Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

 <<   <   >>   >  Oktober 2022

Archiv: 2018/2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
1. KLDGDGO
1. Klasse Damen
11:00Mattersburg (NÖVV):Bad VöslauNMS {MATTERSBURG}
1. KLDGDGW
1. Klasse Damen
19:00SPORTUNION St. Pölten:BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U16WGDGO
U16 Weiblich
10:00
10:00
10:00
Südstadt:VOLLEYCATS Traiskirchen
Südstadt:Wr. Neustadt
Wr. Neustadt:VOLLEYCATS Traiskirchen
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
2.LLDGDG
2. LL Damen
15:30
17:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Ternitz
Sportzeit Stindl Volleyball:SG Nibelungengau - Ybbs
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SportZeit Stindl {GÄNSERNDORF}
U16WGDGW
U16 Weiblich
10:00
10:00
10:00
SG Mank - Kilb:Union Raiffeisen Waldviertel
SG UVC Raiba Waidhofen/Y-Aschbach:SG Mank - Kilb
SG UVC Raiba Waidhofen/Y-Aschbach:Union Raiffeisen Waldviertel
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
SH {WAIDHOFEN/YBBS}
1.LLDGDG
1. LL Damen
12:00
15:30
19:00
VB NÖ Sokol:SG Aschbach/Waidhofen
Südstadt:Wr. Neustadt
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Groß-Siegharts
BG/BRG {SCHWECHAT}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
BG/BRG {KORNEUBURG}
U20WGDG
U20 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Union Raiffeisen Waldviertel
Südstadt:Purkersdorf
Ternitz:Purkersdorf
Ternitz:Südstadt
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:SPORTUNION St. Pölten
VB NÖ Sokol:ASKÖ Volksbank Purgstall
VB NÖ Sokol:Union Raiffeisen Waldviertel
Wr. Neustadt:SPORTUNION St. Pölten
Wr. Neustadt:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
BG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
BG/BRG {SCHWECHAT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Allerheiligen
1.KLHGDG
1. Klasse Herren
10:00
10:00
11:00
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SG Aschbach/Waidhofen
ASKÖ Volksbank Purgstall:Wr. Neustadt
Perchtoldsdorf:Eschenau
Perchtoldsdorf:Wölbling
Wölbling:Eschenau
Wr. Neustadt:SG Aschbach/Waidhofen
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
U20MGDG
U20 Männlich
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:Wr. Neustadt
Perchtoldsdorf:SPORTUNION St. Pölten
Wr. Neustadt:SPORTUNION St. Pölten
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 
NÖCDR
Niederösterreichischer Cup Damen
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Bad Vöslau:Krems
Mank:SG Mank - Kilb
SPORTUNION St. Pölten 1:SPORTUNION St. Pölten 2
Sportzeit Stindl Volleyball:Wr. Neustadt
Traiskirchen:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
HS {BAD VÖSLAU}
NMS {MANK}
HTL {ST. PÖLTEN}
SportZeit Stindl {GÄNSERNDORF}
NMS {TRAISKIRCHEN}
1.LLHGDG
1. LL Herren
14:00Union Raiffeisen Waldviertel:SG Aschbach/WaidhofenStadthalle {ZWETTL}
Nationalfeiertag
1.LLDGDG
1. LL Damen
15:00Böheimkirchen:Union Raiffeisen WaldviertelNMS {BÖHEIMKIRCHEN}
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
1. KLDGDGW
1. Klasse Damen
11:00
11:00
11:00
SG Mank - Kilb:Böheimkirchen
SG Mank - Kilb:Union Raiffeisen Waldviertel
Union Raiffeisen Waldviertel:Böheimkirchen
VS {KILB}
NMS {MANK}
NMS {MANK}
2.LLDGDG
2. LL Damen
14:00
17:00
SG Nibelungengau - Ybbs:Ternitz
Traiskirchen:SPORTUNION St. Pölten
