Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

2016/2017: Niederösterreichischer Cup Damen: Raster

 UVF EWS Melk 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 1
 
 VolleyballTEAM Hollabrunn 
 Bisamberg 
Runde 1/Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
2/126.10.2016 09:00VolleyballTEAM Hollabrunn:Bisamberg2:3 (15:25, 25:23, 18:25, 26:24, 10:15)
 
 St. Pölten 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 3
 
 Freilos 
 Böheimkirchen 
Runde 1/Spiel 4
 
 Südstadt 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 5
 
 Aschbach 
  VCA Amstetten NÖ 
Runde 1/Spiel 6
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/126.10.2016 09:00Aschbach: VCA Amstetten NÖ3:0 (25:13, 25:11, 25:16)
 
 Kilb 
 VOLLEYCATS Traiskirchen 
Runde 1/Spiel 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/126.10.2016 09:00Kilb:VOLLEYCATS Traiskirchen3:0 (25:21, 26:24, 25:12)
 
 Freilos 
 SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Runde 1/Spiel 8
 
 Langenlebarn 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 9
 
 UVC Zöfa Mank 
 Waidhofen/Y 
Runde 1/Spiel 10
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
10/126.10.2016 09:00UVC Zöfa Mank:Waidhofen/Y0:3 (21:25, 13:25, 22:25)
 
 Groß-Siegharts 
 Purgstall 
Runde 1/Spiel 11
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/126.10.2016 09:00Groß-Siegharts:Purgstall3:2 (17:25, 25:20, 21:25, 25:22, 15:12)
 
 Freilos 
 SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 
Runde 1/Spiel 12
 
 SU Hotvolleys Ybbs 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 13
 
 Wr. Neustadt 
 VB Oberweiden 
Runde 1/Spiel 14
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
14/126.10.2016 09:00Wr. Neustadt:VB Oberweiden3:2 (25:14, 15:25, 25:14, 8:25, 15:11)
 
 Krems 
 Ternitz 
Runde 1/Spiel 15
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
15/126.10.2016 09:00Krems:Ternitz0:3 (10:25, 8:25, 10:25)
 
 Freilos 
 VB NÖ Sokol 
Runde 1/Spiel 16
 UVF EWS Melk 
 Bisamberg 
Achtelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
17/126.10.2016 09:00UVF EWS Melk:Bisamberg3:1 (16:25, 25:16, 25:20, 25:19)
 
 
 
 
 St. Pölten 
 Böheimkirchen 
Achtelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
18/126.10.2016 09:00St. Pölten:Böheimkirchen3:0 (25:18, 25:21, 25:23)
 
 
 
 
 Südstadt 
 Aschbach 
Achtelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
19/126.10.2016 09:00Südstadt:Aschbach3:1 (25:12, 25:21, 21:25, 25:17)
 
 
 
 
 Kilb 
 SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Achtelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
20/126.10.2016 09:00SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Kilb3:0 (25:19, 25:3, 25:20)
 
 
 
 
 Langenlebarn 
 Waidhofen/Y 
Achtelfinale 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
21/126.10.2016 09:00Langenlebarn:Waidhofen/Y3:0 (25:4, 25:5, 25:13)
 
 
 
 
 Groß-Siegharts 
 SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 
Achtelfinale 6
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
22/126.10.2016 09:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam:Groß-Siegharts1:3 (24:26, 25:17, 24:26, 20:25)
 
 
 
 
 SU Hotvolleys Ybbs 
 Wr. Neustadt 
Achtelfinale 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
23/126.10.2016 09:00SU Hotvolleys Ybbs:Wr. Neustadt3:1 (18:25, 25:23, 25:16, 25:13)
 
 
 
 
 Ternitz 
 VB NÖ Sokol 
Achtelfinale 8
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
24/126.10.2016 09:00VB NÖ Sokol:Ternitz3:0 (25:7, 25:13, 25:17)
 UVF EWS Melk 
 St. Pölten 
Viertelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
25/119.02.2017 18:00St. Pölten:UVF EWS Melk1:3 (18:25, 27:25, 15:25, 21:25)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Südstadt 
 SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Viertelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
26/119.02.2017 15:00Südstadt:SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau1:3 (21:25, 18:25, 25:18, 11:25)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Langenlebarn 
 Groß-Siegharts 
Viertelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
27/112.02.2017 15:00Groß-Siegharts:Langenlebarn1:3 (26:24, 14:25, 15:25, 25:27)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SU Hotvolleys Ybbs 
 VB NÖ Sokol 
Viertelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
28/105.03.2017 15:00SU Hotvolleys Ybbs:VB NÖ Sokol0:3 (9:25, 14:25, 18:25)
 UVF EWS Melk 
 SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Halbfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
29/110.03.2017 20:00UVF EWS Melk:SPU HOGE Bau RRM Nibelungengau3:1 (25:15, 14:25, 25:14, 25:18)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Langenlebarn 
 VB NÖ Sokol 
Halbfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
30/125.03.2017 17:00Langenlebarn:VB NÖ SokolBundesschulzentrum {TULLN}
 UVF EWS Melk 
 Sieger aus Halbfinale 2 
Finale