausmening 23.01.16Sa 23.01.2016 AschbachHS {HAUSMENING}
U11 Mixed: Hausmening 23.01.16Sa 23.01.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallHS {HAUSMENING}
U11 Mixed: Hausmening 23.01.16Sa 23.01.2016 HausmeningHS {HAUSMENING}
U11 Mixed: Hausmening 23.01.16Sa 23.01.2016 HollabrunnHS {HAUSMENING}
U11 Mixed: Hausmening 23.01.16Sa 23.01.2016 VCA Amstetten NÖHS {HAUSMENING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 23.01.201615:00Hochneukirchen - GrafenbachHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 23.01.201614:00VCBE4 New Monkeys - LBV GoldLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 23.01.201614:15LBV Black - Schottwien 2VS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 23.01.201616:00VCBE3 Flying Monkeys - VolleypowerLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.01.201616:00VB Oberweiden - TraiskirchenSH {LASSEE}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSo 24.01.201616:00URW Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {ZWETTL}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 24.01.201611:00UVC Zöfa Mank - UVF EWS MelkHS {MANK}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 24.01.201611:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 24.01.201611:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 24.01.201611:00Ternitz - SV Schwechat-Sokol/2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 24.01.201611:00Wiener Neustadt - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 24.01.201611:00Wiener Neustadt - SV Schwechat-Sokol/2Europaschule {WIENER NEUSTADT}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. ASo 24.01.201610:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. ASo 24.01.201610:00St. Pölten - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. ASo 24.01.201610:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. BSo 24.01.201610:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. BSo 24.01.201610:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SV Schwechat-Sokol/1SH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Landesfinale Gr. BSo 24.01.201610:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Final FourSo 24.01.201610:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Final FourSo 24.01.201610:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Weiblich: Final FourSo 24.01.201610:00SV Schwechat-Sokol/1 - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00Purkersdorf U15 - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00St. Pölten - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00St. Pölten - Purkersdorf U15HTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00Harmannsdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00SV Schwechat-Sokol/2 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 24.01.201611:00SV Schwechat-Sokol/2 - HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 24.01.201611:00Groß-Siegharts - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 24.01.201611:00Groß-Siegharts - Wiener NeustadtHS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 24.01.201611:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Wiener NeustadtHS {GROSS-SIEGHARTS}
U19 Männlich: LandesfinaleSo 24.01.201611:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {BISAMBERG}
U19 Männlich: LandesfinaleSo 24.01.201611:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U19 Männlich: LandesfinaleSo 24.01.201611:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U12 Mixed: Waldviertel 24.01.16So 24.01.2016 SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {ZWETTL}
U12 Mixed: Waldviertel 24.01.16So 24.01.2016 URW Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {ZWETTL}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 SG VCA Amstetten NÖSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Purgstall 24.01.16So 24.01.2016 SU Hotvolleys YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 Bad Vöslau JugendHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 EschenauHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 HarmannsdorfHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 St. PöltenHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 SV Schwechat-SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 Union LangenlebarnHTL {ST. PÖLTEN}
U12 Mixed: St. Pölten 24.01.16So 24.01.2016 Wiener NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 24.01.201620:00Kremser Volleyballverein - St. Andrä - WördernBRG {KREMS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 27.01.201618:00Schottwien 1 - VCBE1 Dirty MonkeysHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 27.01.201619:00VC Panther Rays, Wr. Neustadt - LBV BlackBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 27.01.201620:00Schottwien 2 - VCBE3 Flying MonkeysHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 29.01.201618:00Wuchtelklatscher Kirchberg - GrafenbachG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201614:00SG Ybbs - Union LangenlebarnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.01.201616:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: ZwischenrundeSa 30.01.201610:00Hollabrunn - Waidhofen/YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: ZwischenrundeSa 30.01.201610:00Hollabrunn - Union LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: ZwischenrundeSa 30.01.201610:00Union Langenlebarn - Waidhofen/YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201619:00Aschbach - Wiener NeustadtHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.01.201619:00St. Pölten - VCU Raika KilbHTL {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 30.01.201614:00VCBE2 Space Monkeys - VCBE4 New MonkeysLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 30.01.201616:15LBV Gold - Na Servas HearstVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 31.01.201615:00Groß-Siegharts - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 