Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Archiv: 2018/2019

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.09.201812:00NÖ Sokol - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1BG/BRG {SCHWECHAT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.09.201817:00ASKÖ Volksbank Purgstall - YbbsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201815:00Böheimkirchen - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannHS {BÖHEIMKIRCHEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201816:00Südstadt - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 29.09.201816:30Aschbach - Bisamberg*HS {ASCHBACH}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 29.09.201818:30Perchtoldsdorf - SPORTUNION St. PöltenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 29.09.201819:00Aschbach - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 03.10.201818:00Schottwien - Wr. Neustadt Na Servas HeastHS {GLOGGNITZ}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201816:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - SüdstadtHS Stift {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201818:00Wr. Neustadt - NÖ SokolEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201813:00ASKÖ Volksbank Purgstall - TernitzSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.10.201819:00SPORTUNION St. Pölten - YbbsHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00Purkersdorf - Sportzeit Stindl VolleyballEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00Südstadt - VOLLEYCATS TraiskirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00Südstadt - TernitzVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - TernitzVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00Wr. Neustadt - PurkersdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 06.10.201811:00Wr. Neustadt - Sportzeit Stindl VolleyballEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00Aschbach - KremsHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00Aschbach - BöheimkirchenHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00Böheimkirchen - KremsHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00VCU Raika Kilb 1 - VCU Raika Kilb 2VS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00VCU Raika Kilb 1 - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 06.10.201811:00VCU Raika Kilb 2 - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201816:30SPORTUNION St. Pölten - VCU Raika KilbHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201819:00URW Raffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfHS Stift {ZWETTL}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201811:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 06.10.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Wr. NeustadtBG/BRG {HOLLABRUNN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 06.10.201814:00Hochneukirchen - Bad Erlach 4HS {HOCHNEUKIRCHEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 07.10.201816:00Langenlebarn - MelkSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 07.10.201811:00Groß-Siegharts - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHS {GROSS-SIEGHARTS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CMo 08.10.201819:00Blue Potatoes - Bad Erlach 2VS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CMo 08.10.201819:00Grafenbach 2 - VT WimpassingVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201811:00Melk - BöheimkirchenSH Stift {MELK}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201819:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - LangenlebarnHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.10.201819:00Bisamberg* - Groß-SieghartsVS {BISAMBERG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.10.201819:00VCU Raika Kilb - PerchtoldsdorfVS {KILB}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - BöheimkirchenBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Böheimkirchen - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Purkersdorf - VOLLEYCATS TraiskirchenBRG {PURKERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Purkersdorf - SüdstadtBRG {PURKERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Südstadt - VB NÖ SokolBRG {PURKERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Ternitz - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Ternitz - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00VB NÖ Sokol - VOLLEYCATS TraiskirchenBRG {PURKERSDORF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPORTUNION St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Böheimkirchen - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00Böheimkirchen - SPORTUNION St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - SMS Matzen / VB OberweidenBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - VOLLEYCATS TraiskirchenBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 14.10.201811:00SMS Matzen / VB Oberweiden - VOLLEYCATS TraiskirchenBG/BRG {HOLLABRUNN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 17.10.201818:00Schottwien - Bad Erlach 4HS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 19.10.201819:00Pfaffstätten - Bad Erlach 1BG/BRG {BADEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201817:00Langenlebarn - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1SH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201815:00Ybbs - Bisamberg*Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 20.10.201816:00Ternitz - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS {WIMPASSING}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 20.10.201818:30Perchtoldsdorf - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 20.10.201819:00VCU Raika Kilb - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnVS {KILB}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 20.10.201816:00Ternitz - Grafenbach 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 20.10.201809:30Panther rays - HochneukirchenBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 20.10.201814:00Bad Erlach 2 - WuchtelklatscherHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 20.10.201816:00Blue Potatoes - Grafenbach 2VS {WIMPASSING}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 21.10.201811:00Purkersdorf - SPORTUNION St. PöltenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 21.10.201811:00Südstadt - SPORTUNION St. PöltenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 21.10.201811:00Südstadt - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 21.10.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Waidhofen/YBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 21.10.