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
NMS {TRAISKIRCHEN}
1.LLDGDG
1. LL Damen
12:00
15:00
15:30
VB NÖ Sokol:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
Böheimkirchen:Wr. Neustadt
Union Raiffeisen Waldviertel:SPORTUNION St. Pölten
BG/BRG {SCHWECHAT}
NMS {BÖHEIMKIRCHEN}
Stadthalle {ZWETTL}
U18WGDGO
U18 Weiblich
10:00
10:00
10:00
Purkersdorf:VB NÖ Sokol
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Purkersdorf
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:VB NÖ Sokol
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
1.LLHGDG
1. LL Herren
19:00SPORTUNION St. Pölten:Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
U18WGDGW
U18 Weiblich
10:00
10:00
10:00
SPORTUNION St. Pölten:Union Raiffeisen Waldviertel
SPORTUNION St. Pölten:SG Aschbach/Waidhofen
Union Raiffeisen Waldviertel:SG Aschbach/Waidhofen
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
HTL {ST. PÖLTEN}
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
1. KLDGDGO
1. Klasse Damen
10:00
10:00
10:00
Ternitz:Bad Vöslau
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Bad Vöslau
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Ternitz
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
2.LLDGDG
2. LL Damen
11:00
18:00
SPORTUNION St. Pölten:Ternitz
SG Mank - Kilb:Sportzeit Stindl Volleyball
HTL {ST. PÖLTEN}
NMS {MANK}
U20WGDG
U20 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Ternitz
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPORTUNION St. Pölten
Purkersdorf:Wr. Neustadt
Purkersdorf:VB NÖ Sokol
SPORTUNION St. Pölten:Ternitz
Südstadt:Union Raiffeisen Waldviertel
Südstadt:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Union Raiffeisen Waldviertel
VB NÖ Sokol:Wr. Neustadt
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
BRG {PURKERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
SH {PURGSTALL/ERLAUF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
BRG {PURKERSDORF}
1.LLDGDG
1. LL Damen
16:30
17:00
18:00
SPORTUNION St. Pölten:Böheimkirchen
Groß-Siegharts:SG Aschbach/Waidhofen
Südstadt:Union Raiffeisen Waldviertel
HTL {ST. PÖLTEN}
HS {GROSS-SIEGHARTS}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20MGDG
U20 Männlich
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:SG Aschbach/Waidhofen
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:SG Aschbach/Waidhofen
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Perchtoldsdorf
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
VS {BISAMBERG}
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
 
 
 
 
1.LLDGDG
1. LL Damen
15:30
16:00
18:00
Union Raiffeisen Waldviertel:VB NÖ Sokol
Wr. Neustadt:Groß-Siegharts
Südstadt:Böheimkirchen
Stadthalle {ZWETTL}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18WGDGO
U18 Weiblich
10:00Südstadt:VB NÖ SokolVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1.KLHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
Eschenau:Perchtoldsdorf
Eschenau:SG Aschbach/Waidhofen
SG Aschbach/Waidhofen:Perchtoldsdorf
BG/BRG {LILIENFELD}
BG/BRG {LILIENFELD}
BG/BRG {LILIENFELD}
U18WGDGW
U18 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Union Raiffeisen Waldviertel
SG Aschbach/Waidhofen:Böheimkirchen
SG Aschbach/Waidhofen:SPORTUNION St. Pölten
