Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

2011/2012: 2. Landesliga Herren: Meister-Play-Off

Archiv: 2011/2012

 SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y 
 Raiffeisen Arbesbach 
Achtelfinale Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
1/118.02.2012 16:00Raiffeisen Arbesbach:SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y0:3 (21:25, 17:25, 14:25)
1/225.02.2012 19:00SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y:Raiffeisen Arbesbach3:0 (25:14, 25:11, 26:24)
 
 Volleyball Volksbank Marchfeld 
 SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt 
Achtelfinale Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
2/103.03.2012 17:30Volleyball Volksbank Marchfeld:SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt2:3 (28:30, 25:17, 18:25, 25:21, 5:15)
2/210.03.2012 18:00SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt:Volleyball Volksbank Marchfeld3:1 (25:23, 25:11, 20:25, 25:22)
 
 Felixdorf 2 
 VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Achtelfinale Spiel 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
3/125.02.2012 17:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau:Felixdorf 23:1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:23)
3/210.03.2012 16:00Felixdorf 2:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau3:2 (22:25, 22:25, 25:17, 25:21, 15:13)
3/310.03.2012 16:01Felixdorf 2:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau0:1 (10:15)
 
 SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten 
 SPORTUNION St. Pölten 2 
Achtelfinale Spiel 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/118.02.2012 17:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten:SPORTUNION St. Pölten 23:0 (25:23, 25:16, 25:15)
4/225.02.2012 16:00SPORTUNION St. Pölten 2:SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten3:2 (25:23, 25:23, 12:25, 22:25, 15:9)
4/325.02.2012 16:01SPORTUNION St. Pölten 2:SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten1:0 (15:13)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y 
 SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt 
Halbfinale Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/124.03.2012 14:30SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt:SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y3:1 (25:16, 23:25, 25:20, 25:22)
5/214.04.2012 19:00SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y:SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt1:3 (19:25, 10:25, 25:19, 17:25)
 
 
 
 
 VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
 SPORTUNION St. Pölten 2 
Halbfinale Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/106.04.2012 19:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau:SPORTUNION St. Pölten 20:3 (14:25, 19:25, 23:25)
6/214.04.2012 16:00SPORTUNION St. Pölten 2:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 26:24)
 
 
 Raiffeisen Arbesbach 
 Volleyball Volksbank Marchfeld 
Halbfinale Spiel 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/117.03.2012 16:00Raiffeisen Arbesbach:Volleyball Volksbank Marchfeld0:3 (13:25, 18:25, 20:25)
7/231.03.2012 17:00Volleyball Volksbank Marchfeld:Raiffeisen Arbesbach3:0 (25:19, 25:11, 25:22)
 
 
 Felixdorf 2 
 SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten 
Halbfinale Spiel 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
8/117.03.2012 17:00SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten:Felixdorf 23:0 (25:12, 25:23, 25:22)
8/224.03.2012 13:30Felixdorf 2:SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten0:3 (19:25, 14:25, 17:25)
 
 
 
 
 
 
 SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt 
 SPORTUNION St. Pölten 2 
Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
9/305.05.2012 19:00SPORTUNION St. Pölten 2:SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt0:3 (25:27, 14:25, 14:25)
9/212.05.2012 15:30SG volleyteam perchtoldsdorf/südstadt:SPORTUNION St. Pölten 23:0 (25:22, 25:18, 25:22)
 
 
 SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y 
 VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau 
Spiel um Platz 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
10/105.05.2012 19:00VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau:SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y3:1 (25:17, 20:25, 25:21, 25:23)
10/212.05.2012 19:00SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau3:1 (25:14, 25:21, 21:25, 25:14)
10/312.05.2012 19:01SG MostVolley UVC RAIKA Waidhofen/Y:VMU HOGE Bau RRM Nibelungengau1:0 (15:12)
 
 
 
 Volleyball Volksbank Marchfeld 
 SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten 
Spiel um Platz 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/121.04.2012 17:00Volleyball Volksbank Marchfeld:SG VCA Hypo Niederösterreich Amstetten3:0 (25:23, 25:17, 25:16)
 
 
 Raiffeisen Arbesbach 
 Felixdorf 2 
Spiel um Platz 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
12/221.04.2012 16:00Felixdorf 2:Raiffeisen Arbesbach3:0 (28:26, 26:24, 25:18)
12/128.04.2012 16:00Raiffeisen Arbesbach:Felixdorf 20:3 (19:25, 14:25, 9:25)