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VCU Raika KilbBG/BRG {ZWETTL}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 21.10.201811:00Waidhofen/Y - VCU Raika KilbBG/BRG {ZWETTL}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201811:00Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201811:00Bisamberg - TraiskirchenVS {BISAMBERG}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201811:00Mank - TernitzHS {MANK}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201817:00Sportzeit Stindl Volleyball - YbbsSportzeit Stindl {Gänserndorf}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201817:00VCU Raika Kilb - KremsVS {KILB}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201817:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Groß-SieghartsBG/BRG {HOLLABRUNN}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterFr 26.10.201818:00ASKÖ Volksbank Purgstall - PurkersdorfSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.10.201816:30Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.10.201817:00Groß-Siegharts - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00Sportzeit Stindl Volleyball - VOLLEYCATS TraiskirchenSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00Sportzeit Stindl Volleyball - SüdstadtSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00Südstadt - VOLLEYCATS TraiskirchenSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - MattersburgBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Wr. NeustadtBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 27.10.201811:00Wr. Neustadt - MattersburgBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00Mank - VCU Raika Kilb 1VS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00Mank - BöheimkirchenVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - VCU Raika Kilb 2BG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - AschbachBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00VCU Raika Kilb 1 - BöheimkirchenVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 27.10.201811:00VCU Raika Kilb 2 - AschbachBG/BRG {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201819:00Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201811:00SG VCA Amstetten NÖ - SPORTUNION St. PöltenHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201811:00SG VCA Amstetten NÖ - BisambergHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.10.201811:00SPORTUNION St. Pölten - BisambergHS {HAUSMENING}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.10.201815:00Böheimkirchen - Wr. NeustadtHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 28.10.201811:00NÖ Sokol - SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 28.10.201811:00NÖ Sokol - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 28.10.201811:00SPORTUNION St. Pölten - SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 28.10.201811:00Aschbach - Waidhofen/YHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 28.10.201810:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - Union SüdstadtSportzeit Stindl {Gänserndorf}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 28.10.201810:00Sportzeit Stindl Volleyball - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSportzeit Stindl {Gänserndorf}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 28.10.201810:00Sportzeit Stindl Volleyball - Union SüdstadtSportzeit Stindl {Gänserndorf}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 29.10.201820:00Bad Erlach 1 - TernitzHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMo 29.10.201820:00Wr. Neustadt Na Servas Heast - Panther raysHS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CMo 29.10.201820:00Grafenbach 2 - Bad Erlach 2VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CFr 02.11.201818:00Wuchtelklatscher - VT WimpassingG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201814:00Ybbs - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 03.11.201819:00Bisamberg* - TernitzVS {BISAMBERG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 03.11.201814:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - PerchtoldsdorfBG/BRG {KORNEUBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 03.11.201819:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 03.11.201814:00Bad Erlach 3 - PfaffstättenHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 03.11.201814:00Hochneukirchen - SchottwienHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - PurkersdorfSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Böheimkirchen - SüdstadtHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Böheimkirchen - VB NÖ SokolHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - VB NÖ SokolHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - SüdstadtHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Ternitz - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Ternitz - PurkersdorfSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Böheimkirchen - SMS Matzen / VB OberweidenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00Böheimkirchen - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool BisambergHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool BisambergHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SPORTUNION St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SPORTUNION St. Pölten - VOLLEYCATS TraiskirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 04.11.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - VOLLEYCATS TraiskirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 04.11.201811:00Purkersdorf - Mank 1BRG {PURKERSDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 05.11.201820:00Bad Erlach 1 - Grafenbach 1HS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 09.11.201818:45Bad Erlach 3 - TernitzHS {BAD ERLACH}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201816:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - BöheimkirchenSH {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201816:00Wr. Neustadt - LangenlebarnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 10.11.201814:00ASKÖ Volksbank Purgstall - AschbachSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 10.11.201811:00Purkersdorf - SüdstadtBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 10.11.201811:00Purkersdorf - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 10.11.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - SüdstadtBRG {PURKERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 10.11.201819:00URW Raffeisen Waldviertel - AschbachSH {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 11.11.201815:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - SüdstadtHS {PÖCHLARN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 12.11.201819:00Grafenbach 1 - Bad Erlach 3VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 16.11.201819:00Pfaffstätten - TernitzBG/BRG {BADEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CFr 16.11.201819:00Grafenbach 2 - WuchtelklatscherVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201817:00Langenlebarn - BöheimkirchenSH {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201813:00Bisamberg* - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 17.11.201817:00Aschbach - Groß-SieghartsHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00Mattersburg - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00Ternitz - PurkersdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - MattersburgVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00Wr. Neustadt - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 17.11.201811:00Wr. Neustadt - PurkersdorfEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 17.11.201810:00Mank - BöheimkirchenHS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 17.11.201810:00Mank - VCU Raika Kilb 1HS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 17.11.201810:00VCU Raika Kilb 1 - BöheimkirchenHS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 17.11.201811:00Krems - SPORTUNION St. PöltenBRG {KREMS}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201814:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsBG/BRG {KORNEUBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201816:00VCU Raika Kilb - URW Raffeisen WaldviertelVS {KILB}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201811:00SG VCA Amstetten NÖ - Wr. NeustadtHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201811:00SG VCA Amstetten NÖ - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHS {HAUSMENING}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 17.11.201811:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Wr. NeustadtHS {HAUSMENING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 17.11.201809:30Panther rays - SchottwienBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 