Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

2013/2014: Niederösterreichischer Cup Herren: Raster

Archiv: 2013/2014

 Euratsfeld 
 SV Schwechat-Sokol 
Runde 1/Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
1/105.10.2013 14:00Euratsfeld:SV Schwechat-Sokol1:3 (18:25, 25:20, 25:27, 20:25)
 
 Arbesbach 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 2
 
 St. Pölten 
 VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Runde 1/Spiel 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
3/105.10.2013 15:00St. Pölten:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau3:1 (23:25, 25:10, 25:19, 25:18)
 
 Aschbach 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 4
 
 Bad Vöslau 
 VCU Raika Kilb 
Runde 1/Spiel 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/105.10.2013 15:00Bad Vöslau:VCU Raika Kilb0:3 (9:25, 13:25, 17:25)
 
 Langenlebarn 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 6
 
 W4Team Horn 
 SG VCA Amstetten Hypo NÖ 
Runde 1/Spiel 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/105.10.2013 15:00W4Team Horn:SG VCA Amstetten Hypo NÖ0:3 (9:25, 21:25, 17:25)
 
 Perchtoldsdorf 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 8
 
 Ebreichsdorf 
 Ternitz 
Runde 1/Spiel 9
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
9/105.10.2013 15:00Ebreichsdorf:Ternitz1:3 (26:28, 25:23, 21:25, 19:25)
 
 Felixdorf 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 10
 
 SPU Miet-Tech OG Hollabrunn 
 SG UVC RAIKA Waidhofen/Y Cup 
Runde 1/Spiel 11
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/105.10.2013 15:00SPU Miet-Tech OG Hollabrunn:SG UVC RAIKA Waidhofen/Y Cup3:1 (25:23, 25:21, 17:25, 25:22)
 
 Sportunion/VolleySchool Bisamberg 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 12
 
 Freilos 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 13
 
 Freilos 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 14
 
 Freilos 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 15
 
 Freilos 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 16
 SV Schwechat-Sokol 
 Arbesbach 
Achtelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
17/101.11.2013 11:00SV Schwechat-Sokol:Arbesbach3:1 (25:20, 25:21, 23:25, 25:21)
 
 
 
 
 St. Pölten 
 Aschbach 
Achtelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
18/102.11.2013 13:00St. Pölten:Aschbach3:2 (25:21, 27:25, 8:25, 24:26, 16:14)
 
 
 
 
 VCU Raika Kilb 
 Langenlebarn 
Achtelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
19/101.11.2013 11:00VCU Raika Kilb:Langenlebarn0:3 (23:25, 15:25, 15:25)
 
 
 
 
 SG VCA Amstetten Hypo NÖ 
 Perchtoldsdorf 
Achtelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
20/103.11.2013 17:30SG VCA Amstetten Hypo NÖ:Perchtoldsdorf2:3 (21:25, 25:15, 25:18, 21:25, 12:15)
 
 
 
 
 Ternitz 
 Felixdorf 
Achtelfinale 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
21/123.11.2013 18:00Ternitz:Felixdorf3:0 (25:17, 25:20, 25:16)
 
 
 
 
 SPU Miet-Tech OG Hollabrunn 
 Sportunion/VolleySchool Bisamberg 
Achtelfinale 6
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
22/129.10.2013 19:45SPU Miet-Tech OG Hollabrunn:Sportunion/VolleySchool Bisamberg0:3 (13:25, 23:25, 15:25)
 
 
 
 
 Freilos 
 Freilos 
Achtelfinale 7
 
 
 
 
 Freilos 
 Freilos 
Achtelfinale 8
 SV Schwechat-Sokol 
 St. Pölten 
Viertelfinale 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Langenlebarn 
 Perchtoldsdorf 
Viertelfinale 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Ternitz 
 Sportunion/VolleySchool Bisamberg 
Viertelfinale 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Freilos 
 Freilos 
Viertelfinale 4
 Sieger aus Viertelfinale 1 
 Sieger aus Viertelfinale 2 
Halbfinale 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Viertelfinale 3 
 Freilos 
Halbfinale 2
 Sieger aus Halbfinale 1 
 Sieger aus Viertelfinale 3 
Finale