Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Mai 2022

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
BL1LLH
Beachliga NÖ 1. Landesliga Herren
09:00
09:00
Beachclub:SVA - Volleyball Aschbach
UVC Eschenau Herren:UBV Hofamt Priel
Beachanlage Rabenstein
Beachanlage Eschenau
BL2LLD
Beachliga NÖ 2. Landesliga Damen
09:00Beachclub:SU St. Andrä-WördernBeachanlage Rabenstein
BL1LLD
Beachliga NÖ 1. Landesliga Damen
09:00
09:00
Hot Shots:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
SVA - Volleyball Aschbach:UVC Eschenau Damen
Beachanlage Böheimkirchen
Beachanlage Aschbach
Pfingsten
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
BL2LLH
Beachliga NÖ 2. Landesliga Herren
09:00Beachvolleyballteam Wulzeshofen:12ndrBeachanlage Wulzeshofen
BL1LLH
Beachliga NÖ 1. Landesliga Herren
09:00
09:00
Beachclub:UVC Eschenau Herren
UBV Hofamt Priel:SVA - Volleyball Aschbach
Beachanlage Rabenstein
Beachanlage Hofamt Priel
BL2LLD
Beachliga NÖ 2. Landesliga Damen
09:00SU St. Andrä-Wördern:UBV Hofamt Priel 
Christi Himmelfahrt
BL1LLD
Beachliga NÖ 1. Landesliga Damen
09:00
09:00
SVA - Volleyball Aschbach:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
UVC Eschenau Damen:Hot Shots
Beachanlage Aschbach
Beachanlage Eschenau
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
BL2LLH
Beachliga NÖ 2. Landesliga Herren
09:00SU St. Andrä-Wördern:12ndr 
BL1LLH
Beachliga NÖ 1. Landesliga Herren
09:00
09:00
SVA - Volleyball Aschbach:UVC Eschenau Herren
UBV Hofamt Priel:Beachclub
Beachanlage Aschbach
Beachanlage Hofamt Priel
BL2LLD
Beachliga NÖ 2. Landesliga Damen
09:00UBV Hofamt Priel:BeachclubBeachanlage Hofamt Priel
BL1LLD
Beachliga NÖ 1. Landesliga Damen
09:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:UVC Eschenau DamenBeachanlage Hollabrunn
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
R1LL
Relegationsspiele
11:00Böheimkirchen:SG Aschbach Waidhofen3:1 (25:19, 14:25, 25:16, 25:21)
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
16:00SPORTUNION St. Pölten:Langenlebarn3:0 (25:18, 25:17, 25:20)
U16WGDG
U16 Weiblich
18:00
19:30
VB NÖ Sokol:Südstadt
VB NÖ Sokol:Südstadt
Ballsportgymnasium {WIEN}
2:0 (25:6, 25:7)
U16WGDG
U16 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:VB NÖ Sokol
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Wr. Neustadt
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Wr. Neustadt
VB NÖ Sokol:Wr. Neustadt
0:2 (8:25, 17:25)
2:0 (25:19, 25:20)
2:0 (25:21, 25:22)
2:0 (25:11, 25:4)
NÖCHR
Niederösterreichischer Cup Herren
18:30Aschbach:Wr. Neustadt1:3 (22:25, 18:25, 25:14, 20:25)
1KDGDG
1. Klasse Damen
19:30Bad Vöslau:Mattersburg (NÖVV)3:2 (19:25, 25:15, 25:9, 20:25, 20:18)
1KDGDG
1. Klasse Damen
19:00Wr. Neustadt:Mattersburg (NÖVV)0:3 (12:25, 17:25, 14:25)
R1LL
Relegationsspiele
17:00SG Aschbach Waidhofen:Böheimkirchen0:3 (23:25, 17:25, 20:25)
Staatsfeiertag
25
26
27
28
29
30
1