17.11.201814:00Bad Erlach 4 - Wr. Neustadt Na Servas HeastHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 17.11.201816:00VT Wimpassing - Blue PotatoesVS {WIMPASSING}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201811:00Langenlebarn - Groß-SieghartsSH {TULLN}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201811:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - SüdstadtHS {PÖCHLARN}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201811:00Ternitz - VB NÖ SokolVS {WIMPASSING}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201815:00Ybbs - Wr. NeustadtFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201816:00Traiskirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS {TRAISKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201816:00VCU Raika Kilb - MelkVS {KILB}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201818:30ASKÖ Volksbank Purgstall - MattersburgSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 18.11.201820:00SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 18.11.201815:00Böheimkirchen - SPORTUNION St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 18.11.201810:00Mank - Union SüdstadtHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 18.11.201810:00Mank - Sportzeit Stindl VolleyballHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 18.11.201810:00Union Südstadt - Sportzeit Stindl VolleyballHS {MANK}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangMi 21.11.201819:00Prinzersdorf - RohrbachHS {PRINZERSDORF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201812:00NÖ Sokol - SüdstadtBG/BRG {SCHWECHAT}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201816:00Wr. Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1Europaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201816:30SPORTUNION St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 24.11.201818:30Ybbs - TernitzFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00Böheimkirchen - AschbachHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00Böheimkirchen - SPORTUNION St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00Krems - VCU Raika Kilb 1BRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00Krems - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2BRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00SPORTUNION St. Pölten - AschbachHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 24.11.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - VCU Raika Kilb 1BRG {KREMS}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 24.11.201819:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.11.201815:30SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - MelkHS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 25.11.201815:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - AschbachBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201810:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201810:00ASKÖ Volksbank Purgstall - BöheimkirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201810:00VOLLEYCATS Traiskirchen - BöheimkirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201811:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 25.11.201811:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SMS Matzen / VB OberweidenBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00Langenlebarn - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 1 - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 1 - LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 2 - LangenlebarnVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 2 - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 25.11.201810:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 2 - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 1VS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 26.11.201819:00Bad Erlach 3 - Bad Erlach 1HS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 26.11.201819:00Grafenbach 1 - PfaffstättenVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMo 26.11.201820:00Wr. Neustadt Na Servas Heast - HochneukirchenHS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CFr 30.11.201818:00Wuchtelklatscher - Blue PotatoesG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201818:00Böheimkirchen - NÖ SokolHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201814:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 01.12.201816:30Aschbach - YbbsHS {ASCHBACH}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 01.12.201819:00Aschbach - VCU Raika KilbHS {ASCHBACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 01.12.201816:00Bad Erlach 4 - Panther raysHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 01.12.201814:00Bad Erlach 2 - VT WimpassingHS {BAD ERLACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 02.12.201816:30SPORTUNION St. Pölten - Groß-SieghartsHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201815:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - Wr. NeustadtHS {PÖCHLARN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201816:00Südstadt - LangenlebarnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 08.12.201818:00Bisamberg* - SPORTUNION St. PöltenVS {BISAMBERG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00Purkersdorf - TernitzBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00Purkersdorf - VOLLEYCATS TraiskirchenBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00Sportzeit Stindl Volleyball - SüdstadtSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00Sportzeit Stindl Volleyball - MattersburgSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00Südstadt - MattersburgSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 08.12.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - TernitzBRG {PURKERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201810:00Krems - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201810:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201810:00Mank - KremsHS {MANK}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201811:00VCU Raika Kilb 1 - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201811:00VCU Raika Kilb 2 - VCU Raika Kilb 1VS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 08.12.201811:00VCU Raika Kilb 2 - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 08.12.201815:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - SPORTUNION St. PöltenVS {BISAMBERG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 08.12.201816:00URW Raffeisen Waldviertel - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsSH {ZWETTL}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 08.12.201811:00Aschbach - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHS {ASCHBACH}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 09.12.201818:00Südstadt - MelkVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SüdstadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00Böheimkirchen - PurkersdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00Purkersdorf - VB NÖ SokolHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - VOLLEYCATS TraiskirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00Südstadt - VOLLEYCATS TraiskirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00Ternitz - VB NÖ SokolHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00Ternitz - BöheimkirchenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U19 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - Wr. NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
U19 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau - Wr. NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