SPORTUNION St. Pölten:Böheimkirchen
VCA Amstetten NÖ:ASKÖ Volksbank Purgstall
VCA Amstetten NÖ:Union Raiffeisen Waldviertel
HS {HAUSMENING}
HS {ASCHBACH}
HS {ASCHBACH}
HS {ASCHBACH}
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
1.LLHGDG
1. LL Herren
19:00Wr. Neustadt:Union Raiffeisen WaldviertelEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18MGDG
U18 Männlich
10:00
10:00
10:00
10:00
SG Aschbach/Waidhofen:Wr. Neustadt
SPORTUNION St. Pölten:Perchtoldsdorf
VCA Amstetten NÖ:SG Aschbach/Waidhofen
VCA Amstetten NÖ:Wr. Neustadt
HS {HAUSMENING}
VS {BISAMBERG}
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
2.LLDGDG
2. LL Damen
11:00
14:00
Ternitz:SG Mank - Kilb
SPORTUNION St. Pölten:ASKÖ Volksbank Purgstall
3:2 (25:27, 25:22, 21:25, 25:20, 15:13)
3:0 (25:21, 25:12, 25:19)
U16WGDGW
U16 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Union Raiffeisen Waldviertel
SG Mank - Kilb:SPORTUNION St. Pölten
SG Mank - Kilb:SG UVC Raiba Waidhofen/Y-Aschbach
SPORTUNION St. Pölten:SG UVC Raiba Waidhofen/Y-Aschbach
SU Hotvolleys Ybbs:ASKÖ Volksbank Purgstall
SU Hotvolleys Ybbs:Union Raiffeisen Waldviertel
2:0 (25:22, 25:18)
0:2 (10:25, 23:25)
0:2 (4:25, 8:25)
0:2 (10:25, 15:25)
0:2 (7:25, 10:25)
0:2 (16:25, 14:25)
1.LLDGDG
1. LL Damen
16:00
16:30
18:00
SG Aschbach/Waidhofen:Südstadt
SPORTUNION St. Pölten:Groß-Siegharts
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:Böheimkirchen
0:3 (20:25, 17:25, 9:25)
3:0 (25:16, 25:13, 25:15)
3:0 (25:22, 25:22, 25:16)
U20WGDG
U20 Weiblich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:Purkersdorf
ASKÖ Volksbank Purgstall:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
Purkersdorf:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
SPORTUNION St. Pölten:Südstadt
SPORTUNION St. Pölten:VB NÖ Sokol
VB NÖ Sokol:Südstadt
2:0 (25:16, 25:15)
1:2 (27:25, 24:26, 7:15)
2:1 (22:25, 35:33, 15:11)
2:0 (25:14, 25:9)
0:2 (22:25, 14:25)
2:0 (25:16, 25:17)
1.KLHGDG
1. Klasse Herren
11:00
11:00
11:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:SPORTUNION St. Pölten
Wölbling:ASKÖ Volksbank Purgstall
Wölbling:SPORTUNION St. Pölten
SHS {OBERWÖLBLING}
SHS {OBERWÖLBLING}
SHS {OBERWÖLBLING}
U16MGDG
U16 Männlich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:Union Raiffeisen Waldviertel
SPORTUNION St. Pölten:SG Aschbach/Waidhofen
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:SG Aschbach/Waidhofen
UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn:SPORTUNION St. Pölten
VCA Amstetten NÖ:Union Raiffeisen Waldviertel
VCA Amstetten NÖ:Perchtoldsdorf
HS {HAUSMENING}
1:2 (16:25, 25:20, 13:15)
1:2 (19:25, 25:18, 13:15)
VS {BISAMBERG}
HS {HAUSMENING}
HS {HAUSMENING}
1.LLHGDG
1. LL Herren
19:00SG Aschbach/Waidhofen:SPORTUNION St. Pölten3:0 (25:13, 25:13, 25:14)
U20MGDG
U20 Männlich
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
10:00
Perchtoldsdorf:Union Raiffeisen Waldviertel
SG Aschbach/Waidhofen:SPORTUNION St. Pölten
SG Aschbach/Waidhofen:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
SPORTUNION St. Pölten:UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn
Wr. Neustadt:Union Raiffeisen Waldviertel
Wr. Neustadt:Perchtoldsdorf
0:2 (14:25, 11:25)
HS {ASCHBACH}
HS {ASCHBACH}
HS {ASCHBACH}
2:1 (25:20, 19:25, 15:13)
2:0 (25:20, 25:13)
26
27
28
29
30
1
2