31.01.201616:30SV Schwechat-Sokol/3 - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 31.01.201617:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {HOLLABRUNN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 08.02.201619:00Grafenbach - Schottwien 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BDo 11.02.201620:00Na Servas Hearst - VCBE2 Space MonkeysHS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 12.02.201620:00Gloggnitz - VCBE1 Dirty MonkeysHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.02.201613:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union LangenlebarnHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.02.201614:00Groß-Siegharts - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.02.201619:00St. Pölten - UVF EWS MelkHTL {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 13.02.201613:00Amstetten - Waidhofen/YbbsHS {MANK}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 13.02.201613:00UVC Zöfa Mank - AmstettenHS {MANK}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 13.02.201613:00UVC Zöfa Mank - Waidhofen/YbbsHS {MANK}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.02.201614:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - AschbachBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 13.02.201611:00URW Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {HORN}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 13.02.201611:00W4Team - URW Raiffeisen WaldviertelVS {HORN}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 13.02.201611:00W4Team - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {HORN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 13.02.201615:00Hochneukirchen - Wuchtelklatscher KirchbergHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 13.02.201614:00VCBE3 Flying Monkeys - VC Panther Rays, Wr. NeustadtLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 13.02.201614:15LBV Black - LBV GoldVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 13.02.201616:00Volleypower - Schottwien 2Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.02.201616:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.02.201617:00SG Ybbs - SV Schwechat-Sokol/3Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.02.201616:30SV Schwechat-Sokol/4 - St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 14.02.201616:00Wiener Neustadt - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 14.02.201611:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 14.02.201611:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 14.02.201611:00UVF EWS Melk - UVC Zöfa MankSH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 20.02.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - St. PöltenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 20.02.201611:00Ternitz - St. PöltenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 20.02.201611:00Ternitz - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: RasterSa 20.02.201616:30UVF EWS Melk - SV Schwechat-SokolSH Stift {MELK}
Niederösterreichischer Cup Herren: RasterSa 20.02.201616:30Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - AschbachSH Stift {MELK}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 20.02.201615:00Hochneukirchen - GloggnitzHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UVF EWS MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - UVF EWS MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/2BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00Purkersdorf - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 21.02.201611:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/1BRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 21.02.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 21.02.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SU Hotvolleys YbbsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 21.02.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 21.02.201611:00SV Schwechat-Sokol/1 - HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 21.02.201611:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2BG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 21.02.201611:00SV Schwechat-Sokol/2 - HarmannsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 21.02.201611:00SG VCA Amstetten NÖ - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 21.02.201611:00SG VCA Amstetten NÖ - URW Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: GrunddurchgangSo 21.02.201611:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - URW Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
U11 Mixed: Waldviertel 21.02.16So 21.02.2016 SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {ZWETTL}
U11 Mixed: Waldviertel 21.02.16So 21.02.2016 URW Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {ZWETTL}
U11 Mixed: St. Pölten 21.02.16So 21.02.2016 EschenauHTL {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: St. Pölten 21.02.16So 21.02.2016 KilbHTL {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: St. Pölten 21.02.16So 21.02.2016 St. PöltenHTL {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: St. Pölten 21.02.16So 21.02.2016 Union LangenlebarnHTL {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: St. Pölten 21.02.16So 21.02.2016 UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHTL {ST. PÖLTEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 Bad Vöslau JugendNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 SV Schwechat-SokolNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 VOLLEYCATSNMS {TRAISKIRCHEN}