U19 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {BAD VÖSLAU}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - SPORTUNION St. PöltenVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool BisambergVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 09.12.201811:00VOLLEYCATS Traiskirchen - SPORTUNION St. PöltenVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Mank 1 - PurkersdorfHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Mank 1 - YbbsHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Mank 2 - PurkersdorfHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Mank 2 - YbbsHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201810:00Purkersdorf - YbbsHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 09.12.201811:00Mank 1 - Mank 2HS {MANK}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangMi 12.12.201819:00Prinzersdorf - YbbsHS {PRINZERSDORF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201814:30Südstadt - BöheimkirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201817:00Langenlebarn - NÖ SokolBundesschulzentrum {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 15.12.201816:00Ternitz - AschbachVS {WIMPASSING}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 15.12.201816:30SPORTUNION St. Pölten - URW Raffeisen WaldviertelHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 15.12.201817:00Perchtoldsdorf - AschbachVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSa 15.12.201811:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamOptimum {MATZEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSa 15.12.201811:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamOptimum {MATZEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSa 15.12.201811:00SMS Matzen / VB Oberweiden - ASKÖ Volksbank PurgstallOptimum {MATZEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.12.201815:00Melk - NÖ SokolSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 16.12.201814:00Groß-Siegharts - YbbsHS {GROSS-SIEGHARTS}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 16.12.201811:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - SPORTUNION St. Pölten OldiesSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 16.12.201811:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 16.12.201811:00VCA Amstetten NÖ - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHS {HAUSMENING}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 16.12.201811:00Böheimkirchen - SüdstadtBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 16.12.201811:00Purkersdorf - BöheimkirchenBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 16.12.201811:00Purkersdorf - SüdstadtBRG {PURKERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 16.12.201811:00Aschbach - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 16.12.201811:00Ybbs - VCU Raika KilbFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 16.12.201811:00Ybbs - AschbachFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 22.12.201813:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - MelkSH {ZWETTL}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 29.12.201819:00Eschenau - YbbsHS {TRAISEN}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 29.12.201819:00Rohrbach - YbbsHS {TRAISEN}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 29.12.201819:00Rohrbach - EschenauHS {TRAISEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 06.01.201914:00NÖ Sokol - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannBG/BRG {SCHWECHAT}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 06.01.201910:00Langenlebarn - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 06.01.201910:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 1 - LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 06.01.201910:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg 1 - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {HOLLABRUNN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 07.01.201919:00Grafenbach 1 - Bad Erlach 1VS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMo 07.01.201920:00Wr. Neustadt Na Servas Heast - SchottwienHS {FELIXDORF}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangMi 09.01.201919:00Prinzersdorf - ScheibbsHS {PRINZERSDORF}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 10.01.201919:00Ybbs - RohrbachFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201916:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannSH {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201918:00Melk - Wr. NeustadtSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201915:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 12.01.201917:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Bisamberg*SH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Purkersdorf - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Südstadt - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Südstadt - PurkersdorfVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Ternitz - MattersburgBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Ternitz - Wr. NeustadtBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 12.01.201911:00Wr. Neustadt - MattersburgBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00Aschbach - VCU Raika Kilb 1HS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00Aschbach - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00Krems - MankBRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00Krems - VCU Raika Kilb 2BRG {KREMS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00VCU Raika Kilb 1 - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 12.01.201911:00VCU Raika Kilb 2 - MankBRG {KREMS}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.01.201914:00URW Raffeisen Waldviertel - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 12.01.201919:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - SPORTUNION St. PöltenSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 12.01.201916:00Ternitz - Bad Erlach 3Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 12.01.201916:00Bad Erlach 4 - HochneukirchenHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 12.01.201914:00Bad Erlach 2 - Blue PotatoesHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 12.01.201916:00VT Wimpassing - Grafenbach 2VS {WIMPASSING}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSo 13.01.201917:30Aschbach - SG VCA Amstetten NÖHS {HAUSMENING}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 18.01.201919:00Scheibbs - YbbsBORG {SCHEIBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201916:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - NÖ SokolHS Stift {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201916:00Wr. Neustadt - SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 19.01.201919:00SPORTUNION St. Pölten - TernitzHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.01.201916:30SPORTUNION St. Pölten - PerchtoldsdorfHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 19.01.201919:00URW Raffeisen Waldviertel - VCU Raika KilbHS Stift {ZWETTL}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 20.01.201911:00NÖ Sokol - BöheimkirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 20.01.201911:00Südstadt - BöheimkirchenVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 20.01.201911:00Südstadt - NÖ SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 20.01.201911:00Aschbach - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 20.01.201911:00Aschbach - YbbsHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 20.01.