Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

2017/2018: Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen Raster

 SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 1
 
 Bisamberg 
 Groß-Siegharts 
Runde 1/Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
2/126.10.2017 15:00Bisamberg:Groß-Siegharts2:3 (21:25, 24:26, 25:21, 25:22, 7:15)
 
 Kilb 
 Wr. Neustadt 
Runde 1/Spiel 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
3/126.10.2017 13:00Kilb:Wr. Neustadt2:3 (13:25, 25:27, 25:15, 25:13, 10:15)
 
 Freilos 
 Südstadt 
Runde 1/Spiel 4
 
 Böheimkirchen 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 5
 
  VCA Amstetten NÖ 
 SU Hotvolleys Ybbs* 
Runde 1/Spiel 6
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/126.10.2017 13:00 VCA Amstetten NÖ:SU Hotvolleys Ybbs*3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
 
 Traiskirchen 
 Hollabrunn 
Runde 1/Spiel 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/126.10.2017 18:30Traiskirchen:Hollabrunn1:3 (19:25, 22:25, 25:18, 12:25)
 
 Freilos 
 Langenlebarn 
Runde 1/Spiel 8
 
 SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 9
 
 Waidhofen/Y 
 Aschbach 
Runde 1/Spiel 10
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
10/126.10.2017 15:00Waidhofen/Y:Aschbach1:3 (18:25, 14:25, 25:23, 16:25)
 
 Purkersdorf 
 SPORTUNION St. Pölten 
Runde 1/Spiel 11
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/126.10.2017 15:00Purkersdorf:SPORTUNION St. Pölten1:3 (13:25, 25:22, 21:25, 22:25)
 
 Freilos 
 NÖ Sokol 
Runde 1/Spiel 12
 
 ASKÖ Volksbank Purgstall 
 Freilos 
Runde 1/Spiel 13
 
 UVC Microtronics Mank 
 Ternitz 
Runde 1/Spiel 14
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
14/126.10.2017 15:00UVC Microtronics Mank:Ternitz3:1 (25:22, 25:17, 11:25, 26:24)
 
 Krems 
 VB Oberweiden 
Runde 1/Spiel 15
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
15/126.10.2017 11:00Krems:VB Oberweiden1:3 (25:17, 22:25, 19:25, 18:25)
 
 Freilos 
 UVF EWS Melk 
Runde 1/Spiel 16
 SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 
 Groß-Siegharts 
Achtelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
17/108.12.2017 11:00Groß-Siegharts:SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {GROSS-SIEGHARTS}
 
 
 
 
 Wr. Neustadt 
 Südstadt 
Achtelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
18/108.12.2017 11:00Wr. Neustadt:SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
 
 
 
 
 Böheimkirchen 
  VCA Amstetten NÖ 
Achtelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
19/108.12.2017 11:00 VCA Amstetten NÖ:BöheimkirchenHS {HAUSMENING}
 
 
 
 
 Hollabrunn 
 Langenlebarn 
Achtelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
20/108.12.2017 11:00Hollabrunn:LangenlebarnBG/BRG {HOLLABRUNN}
 
 
 
 
 SPU HOGE Bau Raiffeisen Nibelungengau 
 Aschbach 
Achtelfinale 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
21/108.12.2017 11:00Aschbach:SPU HOGE Bau Raiffeisen NibelungengauHS {ASCHBACH}
 
 
 
 
 SPORTUNION St. Pölten 
 NÖ Sokol 
Achtelfinale 6
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
22/108.12.2017 11:00SPORTUNION St. Pölten:NÖ SokolHTL {ST. PÖLTEN}
 
 
 
 
 ASKÖ Volksbank Purgstall 
 UVC Microtronics Mank 
Achtelfinale 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
23/108.12.2017 11:00UVC Microtronics Mank:ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
 
 
 
 
 VB Oberweiden 
 UVF EWS Melk 
Achtelfinale 8
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
24/108.12.2017 11:30VB Oberweiden:UVF EWS MelkSH {LASSEE}
 Sieger aus Achtelfinale 1 
 Sieger aus Achtelfinale 2 
Viertelfinale 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Achtelfinale 3 
 Sieger aus Achtelfinale 4 
Viertelfinale 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Achtelfinale 5 
 Sieger aus Achtelfinale 6 
Viertelfinale 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Achtelfinale 7 
 Sieger aus Achtelfinale 8 
Viertelfinale 4
 Sieger aus Viertelfinale 1 
 Sieger aus Viertelfinale 2 
Halbfinale 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Viertelfinale 3 
 Sieger aus Viertelfinale 4 
Halbfinale 2
 Sieger aus Halbfinale 1 
 Sieger aus Halbfinale 2 
Finale