U11 Mixed: Traiskirchen 21.02.16So 21.02.2016 Wiener NeustadtNMS {TRAISKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 22.02.201620:00VCBE1 Dirty Monkeys - GrafenbachHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 24.02.201618:00Schottwien 1 - HochneukirchenHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 24.02.201619:00VC Panther Rays, Wr. Neustadt - VolleypowerBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 25.02.201618:00Tulbing - St. Andrä - WördernVS {TULBING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 26.02.201618:00Wuchtelklatscher Kirchberg - GloggnitzG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.02.201615:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SG YbbsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.02.201619:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.02.201615:30UVF EWS Melk - VB OberweidenSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.02.201619:00Traiskirchen - St. PöltenNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00Hollabrunn - TernitzLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00St. Pölten - TernitzLandesberufsschule {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00St. Pölten - HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 27.02.201613:00UVC Zöfa Mank - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2VS {KILB}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 27.02.201613:00VCU Raika Kilb - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2VS {KILB}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 27.02.201613:00VCU Raika Kilb - UVC Zöfa MankVS {KILB}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 27.02.201613:00VOLLEYCATS Traiskirchen - KremsEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 27.02.201613:00Wiener Neustadt - KremsEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 27.02.201613:00Wiener Neustadt - VOLLEYCATS TraiskirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.02.201617:30Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - St. PöltenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - URW Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00SG VCA Amstetten NÖ 3 - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00URW Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00Aschbach - Wiener NeustadtHS {ASCHBACH}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201611:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - Wiener NeustadtHS {ASCHBACH}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 27.02.201613:00Aschbach - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 27.02.201614:00VCBE4 New Monkeys - Na Servas HearstLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 27.02.201616:00VCBE2 Space Monkeys - LBV BlackLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 27.02.201616:15LBV Gold - VCBE3 Flying MonkeysVS {WIMPASSING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.02.201615:00Groß-Siegharts - Union LangenlebarnHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.02.201615:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SV Schwechat-Sokol/3BG/BRG {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.02.201614:00Aschbach - SV Schwechat-Sokol/4HS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 28.02.201617:00Aschbach - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {ASCHBACH}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 28.02.201617:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - VCU Raika KilbBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 28.02.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 28.02.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 28.02.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U12 Mixed: Bad Vöslau Jugend 28.02.16So 28.02.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Bad Vöslau Jugend 28.02.16So 28.02.2016 Bad Vöslau JugendHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Bad Vöslau Jugend 28.02.16So 28.02.2016 SV Schwechat-SokolHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Bad Vöslau Jugend 28.02.16So 28.02.2016 VOLLEYCATSHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Bad Vöslau Jugend 28.02.16So 28.02.2016 Wiener NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
U12 Mixed: Oberweiden 28.02.16So 28.02.2016 HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 28.02.16So 28.02.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 28.02.16So 28.02.2016 SüdstadtOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 28.02.16So 28.02.2016 Union LangenlebarnOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Oberweiden 28.02.16So 28.02.2016 VB OberweidenOptimum {MATZEN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 AschbachHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 EschenauHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 KilbHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 SU Hotvolleys YbbsHS {PÖCHLARN}
U12 Mixed: Nibelungengau 28.02.16So 28.02.2016 URW Raiffeisen WaldviertelHS {PÖCHLARN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangSo 28.02.201620:00Kremser Volleyballverein - Union LangenlebarnBRG {KREMS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 05.03.201617:00VB Oberweiden - AschbachSH {LASSEE}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 05.03.201612:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - WulzeshofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 05.03.201612:00Wiener Neustadt - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 05.03.201612:00Wiener Neustadt - WulzeshofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8Sa 05.03.201611:00Purkersdorf U15 - ASKÖ Volksbank PurgstallBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8Sa 05.03.201611:00Harmannsdorf - SV Schwechat-Sokol/1HS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8Sa 05.03.201611:00Harmannsdorf - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {HARMANNSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8Sa 05.03.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1HS {HARMANNSDORF}
U13 Weiblich: Zwettl 05.03.16Sa 05.03.2016 Groß-SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 05.03.16Sa 05.03.2016 SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 05.03.16Sa 05.03.2016 St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