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - YbbsHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 20.01.201910:00Mank - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 20.01.201910:00Mank - Union SüdstadtHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 20.01.201910:00Union Südstadt - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {MANK}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 21.01.201919:00Grafenbach 1 - TernitzVS Mühlfeld {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 21.01.201920:00Bad Erlach 1 - PfaffstättenHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CMo 21.01.201919:00Grafenbach 2 - Blue PotatoesHS {BAD ERLACH}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 24.01.201919:00Eschenau - RohrbachHS {TRAISEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CFr 25.01.201918:00Wuchtelklatscher - Bad Erlach 2G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 26.01.201915:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - BöheimkirchenHS {PÖCHLARN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 26.01.201918:00Melk - LangenlebarnSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 26.01.201915:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Groß-SieghartsBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 26.01.201919:00Bisamberg* - AschbachBG/BRG {KORNEUBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 26.01.201916:30SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - AschbachBG/BRG {KORNEUBURG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 26.01.201911:00Aschbach - BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 26.01.201911:00SPORTUNION St. Pölten - BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 26.01.201911:00SPORTUNION St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 26.01.201914:00Bad Erlach 4 - SchottwienHS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 26.01.201914:00Hochneukirchen - Panther raysHS {HOCHNEUKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00Purkersdorf - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannNMS {TRAISKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00Südstadt - TernitzNMS {TRAISKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00VB NÖ Sokol - ASKÖ Volksbank PurgstallNMS {TRAISKIRCHEN}
U19 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - BöheimkirchenNMS {TRAISKIRCHEN}
U19 Weiblich LK2: TurniereSo 27.01.201910:00Mank - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH Stift {MELK}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201910:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201910:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SMS Matzen / VB OberweidenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201910:00SMS Matzen / VB Oberweiden - VOLLEYCATS TraiskirchenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - BöheimkirchenBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 27.01.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - BöheimkirchenBG/BRG {HOLLABRUNN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 27.01.201910:00Mank 1 - PurkersdorfHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 27.01.201910:00Mank 1 - SPU HOGE Bau Raiffeisen NibelungengauHS {MANK}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 27.01.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - PurkersdorfHS {MANK}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00Perchtoldsdorf - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U19 Männlich LK1: LandesfinaleSo 27.01.201910:00URW Raiffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 31.01.201919:00Ybbs - EschenauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 01.02.201919:00Scheibbs - PrinzersdorfBORG {SCHEIBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201912:00NÖ Sokol - Wr. NeustadtBG/BRG {SCHWECHAT}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201915:30Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201915:00Ybbs - SPORTUNION St. PöltenFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.02.201916:00Ternitz - ASKÖ Volksbank PurgstallNMS Pottschach {TERNITZ}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 02.02.201918:00Perchtoldsdorf - URW Raffeisen WaldviertelVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 02.02.201918:00VCU Raika Kilb - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.02.201912:00Ternitz - Groß-SieghartsVS {WIMPASSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.02.201912:00Ybbs - ASKÖ Volksbank PurgstallFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 13.02.201918:00Schottwien - HochneukirchenHS {GLOGGNITZ}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 15.02.201919:00Pfaffstätten - Bad Erlach 3BG/BRG {BADEN}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 15.02.201919:00Scheibbs - EschenauBORG {SCHEIBBS}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.02.201916:30Aschbach - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.02.201917:00Groß-Siegharts - Bisamberg*HS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 16.02.201911:00Sportzeit Stindl Volleyball - TernitzBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 16.02.201911:00Südstadt - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 16.02.201911:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Sportzeit Stindl VolleyballBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 16.02.201911:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - TernitzBG/BRG {HOLLABRUNN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201910:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201910:00SPORTUNION St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201910:00SPORTUNION St. Pölten - MankHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201911:00Aschbach - KremsVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201911:00VCU Raika Kilb 1 - AschbachVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 16.02.201911:00VCU Raika Kilb 1 - KremsVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 16.02.201919:00Aschbach - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 16.02.201911:00Bisamberg - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnVS {BISAMBERG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 16.02.201911:00Bisamberg - AschbachVS {BISAMBERG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 16.02.201911:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - AschbachVS {BISAMBERG}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 16.02.201916:00Ternitz - Bad Erlach 1Landesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 16.02.201909:30Panther rays - Wr. Neustadt Na Servas HeastBG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 16.02.201914:00Bad Erlach 2 - Grafenbach 2HS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 16.02.201916:00VT Wimpassing - WuchtelklatscherVS {WIMPASSING}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.02.201916:00Langenlebarn - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannSH {TULLN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.02.201918:00Böheimkirchen - MelkHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 17.02.201913:00Ternitz - SPORTUNION St. PöltenVS {WIMPASSING}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 17.02.201911:00Böheimkirchen - NÖ SokolHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 17.02.201911:00Böheimkirchen - PurkersdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 17.02.201911:00NÖ Sokol - PurkersdorfHS {BÖHEIMKIRCHEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 17.02.201911:00Waidhofen/Y - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 17.02.201911:00Waidhofen/Y - YbbsSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 17.02.201911:00Ybbs - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Groß-Siegharts - Union SüdstadtHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Groß-Siegharts - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Mank - Groß-SieghartsHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Mank - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Union Südstadt - MankHS {GROSS-SIEGHARTS}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.02.201910:00Union Südstadt - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHS {GROSS-SIEGHARTS}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 17.02.201913:00Brunn an der Wild - Krems VBVMehrzweckhalle {IRNFRITZ}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 17.02.201913:00Brunn an der Wild - St. Andrä-WördernMehrzweckhalle {IRNFRITZ}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 17.02.201913:00St. Andrä-Wördern - Krems VBVMehrzweckhalle {IRNFRITZ}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangMi 20.02.201919:00Prinzersdorf - EschenauHS {PRINZERSDORF}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 21.02.201919:00Ybbs - ScheibbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestFr 22.02.201917:45Waidhofen/Y - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.02.201919:00Melk - SüdstadtSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.02.201914:00Bisamberg* - YbbsVS {BISAMBERG}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.02.201915:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - TernitzBG/BRG {HOLLABRUNN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.02.201917:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - VCU Raika KilbBG/BRG {KORNEUBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.02.201919:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.02.201915:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - NÖ SokolHS {PÖCHLARN}
U19 Weiblich LK2: TurniereSo 24.02.201910:00Volleyball Club Sportunion Bad Vöslau - Wr. NeustadtHS {BAD VÖSLAU}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMo 25.02.201920:00Wr. Neustadt Na Servas Heast - Bad Erlach 4HS {FELIXDORF}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BMi 27.02.201918:00Schottwien - Panther raysHS {GLOGGNITZ}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 28.02.201919:00Ybbs - PrinzersdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CFr 01.03.201918:00Wuchtelklatscher - Grafenbach 2G/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.03.201916:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 - LangenlebarnHS Stift {ZWETTL}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.03.201916:00Wr. Neustadt - BöheimkirchenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.03.201911:00ASKÖ Volksbank Purgstall - Groß-SieghartsSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 02.03.201916:30SPORTUNION St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 02.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Sportzeit Stindl VolleyballVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 02.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Wr. NeustadtVS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 02.03.201911:00Wr. Neustadt - Sportzeit Stindl VolleyballVS {TRAISKIRCHEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 02.03.201919:00SPORTUNION St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 02.03.201914:00Bad Erlach 3 - Grafenbach 1HS {BAD ERLACH}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang ASa 02.03.201916:00Ternitz - PfaffstättenLandesberufsschule {NEUNKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 02.03.201916:00Blue Potatoes - VT WimpassingVS {WIMPASSING}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 03.03.201911:00Südstadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 03.03.201911:00Wr. Neustadt - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 03.03.201916:00VCU Raika Kilb - LangenlebarnVS {KILB}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 03.03.201917:30ASKÖ Volksbank Purgstall - VB NÖ SokolSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 03.03.201911:00Bisamberg - VCA Amstetten NÖBG/BRG {KORNEUBURG}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 03.03.201911:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - VCU Raika KilbSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool BisambergHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - BöheimkirchenVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - BöheimkirchenVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 03.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS {TRAISKIRCHEN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 03.03.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - Mank 1HS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 03.03.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - YbbsHS {PÖCHLARN}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 03.03.201910:00Ybbs - Mank 1HS {PÖCHLARN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.03.201916:00Südstadt - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.03.201918:00Böheimkirchen - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1HS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.03.201913:00Ternitz - Bisamberg*VS {WIMPASSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 09.03.201916:30Aschbach - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 09.03.201911:00Sportzeit Stindl Volleyball - TernitzSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 09.03.201911:00Sportzeit Stindl Volleyball - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 09.03.201911:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - TernitzSportzeit Stindl {Gänserndorf}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00Böheimkirchen - SPORTUNION St. PöltenHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00Böheimkirchen - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00Mank - AschbachVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00SPORTUNION St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00VCU Raika Kilb 2 - AschbachVS {KILB}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 09.03.201910:00VCU Raika Kilb 2 - MankVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 09.03.201918:30Perchtoldsdorf - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 09.03.201919:00Aschbach - URW Raffeisen WaldviertelHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 09.03.201911:00Bisamberg - SG VCA Amstetten NÖEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 09.03.201911:00Wr. Neustadt - BisambergEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 09.03.201911:00Wr. Neustadt - SG VCA Amstetten NÖEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 10.03.201915:30SPORTUNION St. Pölten - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 10.03.201914:00Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterSo 10.03.201916:00URW Raiffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfSH {ZWETTL}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 10.03.201910:00Purkersdorf - NÖ SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 10.03.201910:00SPORTUNION St. Pölten - PurkersdorfHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 10.03.201910:00SPORTUNION St. Pölten - NÖ SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 10.