Niederösterreichischer Volleyballverband
Niederösterreichischer Volleyballverband
 
 

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangFr 22.10.202119:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VOLLEYCATS TRAISKIRCHENSH {PURGSTALL/ERLAUF}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 22.10.202119:00VCBE 3 - Flying Monkeys - KirchbergHS {BAD ERLACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202112:30UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - SüdstadtBG/BRG {KORNEUBURG}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202116:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - BöheimkirchenSH {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202120:00SPORTUNION St. Pölten - MankHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202113:00SG SPU Groß-Siegharts-Zwettl - BöheimkirchenSH {ZWETTL}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202118:00VCU Raika Kilb - SPORTUNION St. PöltenVS {KILB}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 23.10.202119:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - Wr. NeustadtNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 23.10.202111:00Eschenau - WölblingBG/BRG {LILIENFELD}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 23.10.202111:00Eschenau - SG Aschbach WaidhofenBG/BRG {LILIENFELD}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 23.10.202111:00Wölbling - SG Aschbach WaidhofenBG/BRG {LILIENFELD}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSa 23.10.202110:00Südstadt - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSa 23.10.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - SüdstadtVS {BISAMBERG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSa 23.10.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - PurkersdorfVS {BISAMBERG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSo 24.10.202113:30Perchtoldsdorf - ASKÖ Volksbank PurgstallVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSo 24.10.202113:30Perchtoldsdorf - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSo 24.10.202113:30Wr. Neustadt - ASKÖ Volksbank PurgstallVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SüdstadtSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SG Mank-KilbSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00SG Mank-Kilb - SüdstadtSH {PURGSTALL/ERLAUF}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00SPORTUNION St. Pölten - TernitzVS {BISAMBERG}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - TernitzVS {BISAMBERG}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - SPORTUNION St. PöltenVS {BISAMBERG}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00VB NÖ Sokol - Wr. NeustadtBG/BRG {SCHWECHAT}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00VB NÖ Sokol - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00Wr. Neustadt - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamBG/BRG {SCHWECHAT}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00SG UVC RAIBA Waidhofen-Aschbach - VB NÖ SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00SG UVC RAIBA Waidhofen-Aschbach - SüdstadtSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00Südstadt - VB NÖ SokolSH {WAIDHOFEN/YBBS}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 24.10.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - ASKÖ Volksbank PurgstallBG/BRG {KORNEUBURG}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterDi 26.10.202111:00Sportzeit Stindl Volleyball - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamSportzeit Stindl {GÄNSERNDORF}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterDi 26.10.202111:00Ternitz - LangenlebarnBG/BRG {NEUNKIRCHEN}
Niederösterreichischer Cup Damen: Cup Damen RasterDi 26.10.202111:00Traiskirchen - MankNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangDi 26.10.202114:30VCA Amstetten NÖ /2 - SG Aschbach WaidhofenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 29.10.202119:00VCBE 3 - Flying Monkeys - VT WimpassingHS {BAD ERLACH}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202117:00Langenlebarn - SüdstadtBundesschulzentrum {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202117:00SG Ybbs-Nibelungengau - VB NÖ SokolFreizeitzentrum {YBBS/DONAU}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202119:00Böheimkirchen - MankHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202116:00Böheimkirchen - Wr. NeustadtHS {BÖHEIMKIRCHEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202116:30SPORTUNION St. Pölten - Sportzeit Stindl VolleyballHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 30.10.202117:00ASKÖ Volksbank Purgstall - SG SPU Groß-Siegharts-ZwettlSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202119:00SPORTUNION St. Pölten - Union Raiffeisen WaldviertelHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00ASKÖ Volksbank Purgstall - WölblingHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00Langenlebarn - EschenauBG/BRG {KORNEUBURG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00SG Aschbach Waidhofen - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00SG Aschbach Waidhofen - WölblingHS {ASCHBACH}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - LangenlebarnBG/BRG {KORNEUBURG}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 30.10.202111:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - EschenauBG/BRG {KORNEUBURG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 31.10.202110:00Südstadt - VB NÖ Sokol/1VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 31.10.202110:00Südstadt - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 31.10.202110:00VB NÖ Sokol/1 - Wr. NeustadtVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 31.10.202110:00Böheimkirchen - SG Aschbach-WaidhofenHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 31.10.202110:00SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 31.10.202110:00SPORTUNION St. Pölten - SG Aschbach-WaidhofenHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 31.10.202110:00Union Raiffeisen Waldviertel - SG Aschbach-WaidhofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 31.10.202110:00Wr. Neustadt - SG Aschbach-WaidhofenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 31.10.202110:00Wr. Neustadt - Union Raiffeisen WaldviertelEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 05.11.202120:00Kirchberg - VCBE 1 - Dirty