U13 Weiblich: Zwettl 05.03.16Sa 05.03.2016 Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
U13 Weiblich: Bisamberg 05.03.16Sa 05.03.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 05.03.16Sa 05.03.2016 SüdstadtVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Bisamberg 05.03.16Sa 05.03.2016 SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 BöheimkirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 MankSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 SU Hotvolleys YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 UVF EWS MelkSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Weiblich: Purgstall 05.03.2016Sa 05.03.2016 VOLLEYCATSSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 AschbachBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 EschenauBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 PerchtoldsdorfBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 Union LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
U13 Männlich: Waldviertel 05.03.16Sa 05.03.2016 URW Raiffeisen WaldviertelBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 06.03.201615:00Groß-Siegharts - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {GROSS-SIEGHARTS}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - UVF EWS MelkFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00UVF EWS Melk - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00Groß-Siegharts - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00Wiener Neustadt - Groß-SieghartsEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 06.03.201611:00Wiener Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 06.03.201610:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 06.03.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 06.03.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - URW Raiffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 06.03.201610:00URW Raiffeisen Waldviertel - Wiener NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 06.03.201610:00Wiener Neustadt - SG VCA Amstetten NÖVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 06.03.16So 06.03.2016 Bad Vöslau JugendHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 06.03.16So 06.03.2016 SüdstadtHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 06.03.16So 06.03.2016 VOLLEYCATSHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bad Vöslau Jugend 06.03.16So 06.03.2016 Wiener NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
U11 Mixed: Bisamberg 06.03.16So 06.03.2016 HollabrunnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 06.03.16So 06.03.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 06.03.16So 06.03.2016 SV Schwechat-SokolVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 06.03.16So 06.03.2016 Union LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Bisamberg 06.03.16So 06.03.2016 URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U11 Mixed: Nibelungengau 06.03.16So 06.03.2016 ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 06.03.16So 06.03.2016 EschenauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 06.03.16So 06.03.2016 SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 06.03.16So 06.03.2016 St. PöltenHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Nibelungengau 06.03.16So 06.03.2016 UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
U11 Mixed: Aschbach 06.03.16So 06.03.2016 AschbachHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Aschbach 06.03.16So 06.03.2016 HausmeningHS {ASCHBACH}
U11 Mixed: Aschbach 06.03.16So 06.03.2016 KilbHS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 09.03.201620:00Schottwien 2 - VC Panther Rays, Wr. NeustadtHS {GLOGGNITZ}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16Fr 11.03.201615:30HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SU Hotvolleys YbbsVS {KILB}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16Fr 11.03.201615:30VCU Raika Kilb - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenVS {KILB}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16Fr 11.03.201615:30VCU Raika Kilb - SU Hotvolleys YbbsVS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 11.03.201618:00Wuchtelklatscher Kirchberg - Schottwien 1G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 11.03.201620:00Gloggnitz - GrafenbachHS {GLOGGNITZ}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.03.201617:00Groß-Siegharts - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauHS {GROSS-SIEGHARTS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 12.03.201615:00Hochneukirchen - VCBE1 Dirty MonkeysHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 12.03.201614:00VCBE3 Flying Monkeys - VCBE2 Space MonkeysLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 12.03.201614:15LBV Black - VCBE4 New MonkeysVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 12.03.201616:00Volleypower - LBV GoldLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 13.03.201610:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 13.03.201610:00UVF EWS Melk - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12 So 13.03.201610:00UVF EWS Melk - UVC Zöfa MankSH Stift {MELK}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 13.03.201611:00Ternitz - SV Schwechat-Sokol/2BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 13.03.201611:00Ternitz - Wiener NeustadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich: Ost/Mitte Unteres Playoff Plätze 7 - 12So 13.03.201611:00Wiener Neustadt - SV Schwechat-Sokol/2BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 13.03.201611:00Union Langenlebarn - SU Hotvolleys YbbsSH {TULLN}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 13.03.201611:00Union Langenlebarn - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH {TULLN}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11So 13.03.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SU Hotvolleys YbbsSH {TULLN}