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - AschbachVS {KILB}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 10.03.201911:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSo 10.03.201911:00VCU Raika Kilb - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamVS {KILB}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Mank - Groß-SieghartsHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Mank - Union SüdstadtHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Mank - Mank 2HS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Mank 2 - Union SüdstadtHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Mank 2 - Groß-SieghartsHS {MANK}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 10.03.201910:00Union Südstadt - Groß-SieghartsHS {MANK}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AMo 11.03.201920:00Bad Erlach 1 - Bad Erlach 3HS {BAD ERLACH}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 14.03.201919:00Eschenau - ScheibbsHS {TRAISEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang AFr 15.03.201919:00Pfaffstätten - Grafenbach 1BG/BRG {BADEN}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 15.03.201919:00Rohrbach - PrinzersdorfVS {ROHRBACH}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.03.201916:00Wr. Neustadt - MelkEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.03.201918:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer Vogelmann - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1HS {PÖCHLARN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 16.03.201918:00Ybbs - AschbachFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 16.03.201909:30Panther rays - Bad Erlach 4BG Babenbergerring {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang BSa 16.03.201914:00Hochneukirchen - Wr. Neustadt Na Servas HeastHS {HOCHNEUKIRCHEN}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 16.03.201916:00Blue Potatoes - WuchtelklatscherVS {WIMPASSING}
Mixed-Liga-Süd: Grunddurchgang CSa 16.03.201916:00VT Wimpassing - Bad Erlach 2VS {WIMPASSING}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201915:00Krems VBV - Brunn an der WildHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201915:00St. Andrä-Wördern - Brunn an der WildHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSa 16.03.201915:00St. Andrä-Wördern - Krems VBVHS {ST. ANDRÄ-WÖRDERN}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.03.201910:00Union Südstadt - Union Südstadt 2VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.03.201910:00Union Südstadt - Groß-SieghartsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 17.03.201910:00Union Südstadt 2 - Groß-SieghartsVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 22.03.201919:00Rohrbach - ScheibbsVS {ROHRBACH}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.03.201912:00NÖ Sokol - MelkBG/BRG {SCHWECHAT}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.03.201917:00Langenlebarn - Wr. NeustadtBundesschulzentrum {TULLN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.03.201915:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - YbbsBG/BRG {HOLLABRUNN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.03.201917:00Groß-Siegharts - SPORTUNION St. PöltenHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.03.201911:00Mattersburg - PurkersdorfNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.03.201911:00Mattersburg - VOLLEYCATS TraiskirchenNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 23.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - PurkersdorfNMS {MATTERSBURG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 23.03.201919:00VCU Raika Kilb - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsVS {KILB}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 23.03.201912:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - SG VCA Amstetten NÖBG/BRG {HOLLABRUNN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00Wr. Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1VS Barwitzius {WIENER NEUSTADT}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool Bisamberg - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SMS Matzen / VB Oberweiden - SPORTUNION St. PöltenOptimum {MATZEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SMS Matzen / VB Oberweiden - BöheimkirchenOptimum {MATZEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenOptimum {MATZEN}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG SPORTUNION VollyballTEAM Hollabrunn / Volleyschool BisambergBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK1: GrunddurchgangSo 24.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {ZWETTL}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Langenlebarn - YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Langenlebarn - PurkersdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Mank 1 - PurkersdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Mank 1 - LangenlebarnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Purkersdorf - SPU HOGE Bau Raiffeisen NibelungengauFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - LangenlebarnFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - Mank 1Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau - YbbsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Ybbs - Mank 1Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U15 Weiblich LK2: TurniereSo 24.03.201910:00Ybbs - PurkersdorfFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangDo 28.03.201919:00Eschenau - PrinzersdorfHS {TRAISEN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.03.201915:00Böheimkirchen - LangenlebarnHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.03.201911:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SPORTUNION St. PöltenSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00Mattersburg - SüdstadtVS {WIMPASSING}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00Ternitz - MattersburgVS {WIMPASSING}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00Ternitz - SüdstadtVS {WIMPASSING}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - Wr. NeustadtNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00VOLLEYCATS Traiskirchen - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 30.03.201911:00Wr. Neustadt - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 30.03.201911:00Böheimkirchen - VCU Raika Kilb 2BG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 30.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - KremsHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 30.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - VCU Raika Kilb 2BG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 30.03.201911:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 - BöheimkirchenBG/BRG {ZWETTL}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.03.201914:00URW Raffeisen Waldviertel - SPORTUNION St. PöltenSH {ZWETTL}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.03.201911:00Aschbach - SPORTUNION St. PöltenHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.03.201911:00Aschbach - Wr. NeustadtHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtHS {ASCHBACH}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang OstSo 31.03.201911:00SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 31.03.201910:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - Groß-SieghartsVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 31.03.201910:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - Sportzeit Stindl VolleyballVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 31.03.201910:00Sportzeit Stindl Volleyball - Union SüdstadtVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 31.03.201910:00Sportzeit Stindl Volleyball - Groß-SieghartsVS {BISAMBERG}
U17 Weiblich LK2: TurniereSo 31.03.201910:00Union Südstadt - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnVS {BISAMBERG}