MonkeysG/RG {KIRCHBERG/WECHSEL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangFr 05.11.202120:00UVC Hochneukirchen - BVC GrafenbachHS {HOCHNEUKIRCHEN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202113:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - LangenlebarnSH {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202116:30SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202114:00SPORTUNION St. Pölten - BöheimkirchenHTL {ST. PÖLTEN}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202115:00Wr. Neustadt - ASKÖ Volksbank PurgstallEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202119:00VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN - SG SPU Groß-Siegharts-ZwettlNMS {TRAISKIRCHEN}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SüdstadtBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Ybbs-NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00Südstadt - SG Ybbs-NibelungengauBG/BRG {ZWETTL}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00Wr. Neustadt - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 06.11.202111:00Wr. Neustadt - TernitzEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 06.11.202116:00Union Raiffeisen Waldviertel - VCA Amstetten NÖ /2SH {ZWETTL}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00ASKÖ Volksbank Purgstall - VB NÖ SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00SPORTUNION St. Pölten - ASKÖ Volksbank PurgstallHTL {ST. PÖLTEN}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00SPORTUNION St. Pölten - VB NÖ SokolHTL {ST. PÖLTEN}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:00SG Mank-Kilb - TernitzBG/BRG {ZWETTL}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG Mank-KilbBG/BRG {ZWETTL}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - TernitzBG/BRG {ZWETTL}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:30Südstadt - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:30Wr. Neustadt - SüdstadtEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U20 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202113:30Wr. Neustadt - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnBG/BRG {ZWETTL}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - SG UVC RAIBA Waidhofen-AschbachBG/BRG {ZWETTL}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - SG UVC RAIBA Waidhofen-AschbachBG/BRG {ZWETTL}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00VB NÖ Sokol - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00Wr. Neustadt - SPORTUNION St. PöltenEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00Wr. Neustadt - VB NÖ SokolEuropaschule {WIENER NEUSTADT}
U16 Männlich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtSH {ZWETTL}
U16 Männlich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00Union Raiffeisen Waldviertel - SPORTUNION St. PöltenSH {ZWETTL}
U16 Männlich: GrunddurchgangSo 07.11.202110:00Union Raiffeisen Waldviertel - Wr. NeustadtSH {ZWETTL}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202113:00VB NÖ Sokol - SPORTUNION St. PöltenBG/BRG {SCHWECHAT}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202114:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - SG Ybbs-NibelungengauSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202117:00Langenlebarn - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnSH {TULLN}
1. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202119:00Mank - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHS {MANK}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202115:00SG Aschbach Waidhofen - BöheimkirchenHS {ASCHBACH}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202117:00Sportzeit Stindl Volleyball - VCU Raika KilbSportzeit Stindl {GÄNSERNDORF}
2. Landesliga Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202119:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00Mattersburg (NÖVV) - Bad VöslauNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00Mattersburg (NÖVV) - SG Ybbs-NibelungengauNMS {MATTERSBURG}
1. Klasse Damen: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00SG Ybbs-Nibelungengau - Bad VöslauNMS {MATTERSBURG}
1. Landesliga Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202116:00VCA Amstetten NÖ /2 - SPORTUNION St. PöltenJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00ASKÖ Volksbank Purgstall - EschenauSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00ASKÖ Volksbank Purgstall - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202111:00Eschenau - UNIONvolleys Bisamberg-HollabrunnSH {PURGSTALL/ERLAUF}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202113:00Langenlebarn - SG Aschbach WaidhofenSH {TULLN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202113:00Langenlebarn - PerchtoldsdorfSH {TULLN}
1. Klasse Herren: GrunddurchgangSa 13.11.202113:00Perchtoldsdorf - SG Aschbach WaidhofenSH {TULLN}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 14.11.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - VB NÖ Sokol/1VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 14.11.202110:00UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn - VB NÖ Sokol/2VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang OstSo 14.11.202110:00VB NÖ Sokol/2 - VB NÖ Sokol/1VS {BISAMBERG}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 14.11.202110:00ASKÖ Volksbank Purgstall - BöheimkirchenHS {MANK}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 14.11.202110:00SG Mank-Kilb - BöheimkirchenHS {MANK}
U18 Weiblich: Grunddurchgang WestSo 14.11.202110:00SG Mank-Kilb - ASKÖ Volksbank PurgstallHS {MANK}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00SPORTUNION St. Pölten - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00SPORTUNION St. Pölten - SPU Sparkasse Zwettl VolleyballteamHTL {ST. PÖLTEN}
U16 Weiblich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam - Wr. NeustadtHTL {ST. PÖLTEN}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00Perchtoldsdorf - Wr. NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00Union Raiffeisen Waldviertel - PerchtoldsdorfBG/BRG {ZWETTL}
U18 Männlich: GrunddurchgangSo 14.11.202110:00Union Raiffeisen Waldviertel - Wr. NeustadtBG/BRG {ZWETTL}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 15.11.202119:00BVC Grafenbach - KirchbergMehrzweckhalle {TERNITZ}
Mixed-Liga-Süd: GrunddurchgangMo 15.11.202119:00VCBE 1 - Dirty Monkeys - VT WimpassingHS {BAD ERLACH}