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 ASKÖ Volksbank Purgstall 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 VOLLEYCATS 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 Bad Vöslau Jugend 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 SV Schwechat-Sokol 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 Aschbach 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 Kilb 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 Harmannsdorf 
U12 Mixed: Qualifikationsturnier Purgstall 13.03.2016So 13.03.2016 Sportunion/VolleySchool Bisamberg 
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 14.03.201620:00Union Langenlebarn - St. Andrä - WördernHallenbad {TULLN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 14.03.201619:00Grafenbach - HochneukirchenVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 14.03.201620:00VCBE1 Dirty Monkeys - Wuchtelklatscher KirchbergHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMi 16.03.201618:00Schottwien 1 - GloggnitzHS {GLOGGNITZ}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDo 17.03.201618:00Tulbing - Kremser VolleyballvereinVS {TULBING}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.03.201613:30SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.03.201618:00SG Ybbs - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.03.201619:00SV Schwechat-Sokol/3 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.03.201615:00Harmannsdorf - VB OberweidenHS {HARMANNSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.03.201616:30SV Schwechat-Sokol/4 - TraiskirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.03.201612:00Langenlebarn - KremsVS {TRAISKIRCHEN}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.03.201612:00VOLLEYCATS Traiskirchen - KremsVS {TRAISKIRCHEN}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 19.03.201612:00VOLLEYCATS Traiskirchen - LangenlebarnVS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.03.201616:00St. Pölten - Wiener NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 19.03.201613:00Wulzeshofen - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsBG/BRG {LAA/THAYA}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 19.03.201613:00Wulzeshofen - AschbachBG/BRG {LAA/THAYA}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 20.03.201615:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Union LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 20.03.201616:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 20.03.201611:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - SU Hotvolleys YbbsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 20.03.201611:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - UVF EWS MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 20.03.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - UVF EWS MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8Fr 01.04.201617:00Purkersdorf U15 - St. PöltenBRG {PURKERSDORF}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.04.201617:00Groß-Siegharts - SG YbbsHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.04.201619:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SV Schwechat-Sokol/3HS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.04.201617:00VB Oberweiden - St. PöltenSH {LASSEE}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 02.04.201613:30Hollabrunn - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 02.04.201613:30Hollabrunn - St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 02.04.201613:30St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Amstetten - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Amstetten - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2SH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Waidhofen/Ybbs - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2SH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Damen: West GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Waidhofen/Ybbs - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Krems - LangenlebarnBRG {KREMS}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Krems - Wiener NeustadtBRG {KREMS}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSa 02.04.201613:00Langenlebarn - Wiener NeustadtBRG {KREMS}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 02.04.201618:00Wiener Neustadt - Sportunion/VolleySchool BisambergEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 02.04.201611:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - W4TeamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 02.04.201611:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖ 3VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 02.04.201611:00W4Team - SG VCA Amstetten NÖ 3VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 02.04.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - AschbachHS {PÖCHLARN}
2. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 02.04.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {PÖCHLARN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 03.04.201614:30Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - Union LangenlebarnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 03.04.201617:00Aschbach - HarmannsdorfHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 03.04.201617:00Traiskirchen - UVF EWS MelkNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 03.04.201617:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn - St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 03.04.201617:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - VCU Raika KilbVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 03.04.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {MANK}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 03.04.201611:00UVC Zöfa Mank - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenHS {MANK}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 03.04.201611:00UVC Zöfa Mank - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U11 Mixed: Qualifikationsturnier Bisamberg 03.04.2016So 03.04.2016   