Mostviertler Mixed-Liga: GrunddurchgangFr 05.04.201919:00Scheibbs - RohrbachBORG {SCHEIBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.04.201916:00Südstadt - NÖ SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.04.201918:00Melk - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannSH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.04.201914:00Ternitz - YbbsVS {WIMPASSING}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.04.201915:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - Bisamberg*BG/BRG {HOLLABRUNN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.04.201918:30Perchtoldsdorf - VCU Raika KilbVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.04.201919:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSa 06.04.201911:00VCU Raika Kilb - Waidhofen/YVS {KILB}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSa 06.04.201911:00VCU Raika Kilb - YbbsVS {KILB}
U17 Weiblich LK1: Grunddurchgang WestSa 06.04.201911:00Ybbs - Waidhofen/YVS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 07.04.201915:00Groß-Siegharts - AschbachHS {GROSS-SIEGHARTS}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 07.04.201911:00Südstadt - VB NÖ SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterSo 07.04.201917:00SPORTUNION St. Pölten - LangenlebarnHTL {ST. PÖLTEN}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 07.04.201915:00Brunn an der Wild - St. Andrä-WördernBRG {KREMS}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 07.04.201915:00Krems VBV - Brunn an der WildBRG {KREMS}
Tullnerfelder Mixed-Liga: GrunddurchgangSo 07.04.201915:00Krems VBV - St. Andrä-WördernBRG {KREMS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.04.201914:00Melk - SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1SH Stift {MELK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.04.201915:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnSH {PURGSTALL/ERLAUF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.04.201917:00Groß-Siegharts - TernitzHS {GROSS-SIEGHARTS}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 13.04.201911:00Mattersburg - PurkersdorfNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 13.04.201911:00Mattersburg - Sportzeit Stindl VolleyballNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 13.04.201911:00Purkersdorf - Sportzeit Stindl VolleyballNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang OstSa 13.04.201911:00Wr. Neustadt - SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201910:00Mank - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201910:00SPORTUNION St. Pölten - AschbachHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201910:00SPORTUNION St. Pölten - MankHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201911:00Böheimkirchen - KremsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201911:00Böheimkirchen - VCU Raika Kilb 2HS {BÖHEIMKIRCHEN}
1. Klasse Damen: Grunddurchgang WestSa 13.04.201911:00VCU Raika Kilb 2 - KremsHS {BÖHEIMKIRCHEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.04.201919:00SG UVC RAIBA Waidhofen/Ybbs - URW Raffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 14.04.201911:00Langenlebarn - SüdstadtSH {TULLN}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.04.201912:00NÖ Sokol - BöheimkirchenBG/BRG {SCHWECHAT}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.04.201916:00Wr. Neustadt - SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau powered by Rainer VogelmannEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 27.04.201919:00SPORTUNION St. Pölten - Bisamberg*HTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: Final FourSa 27.04.201910:00Mank - VCU Raika Kilb 1VS {KILB}
1. Klasse Damen: Final FourSa 27.04.201910:00Ternitz - VCU Raika Kilb 1VS {KILB}
1. Klasse Damen: Final FourSa 27.04.201910:00VOLLEYCATS Traiskirchen - MankVS {KILB}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201916:30SPORTUNION St. Pölten - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnHTL {ST. PÖLTEN}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201919:00VCU Raika Kilb - AschbachVS {KILB}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00Aschbach - Wr. NeustadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00Bisamberg - VolleyballTEAM SPORTUNION HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - AschbachEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00VolleyballTEAM SPORTUNION Hollabrunn - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 27.04.201910:00Wr. Neustadt - BisambergEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSo 28.04.201915:00Ybbs - Groß-SieghartsFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
U17 Weiblich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201911:00Aschbach - NÖ SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201911:00Waidhofen/Y - SüdstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201913:30Waidhofen/Y - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Weiblich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201915:00Südstadt - NÖ SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201900:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00Aschbach - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00Perchtoldsdorf - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - Wr. NeustadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - PerchtoldsdorfSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - SG SPORTUNION Bisamberg / HollabrunnSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00SG VCA Amstetten NÖ - URW Raiffeisen WaldviertelSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00URW Raiffeisen Waldviertel - Wr. NeustadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U17 Männlich LK1: LandesfinaleSo 28.04.201910:00Wr. Neustadt - AschbachSH {WAIDHOFEN/YBBS}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangMi 01.05.201912:00NÖ Sokol - LangenlebarnBG/BRG {SCHWECHAT}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterMi 01.05.201917:00SPORTUNION St. Pölten - SüdstadtHTL {ST. PÖLTEN}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterMi 01.05.201911:00Aschbach - BisambergHS {HAUSMENING}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterMi 01.05.201913:30URW Raiffeisen Waldviertel - VCU Raika KilbHS {HAUSMENING}
Niederösterreichischer Cup Herren: Cup Herren RasterMi 01.05.201917:00Bisamberg - URW Raiffeisen WaldviertelHS {HAUSMENING}
11teamsports 1.NÖ Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.05.201917:00Böheimkirchen - SüdstadtHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 04.05.201916:30Aschbach - TernitzHS {ASCHBACH}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 04.05.201919:00Aschbach - PerchtoldsdorfHS {ASCHBACH}
U15 Männlich LK1: LandesfinaleSo 05.05.201910:00SG SPORTUNION St. Pölten-Eschenau - URW Raiffeisen WaldviertelHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Männlich LK1: LandesfinaleSo 05.05.201910:00SG SPORTUNION St. Pölten-Eschenau - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
U15 Männlich LK1: LandesfinaleSo 05.05.201910:00URW Raiffeisen Waldviertel - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 11.05.201915:00Bisamberg* - ASKÖ Volksbank PurgstallVS {BISAMBERG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.05.201918:00SG SPORTUNION Bisamberg / Hollabrunn - URW Raffeisen WaldviertelVS {BISAMBERG}
11teamsports 1. NÖ Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 11.05.201918:00SPORTUNION St. Pölten - SG UVC RAIBA Waidhofen/YbbsHTL {ST. PÖLTEN}
Testbewerb: TestDo 13.06.201900:00Test1 - Test2 
Testbewerb: TestDo 13.06.201900:00Test1 - Test3 
Testbewerb: TestDo 13.06.201900:00Test2 - Test3 
Testbewerb: TestFr 14.06.201900:00Test2 - Test1 
Testbewerb: TestFr 14.06.201900:00Test2 - Test3 
Testbewerb: TestFr 14.06.201900:00Test3 - Test1 
Testbewerb: TestSa 15.06.201900:00Test1 - Test2 
Testbewerb: TestSa 15.06.201900:00Test3 - Test1 
Testbewerb: TestSa 15.06.201900:00Test3 - Test2