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.04.201619:00UVF EWS Melk - AschbachSH Stift {MELK}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 09.04.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - TernitzSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 09.04.201611:00ASKÖ Volksbank Purgstall - HollabrunnSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: MeisterplayoffSa 09.04.201611:00Hollabrunn - TernitzSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSo 10.04.201612:00Langenlebarn - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {TULLN}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSo 10.04.201612:00Langenlebarn - Wiener NeustadtSH {TULLN}
2. Klasse Damen: Ost GrunddurchgangSo 10.04.201612:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Wiener NeustadtSH {TULLN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 10.04.201616:00St. Pölten - Sportunion/VolleySchool BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 10.04.201611:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 10.04.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: Nord/Ost Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 10.04.201611:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - SV Schwechat-Sokol/2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 10.04.201611:00UVF EWS Melk - VCU Raika KilbSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 10.04.201611:00UVF EWS Melk - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: West/Mitte Unteres Playoff Plätze 9 - 16So 10.04.201611:00VCU Raika Kilb - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 10.04.201610:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Wiener NeustadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 10.04.201610:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - URW Raiffeisen WaldviertelEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 10.04.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - SG VCA Amstetten NÖEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 10.04.201610:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG VCA Amstetten NÖEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U15 Männlich: GrunddurchgangSo 10.04.201610:00Wiener Neustadt - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U12 Mixed: Landesfinale Weiblich am 10.04.16 in PurgstallSo 10.04.2016   
U12 Mixed: Landesfinale Männlich am 10.04.16 in PurgstallSo 10.04.2016   
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangMo 11.04.201620:00Union Langenlebarn - TulbingHallenbad {TULLN}
Tullnerfelder Liga: GrunddurchgangDi 12.04.201619:30St. Andrä - Wördern - Kremser VolleyballvereinHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.04.201613:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.04.201617:00Union Langenlebarn - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauBundesschulzentrum {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.04.201619:00SV Schwechat-Sokol/3 - Groß-SieghartsBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.04.201616:00Harmannsdorf - UVF EWS MelkHS {HARMANNSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.04.201616:30SV Schwechat-Sokol/4 - VB OberweidenBG/BRG {SCHWECHAT}
2. Klasse Damen: FinaleSa 16.04.201613:00VCU Raika Kilb - LangenlebarnBG/BRG {ZWETTL}
2. Klasse Damen: FinaleSa 16.04.201613:00Wiener Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2BG/BRG {ZWETTL}
2. Klasse Damen: FinaleSa 16.04.201617:30Wiener Neustadt - VCU Raika KilbBG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.04.201614:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SPU Miet-Tech OG HollabrunnVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.04.201619:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtVS {BISAMBERG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.04.201619:00VCU Raika Kilb - Wiener NeustadtVS {KILB}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 16.04.201611:00URW Raiffeisen Waldviertel - W4TeamBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 16.04.201611:00URW Raiffeisen Waldviertel - SG VCA Amstetten NÖ 3BG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Herren: MeisterplayoffSa 16.04.201611:00W4Team - SG VCA Amstetten NÖ 3BG/BRG {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.04.201617:00SG Ybbs - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.04.201615:30St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.04.201617:00Traiskirchen - HarmannsdorfNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSo 17.04.201613:00St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 17.04.201611:00Purkersdorf U15 - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 17.04.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Purkersdorf U15HS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8So 17.04.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich: West/Mitte Zwischenrunde Plätze 1 - 8Di 19.04.201620:00St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 23.04.201611:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union LangenlebarnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 23.04.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich: Unteres Playoff Plätze 9 - 11Sa 23.04.201611:00SU Hotvolleys Ybbs - Union LangenlebarnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16Sa 23.04.201611:00Groß-Siegharts - Wiener NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16Sa 23.04.201611:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Groß-SieghartsBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich: Nord/Ost Unteres Playoff Plätze 9 - 16Sa 23.04.201611:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Wiener NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 23.04.201611:00SG VCA Amstetten NÖ - URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 23.04.201611:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖVS {BISAMBERG}
U17 Männlich: GrunddurchgangSa 23.04.201611:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - URW Raiffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - UVC Zöfa MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - UVF EWS MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich: West/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00UVF EWS Melk - UVC Zöfa MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00SV Schwechat-Sokol/1 - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich: Ost/Mitte ZwischenrundeSo 24.04.201611:00SV Schwechat-Sokol/1 - PurkersdorfBG/BRG {SCHWECHAT}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 HausmeningSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 Waidhofen/YSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 HarmannsdorfOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 PurkersdorfOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 SV Schwechat-SokolOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 UVF EWS MelkOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 VB OberweidenOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Oberweiden 24.04.16So 24.04.2016 VOLLEYCATSOptimum {MATZEN}
U13 Weiblich: Bisamberg 24.04.16So 24.04.2016 Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U13 Weiblich: Bisamberg 24.04.16So 24.04.2016 SüdstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U13 Weiblich: Bisamberg 24.04.16So 24.04.2016 Union LangenlebarnBG/BRG {KORNEUBURG}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U13 Männlich: Waidhofen/Ybbs 24.04.16So 24.04.2016 Wiener NeustadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U11 Mixed: Landesfinale Weiblich am 24.04.16 in BisambergSo 24.04.2016   
U11 Mixed: Landesfinale Männlich am 24.04.16 in BisambergSo 24.04.2016   
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. ASa 30.04.201609:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. ASa 30.04.201609:00HOT SHOTS Sportunion Böheimkirchen - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. ASa 30.04.201609:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - HOT SHOTS Sportunion BöheimkirchenSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. BSa 30.04.201609:00SV Schwechat-Sokol/1 - UVF EWS MelkSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. BSa 30.04.201609:00SV Schwechat-Sokol/2 - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Landesfinale Gr. BSa 30.04.201609:00UVF EWS Melk - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Final FourSa 30.04.201609:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/HollabrunnSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Final FourSa 30.04.201609:00SG Sportunion/VolleySchool Bisamberg/Hollabrunn - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Final FourSa 30.04.201609:00SV Schwechat-Sokol/1 - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U17 Weiblich: Final FourSa 30.04.201609:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00SG VCA Amstetten NÖ - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00SG VCA Amstetten NÖ - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00SG VCA Amstetten NÖ - URW Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00URW Raiffeisen Waldviertel - Sportunion/VolleySchool BisambergHS {HAUSMENING}
U17 Männlich: LandesfinaleSo 01.05.201610:00URW Raiffeisen Waldviertel - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtHS {HAUSMENING}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. ADo 05.05.201610:00Purkersdorf U15 - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. ADo 05.05.201610:00SV Schwechat-Sokol/1 - SV Schwechat-Sokol/2SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. ADo 05.05.201610:00SV Schwechat-Sokol/2 - Purkersdorf U15SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. BDo 05.05.201610:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU HOGE Bau RRM NibelungengauSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. BDo 05.05.201610:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Landesfinale Gr. BDo 05.05.201610:00Union volleyteam Südstadt/Perchtoldsdorf - ASKÖ Volksbank PurgstallSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Final FourDo 05.05.201610:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SV Schwechat-Sokol/1SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Final FourDo 05.05.201610:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Purkersdorf U15SH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Final FourDo 05.05.201610:00Purkersdorf U15 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH Stift {MELK}
U15 Weiblich: Final FourDo 05.05.201610:00SV Schwechat-Sokol/1 - Union volleyteam Südstadt/PerchtoldsdorfSH Stift {MELK}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00SG VCA Amstetten NÖ - Union volleyteam Perchtoldsdorf/SüdstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - Wiener NeustadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00Sportunion/VolleySchool Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Wiener NeustadtBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00Union volleyteam Perchtoldsdorf/Südstadt - Sportunion/VolleySchool BisambergBG/BRG {KORNEUBURG}
U15 Männlich: LandesfinaleDo 05.05.201610:00Wiener Neustadt - SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {KORNEUBURG}
U13 Weiblich: Landesfinale U13 Weiblich am 14.05.2016 in Waidhofen/YbbsSa 14.05.2016   
U13 Männlich: Landesfinale U13 Männlich am 14.05.2016 in Waidhofen/YbbsSa 14.05.2016   
U13 Weiblich: Melk am 20.06.2016Mo 20.06.2016 Mank 
U13 Weiblich: Melk am 20.06.2016Mo 20.06.2016 UVF EWS Melk